Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/1 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L, Teiln. LK1-3

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Dammer
Heiko Wolf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kevin Tippelt 
GER / RSG Luckowehna e. V. 
427   Melody 188 
S / DSP / F / 2009 / Cassineto / Grapaldi  / B: Reiterhof Luckowehna,  / Z: Krüger,Bernd
...............
2 Sarah Morgenstern 
GER / RFV Euba e. V. 
456   Pepe M 
W / DSP / B / 2014 / Palmares / Landor S  / B: Morgenstern,Frank  / Z: Morgenstern,Frank
...............
3 Michelle Buschmann 
GER / RFV Thallwitz e. V. 
488   Ramazzotti 92 
W / Trak. / Schwb / 2013 / Luecke / Peking Opera xx  / B: Richter,Ina  / Z: Richter,Ina
...............
4 Isabel Teichert 
GER / RFV Dubrauer Höhen e.V. 
491   Robin 743 
W / Hann / B / 2009 / Quidam's Rubin  / B: Teichert,Torsten  / Z: Teichert,Torsten
...............
5 Emilia Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V. 
514   Sea Lord B 
W / Holst / F / 2006 / Singulord Joter / Acobat II  / B: Häsler,Nikola  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
6 Thomas Krauße 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V. 
075   Canturi 3 
S / Meckl. / Schwb / 2012 / Canturat / Ussuri xx  / B: Krauße, Geschwister,  / Z: Schacht,Eike
...............
7 Mark Landgraf 
GER / RFV Greifenhain e. V. 
159   Cisco L 
W / Grpf.o.R / Schi / 2013   / B: Landgraf,Mark 
...............
8 Nicole Hilse 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 
487   Raffa-Elisa 
S / DSP / B / 2005 / Standing Ovation / Re Mexico  / B: Hayn,Stefan  / Z: Senftleben,Reinhard
...............
9 Antje Schöniger 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 
505   Schoensgreen Antares 
W / DSP / B / 2011 / Antaeus / Grossist  / B: Schöniger,Annette  / Z: Schöniger,Gunter
...............
10 Christina Schöniger 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 
508   Schoensgreen Continus 
W / DSP / Db / 2009 / Contract / Nerv  / B: Schöniger,Gunter  / Z: Schöniger,Gunter
...............
11 Maik Geißler 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V. 
522   Smirnoff 7 
W / OS / R / 2011 / Stalypso / Corrado I  / B: Geißler,Peter  / Z: Kelle,Stefan
...............
12 Doreen Weber 
GER / RV Schwittersdorf e.V. 
524   Stanley 174 
W / DSP / B / 2009 / Stalypso / Goldfever I  / B: Weber,Doreen  / Z: Jung,Karl-Ernst
...............
13 Stefanie Kasch 
GER / Akademischer Reitclub Leipzig e. V. 
537   United 41 
S / DSP / RkaSc / 2003 / Carpalo / Glückskreis  / B: Albrecht,Bernhard  / Z: Albrecht,Bernhard
...............
14 Mandy Bachmann 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 
560   Zierde 9 
S / DSP / F / 2011 / Dornado / Vanvitelli xx  / B: Bachmann,Mandy  / Z: Heckel,Henry
...............
15 Melanie Müller 
GER / RFV Parthenstein e.V. 
028   April Dream 2 
S / Old / B / 2008 / Shamrock / Rotspon  / B: Gestüt Falkenhof Ltd.,  / Z: Gestüt Falkenhof Ltd.,
...............
16 Matthias Täschner 
GER / RFV Limbach-Oberfrohna e. V. 
126   Champino 5 
W / DSP / B / 2009 / Champion For Pleasure / L'Ami  / B: Täschner,Matthias  / Z: Wunsch-Müller,Heidrun
...............
17 Laura Schulze 
GER / PferdeSV Wehnsdorf e.V. 
110   Cayenne 247 
W / DSP / B / 2012 / Criffindor / Semit  / B: ZG Schulze, Kerstin u.Carsten,  / Z: ZG Schulze, Kerstin u.Carsten,
...............
18 Kristin Welde 
GER / PSV Oelsnitz e. V. 
147   Chico 924 
W / Holst / B / 2010 / Contenaro / Landos  / B: Sperling,Heike  / Z: Sperling,Heike
...............
19 Johanna Glotz 
GER / RFV Glauchau-West e. V. 
200   Contaeus 
W / OS / B / 2011 / Contenaro / Antaeus  / B: Glotz,Mirko  / Z: Graichen,Raik
...............
20 Torsten Gaitzsch 
GER / RFV Bobersen e. V. 
236   Dario M 
W / Holst / B / 2014 / Duke of Hearts xx / Loutano  / B: Morgenstern,Frank  / Z: Morgenstern,Frank
...............
21 Rene Sittner 
GER / Neukirchener PSC e. V. 
271   Ferrari 124 
S / DSP / Df / 2007 / Ludwigs As / Heraldik xx  / B: Sittner,Rene  / Z: Sittner,Rene
...............
22 Cora Falke 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V. 
293   Giron 24 
W / DSP / B / 2008 / Chekandino / Cosinus B  / B: Falke,Cora  / Z: Denker,Dietrich
...............
23 Robert Vetter 
GER / Reitstall Wölpern e. V. 
308   Hana 6 
S / Holst / Db / 2013 / Connor / Colman  / B: Vetter,Grit  / Z: Tom,Horst
...............
24 Mario Scharf 
GER / Börlner PSV 99 e. V. 
360   Lady Lou 131 
S / DSP / B / 2011 / Lordanos / Cosinus B  / B: Scharf,Ingolf  / Z: Scharf,Ingolf
...............
25 Janine Dorn 
GER / RSG Taucha e. V. 
375   Lentico 
H / DSP / F / 2008 / Lord Lindenau / Pierot II  / B: Dorn,Janine  / Z: Kunze,Joachim
...............
26 Yvonne Lerche 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 
409   Loreley 98 
S / DSP / Db / 2007 / Carpalo / Fierant xx  / B: Lerche,Steffen  / Z: Lerche,Steffen
...............
27 Kevin Tippelt 
GER / RSG Luckowehna e. V. 
548   Waterloo 227 
H / DSP / B / 2004 / Werenfels / Grapaldi  / B: Krüger,Bernd  / Z: Krüger,Bernd
...............
28 Sarah Morgenstern 
GER / RFV Euba e. V. 
374   Lennox M 3 
W / Trak. / Db / 2014 / Donauklang / Louidor  / B: Morgenstern,Frank  / Z: Morgenstern,Frank
...............
29 Michelle Buschmann 
GER / RFV Thallwitz e. V. 
333   Iwara 2 
S / Trak. / B / 2009 / Vivus / Giorgio Armani  / B: Brune,Katja  / Z: Buschmann,Ulrich
...............
30 Isabel Teichert 
GER / RFV Dubrauer Höhen e.V. 
342   Kasaya 3 
S / Dt.Pf / B / 2010 / Cesaro / Nerv  / B: Goin,Stefanie  / Z: Goin,Gert
...............
31 Emilia Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V. 
154   Chuni B 
H / Holst / Db / 2013 / Crusander / Clinton II  / B: Häsler,Nikola  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
32 Thomas Krauße 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V. 
198   Constantin 108 
W / DSP / B / 2011 / Colestus / Palisander  / B: Krauße, Familie,  / Z: Zocher,Frank
...............
33 Mark Landgraf 
GER / RFV Greifenhain e. V. 
406   Lord vom Lande 
W / OS / BkaSc / 2002 / Lycos / Cordano Z  / B: Landgraf,Mark  / Z: Kapell,Constanze
...............