Aufgabe E4/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressurprüfung Kl.E - Pferdepasskontrolle

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Mildenberger
Mario Andreas Struck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Kimberly Beer 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
315   Forty Five R 
W / Hann / F / 2008 / For Edition I / Watzmann  / B: Sartorius,Regina  / Z: Riegert,Bernd
...............
2 Mona Wettig 
GER / RFV Trebur e.V. 
590   Sandra van de Boekense Weide 
S / Fries / R / 2005 / Jasper / Teunis 332  / B: Hess,Thomas 
...............
  2. Gruppe   
3 Jasmin Liese 
GER / RSG Mainz-Kostheim e.V. 
304   Flavius 48 
W / Hess / Db / 2002 / Flammengold / Unhold xx  / B: Killian,Heidi  / Z: Euler,Beate
...............
4 Chiara Lausch 
GER / Biebesheimer RSC e.V. 
316   Francis 131 
S / Württ / B / 2007 / Falsterbo / Ex Libris  / B: Lausch,Mareike  / Z: ZG Scheidel,Heinz u.Eva
...............
  3. Gruppe   
5 Tamina Müller 
GER / Reiterteam Leeheim e.V 
353   Granada 304 
S / Hann / F / 2001 / Grand Cru / Dinar  / B: Bihn,Maleen  / Z: Alpers,Rainer
...............
6 Jana Ginkel 
GER / RV Mainz-Süd e.V. 
367   Helena 246 
S / Hann / RkaSc / 2010 / Hohenzollern / Epernay  / B: Jung,Sina  / Z: Döring,Karl
...............
  4. Gruppe   
7 Lena Klabunde 
GER / Reit-u.Fahrverein Kriftel e.V. 
409   Kidneymel 
W / Trak. / B / 2002 / Parforce / Pascal  / B: Tomaschewski,Dr. Carolin  / Z: Bauernschmitt,Jutta
...............
8 Lea Dörr 
GER / RFV Trebur e.V. 
453   Lobenswert 3 
S / Hann / Db / 2010 / Laurice / Almaz  / B: Dörr,Lea  / Z: Biederbeck,Heinrich und Sonja
...............
  5. Gruppe   
9 Nadja Hufer 
GER / RFV Trebur e.V. 
457   Lorca GR 
S / Rhld / B / 2007 / Lorgos GL / Calido I  / B: Hufer,Nadja  / Z: Rösgen,Gisela
...............
10 Lani Miegel 
GER / RFV Trebur e.V. 
499   Nariko 
W / EHafl / FhLH / 2010 / Nakuri / Santiago I  / B: Jöst,Jana  / Z: Haiß,Manfred
...............
  6. Gruppe   
11 Jessica Dick 
GER / RFV Trebur e.V. 
607   Shasta 2 
S / Hess / B / 2005 / Careless Secretary xx / Diplomat xx  / B: Dick,Jessica  / Z: Zimmermann,Dr. Astrid
...............
12 Lea Rausse 
GER / RSV Rüsselsheim u.Umg. e.V. 
513   Pandoras 
H / KlDRpf / Schi / 2003 / Pamir ox / Centurion  / B: Reitsportverein Rüsselsheim e.V.,  / Z: Plötz,Thomas
...............
  7. Gruppe   
13 Maxima Frommholz 
GER / RFV Eddersheim e.V. 
669   Virag 
S / B / 2012   / B: Daraz-Frommholz,Michaela 
...............
14 Berenike Riemann 
GER / RFV Griesheim e.V. 
691   Zephyr 13 
W / Pinto / RSche / 2009 / Zinto / Western Star  / B: Riemann,Danja  / Z: Bonhage,Anja
...............
  8. Gruppe   
15 Christin Hellborn 
GER / RFV Sprendlingen 
017   Anouk 72 
S / Freib / B / 2008 / Nino F.W. / Nestor  / B: Hellborn,Christin  / Z: Hubli-Sauter,Daniel
...............
16 Marielle Herbert 
GER / RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. 
026   Asterix 645 
W / SchwK / Df / 2006 / Modus / Feldsee  / B: Roth,Udo  / Z: Becherer,Nikolaus
...............
  9. Gruppe   
17 Melanie Paul 
GER / Pffr. Hessenaue e.V. 
062   Caipirinha 60 
S / ZW / Schi / 2004 / Cosaro / Lucky Luke  / B: Paul,Melanie  / Z: Palka,Franz-Josef
...............
18 Selina Bellinger 
GER / RFV Trebur e.V. 
104   Cathkin Peak 
W / Holst / Schi / 2005 / Corrado I / Lacapo  / B: Bellinger,Selina  / Z: Bauer,Erich
...............
  10. Gruppe   
19 Desiree Sonnemann 
GER / RSV Rüsselsheim u.Umg. e.V. 
228   Don Juan 210 
W / Tsch.W. / Schi / 2013 / Scyris xx / Adriano - 1  / B: Sonnemann,Dagmar 
...............
20 Monique Sandidge 
GER / RFV Bauschheim e.V. 
235   Don Rubinio 
W / Hann / F / 2013 / Destano / Rascalino  / B: Sandidge,Monique  / Z: Schöbel,Pia
...............
  11. Gruppe   
21 Carina Schleidt 
GER / RSG Mainz-Kostheim e.V. 
735   Marie-Lu 
...............
22 Kela Alea Winzenburg 
GER / PSV PF Geisenheim u.U.e.V.2005 
493   Monsum 32 
W / NF / Df / 2000 / Frisian Forest Marco Polo / Silverlea Calypso  / B: Schmidt,Heike  / Z: Wilkens,Richard
...............
  12. Gruppe   
23 Sonja Konstantinovics 
GER / Reiterteam Leeheim e.V 
386   Immenmoor Glamour-Pur 
W / DR / B / 2003 / Immenmoor Golden Future / Cwmmaddoc Appollo  / B: Schildge,Lea  / Z: Grotheer,Silvia
...............
24 Jessica Jourdan 
GER / Reiterteam Leeheim e.V 
491   Miss Marpel R 
S / DR / F / 2008 / FS Mr. Mobility / Nobelchamp  / B: Jourdan,Jessica  / Z: Karl-Hermann u.Magarethe Raab GbR,
...............
  13. Gruppe   
25 Tessa Gräsner 
GER / RFV Ruppertshain e.V. 
251   Dr.Cox 
W / DR / F / 2009 / FS Don't Worry / Narwal III  / B: Piechotka,Helena  / Z: Stute,Dorothee
...............
26 Friederike Pauly 
GER / PSV PF Geisenheim u.U.e.V.2005 
252   Dragonfly 4 
W / DR / Palom / 2009 / FS Dior de Luxe / Leon  / B: Pauly,Silke  / Z: ZG Sommerer, Monika u.Jürgen,
...............
  14. Gruppe   
27 Kimberly Beer 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
007   Abriscas Music 
S / Bay / B / 2005 / Da Lisco / Lou Bega  / B: Beer,Michael  / Z: Wiesmüller,Franz
...............
28 Mona Wettig 
GER / RFV Trebur e.V. 
127   Chioma 
S / Hann / Schwb / 2012 / Conteur / Rubioso N  / B: Vogler,Heidrun  / Z: Schmitz,Volker
...............