Aufgabe M8 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Ralf Hartmann
C: Walter Kaufmann
M: Jacques Annyas
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 17:00:00 Mariusz Kihm 
GER / RFV Lorsch e.V. 
553   Rock Royal 
W / Hann / F / 2003 / Rubin-Royal / Weltmeyer  / B: Kohl,Friedelinde  / Z: Kohl,Friedelinde
...............
2 17:07:00 Carina Lipp 
GER / RFV Gundernhausen e.V. 
544   Renoir de l' Esperance 
W / Hess / FSchi / 2003 / Ritter Remus / Artus  / B: Lipp,Carina  / Z: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,
...............
3 17:14:00 Denise Kuster 
GER / RFV Hofheim e.V. 
557   Romeo Ravel 
W / Hann / B / 2005 / Remy Martin Pur S / Arioso  / B: Kuster,Denise  / Z: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,
...............
4 17:21:00 Sandra Kaffenberger 
GER / RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. 
592   Saragossa 11 
S / Westf / Db / 2005 / Sir Bedo / Parademarsch I  / B: Kaffenberger,Sandra  / Z: Acker,Heinz
...............
5 17:28:00 Claudia Gerdemann 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen 
595   Sassicaia 6 
S / Old / B / 2007 / Samarant / Münchhausen  / B: Gerdemann,Claudia  / Z: Eisner,Margit
...............
6 17:35:00 Miriam Laun 
GER / RFV Bauschheim e.V. 
598   Scarlett ZR 
S / Old / Df / 2007 / Sir Donnerhall I / Lord Sinclair I  / B: Laun,Miriam  / Z: Reinhardt,Marco
...............
7 17:42:00 Lara Knoll 
GER / RFV Trebur e.V. 
610   Simona 420 
S / Bay / F / 2005 / Seven up / Asti Spumante  / B: Knoll,Lara  / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
...............
8 17:49:00 Tanja Lachnit 
GER / RFV Schaafheim 
543   Remember Me 86 
S / Old / BSche / 2007 / Semper / Rouletto  / B: Lachnit,Tanja  / Z: Heinz,Petra
...............
9 17:56:00 Pia Wintzer 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
634   Sonnenkönig 3 
W / Hann / Schwb / 2005 / Sandro Hit / Weltmeyer  / B: Pölzl,Björn  / Z: Rosenblatt,Horst
...............
10 18:03:00 Sandra Weiß 
GER / PSV Wiesbaden-Bierstadt 
230   Don Lemon 
W / Hann / B / 2010 / Dancier / Davignon I  / B: Klotz,Simone  / Z: Langrehr,Jens-Friedrich
...............
11 18:10:00 Lisa Gack 
GER / RFV Modautal 1928 e.V. 
636   Sonny Mojo 
W / Old / Db / 2009 / Spielberg / Gribaldi  / B: Gack,Lisa  / Z: Stigter,Richard
...............
12 18:17:00 Pia Knoll 
GER / RFV Trebur e.V. 
678   Wallstreet 48 
W / Hann / R / 2001 / Westwall / Baryshnikov  / B: Jöckel,Julie  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
13 18:39:00 Elisabeth von Wulffen 
GER / RA München e.V. 
700   Babylon 26 
W / Westf / F / 2006 / Belissimo M / Florestan I  / B: Richter,Klaus  / Z: Grigoleit,Margret
...............
14 18:46:00 Wiebke Lippert 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
213   Dennis del Sol 
W / Hann / F / 2007 / Dauphin / Wenzel I  / B: Lippert,Wiebke  / Z: Reisert,Christian
...............
15 18:53:00 Antje Henkel 
GER / RSG Kautenhof Frankfurt e.V. 
189   Dan De Noir 
W / Hess / Schwb / 2004 / D-Online / Reflektor  / B: Kühn,Susan Kathrin  / Z: Henrich,Jürgen
...............
16 19:00:00 Paula Braun 
GER / RC Hofgut Petersau e.V. 
233   Don Pietro C 
W / DR / F / 2005 / FS Don't Worry / Thr.-B Valerian  / B: Krier-Braun,Nicole  / Z: ZG Coenen-Hacker, Anja u.Martin,
...............
18 19:14:00 Claudia Trübenbach 
GER / RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. 
330   Fürst Felix 7 
W / Westf / B / 2004 / Florestan I / Rossini  / B: Trübenbach,Claudia  / Z: Kirchhoff-Röhr,Romi
...............
19 19:21:00 Christine Hartnagel 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
405   Kalonkagaton 
W / Trak. / F / 2010 / Münchhausen / K2  / B: Hartnagel,Christine  / Z: Dettmering,Dr. Renate
...............
20 19:28:00 Margaretha Schmidt 
GER / RV Kronberg e.V. 
407   Kenley H 
W / Hann / R / 2009 / Kaiserdom / Don Frederico  / B: Schmidt,Dorothee  / Z: Horstmann,Liane
...............
21 19:35:00 Simone Klotz 
GER / PSV Wiesbaden-Bierstadt 
474   Lupo 122 
W / Hann / Db / 2010 / Laurice / Rubinstein I  / B: Klotz,Egon  / Z: Klotz,Egon
...............
22 19:42:00 Mariusz Kihm 
GER / RFV Lorsch e.V. 
556   Romagna 6 
S / Hann / Db / 2005 / Rubin-Royal / Raphael  / B: Kohl-Schuster,Ulrike  / Z: Kohl,Friedelinde
...............
23 19:49:00 Pia Wintzer 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
249   Dr. House 9 
H / Württ / Df / 2008 / Don Diamond / Landherr  / B: Wintzer,Pia  / Z: Reher,Birgit
...............
24 19:56:00 Wiebke Lippert 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
450   Limoncelli 2 
W / Hann / Db / 2011 / Lord Loxley I / Graphitano  / B: Lippert,Reiner  / Z: Burkhardt-Robert,Daniela
...............