Aufgabe A6/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Mildenberger
Ralf Hartmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Katrin Kusch 
GER / RFV Wintermühle e.V. 
704   Rektor 10 
W / Ung. / B / 2003 / Rezgö / Hospodar  / B: Wittebrock-Diederichs,Heide 
...............
2 Jacqueline Wempe 
GER / 1.PSZV Biebesheim Rhein 
555   Rolex 118 
W / Hann / Schwb / 2007 / Ritter Remus / Rubinstein I  / B: Wempe,Jacqueline  / Z: Höhle,Wilfried
...............
  2. Gruppe   
3 Nathalie Strauß 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
241   Donna Negra 8 
S / KWPN / R / 2009 / Dramatic / Osmium  / B: Heinrichs,Sandra  / Z: Steeghs,H.
...............
4 Sonja Konstantinovics 
GER / Reiterteam Leeheim e.V 
386   Immenmoor Glamour-Pur 
W / DR / B / 2003 / Immenmoor Golden Future / Cwmmaddoc Appollo  / B: Schildge,Lea  / Z: Grotheer,Silvia
...............
  3. Gruppe   
5 Alina Capisciolti 
GER / RSG Margaretenhof-Bischofsheim 
566   Royal Flip 2 
W / Rhld / R / 2000 / Royal Dance / Welt Hit II  / B: Lippert,Wiebke  / Z: Orth,Hans Josef
...............
6 Jessica Dick 
GER / RFV Trebur e.V. 
607   Shasta 2 
S / Hess / B / 2005 / Careless Secretary xx / Diplomat xx  / B: Dick,Jessica  / Z: Zimmermann,Dr. Astrid
...............
  4. Gruppe   
7 Eva Klün-Ernst 
GER / RFV Wolfskehlen 
621   Sir Pommeroy 
H / Hann / Db / 2013 / Sir Calypso / Pommery  / B: Klün-Ernst,Eva  / Z: Nördtling,Boris
...............
8 Maria Gerlach 
GER / RV Erlenstall e.V. 
655   Symphony of Love 
S / Hann / B / 2009 / Silberschmied / Lemon Park  / B: Gerlach,Maria  / Z: Spreckels,Linda
...............
  5. Gruppe   
9 Lena Hilger 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
656   Taffy's Black Diamond 
H / Pinto / RSche / 2003 / Taffy's Snowdown / Einstein  / B: Hilger,Adolf  / Z: Degenhardt,Dorothee
...............
10 Lena Politschke 
GER / RG Wiesbaden e.V. 
659   Tirion Magic Fire 
W / Wel.D / B / 2002 / Tirion Flying Magic / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth  / B: Politschke,Claudia  / Z: Hagedorn,Dr. Annette
...............
  6. Gruppe   
11 Selina Schön 
GER / RFV Heppenheim e.V. 
021   Arabella 600 
S / Db / 1999   / B: Schön,Heike 
...............
12 Laura-Marie Schmidt 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V. 
143   Clitschko MS 
W / OS / Db / 2011 / Caridor / Burlaj Bej AA  / B: Schmidt,Laura-Marie  / Z: Schmidt,Monika
...............
  7. Gruppe   
13 Faride Jabakhanji 
GER / RFV Mainz-Ebersheim e.V. 
178   D'Amantiado 
W / Bay / Db / 2005 / Da Lisco / Raphael  / B: Jabakhanji,Faride  / Z: Berger,Ludwig
...............
14 Desiree Görög 
GER / RV Erlenstall e.V. 
187   Dalluhla Hale 
S / Hann / B / 2010 / Diamond Hit / Alabaster  / B: Görög,Desiree  / Z: Pferd24 GmbH,
...............
  8. Gruppe   
15 Eva Schneider 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
219   Die Lotte 
S / Old / Df / 2013 / Don Frederic / Del Martino  / B: Schneider,Eva  / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
...............
16 Birgit Ott 
GER / Akademischer Reitclub Mainz 
259   Ebony Bonniness 
S / Westf / R / 2011 / Ehrenpreis / Fleurier  / B: Ott,Birgit  / Z: Sondermann,Markus
...............
  9. Gruppe   
17 Anja Dreilich 
GER / RFV Eddersheim e.V. 
320   Frida Gold 20 
S / Hann / F / 2009 / Fabriano / Bergkristall  / B: Dreilich,Anja  / Z: Bellut,Hans-Peter
...............
18 Astrid Richter 
GER / RFV Stockstadt e.V. 
404   Kalle Kunterbunt 
W / Grpf.o.R / F / 2008   / B: Richter,Astrid 
...............
  10. Gruppe   
19 Ann-Kathrin Schrimpf 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
436   Lenya Crusador 
S / Hann / F / 2008 / Lauries Crusador xx / Weltmeyer  / B: Schrimpf,Jutta  / Z: Bulle,Frank-Günter
...............
20 Jeanette Creuzberger 
GER / RSV Rheinhessen-Mitte e.V 
439   Lescador M 
W / ZW / Schi / 2009 / Leviathan / Lord Nelson  / B: Creuzberger,Jeanette  / Z: Müller,Petra
...............
  11. Gruppe   
21 Carina Peter 
GER / Reit-u.Fahrverein Kriftel e.V. 
454   Locarno 80 
W / Württ / B / 2006 / Lone Star / Caletto I  / B: Georg,Heike  / Z: ZG Laux, Doris u.Eckhard,
...............
22 Miriam Heitsch 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
485   Maybe today 
S / Westf / B / 2012 / Montafon / Riccio  / B: Heitsch,Miriam  / Z: Goerdeler-Kloos,Christiane
...............
  12. Gruppe   
23 Jana Jöst 
GER / RFV Trebur e.V. 
499   Nariko 
W / EHafl / FhLH / 2010 / Nakuri / Santiago I  / B: Jöst,Jana  / Z: Haiß,Manfred
...............
24 Daniela Rischer 
GER / RFV Roßdorf e.V. 
328   Fuego Donna 
S / Württ / B / 2009 / Fifty Cent / Stargate  / B: Rischer,Daniela  / Z: Ohmeis,Klaus Peter
...............
  13. Gruppe   
25 Alea-Franziska Seidl 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V. 
053   Black Design S 
W / DR / R / 2012 / Black Power / Brillant  / B: Seidl,Raija  / Z: Stoischek,Holger
...............
26 Sophia Maybach 
GER / RFV Trebur e.V. 
375   Highlight B 2 
S / DR / F / 2011 / Hemmingway B / Kosmonaut ox  / B: Maybach,Nicole  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
...............
  14. Gruppe   
27 Nadine Brabänder 
GER / RFV Trebur e.V. 
502   Navalino 
W / Pony o.R / B / 2011   / B: Brabänder,Nadine 
...............
28 Christine Enisz-Dams 
GER / RFV Stockstadt e.V. 
274   Estella CS 
S / APbSp / B / 2010 / Damaskus ox   / B: Enisz-Dams,Christine  / Z: Stickan,Corinna
...............