Aufgabe DA3/2 (20x40m) Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Mildenberger
Jacques Annyas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Pia Knoll 
GER / RFV Trebur e.V. 
523   Pippa 25 
S / Hann / Schwb / 2014 / De Niro / Sandro Hit  / B: Knoll,Pia  / Z: Frerking,Jens
...............
2 Samantha Thompson 
GER / RFV Eddersheim e.V. 
182   Da Rouge 
W / Hann / Db / 2013 / Desiderio / Scolari  / B: Völlger,Mathias  / Z: Wichers,Uwe
...............
  2. Gruppe   
3 Carina Kaiser 
GER / RFV Eddersheim e.V. 
597   Scarlatti 12 
W / Hann / Schwb / 2013 / Spörcken / Salieri  / B: Albert,Stefan  / Z: Eckert,Hildburg
...............
4 Claudia Trübenbach 
GER / RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. 
670   Viva Vitalis 
W / Westf / Df / 2012 / Vitalis / Levados  / B: Trübenbach,Claudia  / Z: Beutelmann,Paul
...............
  3. Gruppe   
5 Jessica Lane 
GER / RSG Wiesbaden e.V. 
033   Bambina Maxima 
S / Hann / Db / 2013 / Bon Bravour / Londontime  / B: Lane,Jessica  / Z: Branken Hof,
...............
6 Anna Elisabeth Steinberg 
GER / RFV Stierstadt e.V. 
038   Be My Boy P 
H / Rhld / B / 2012 / Breitling W / Beluga  / B: Preuß,Katrin  / Z: Preuß,Katrin
...............
  4. Gruppe   
7 Eva Krämer 
GER / RV Bellheim e.V. 
067   Calgary 79 
S / Bay / DbkaS / 2012 / Lingh / Calido I  / B: Krämer,Eva  / Z: Scheuerer,Paul
...............
8 Frauke Dürholt 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
188   Damon Star 
W / Hann / B / 2013 / Damsey / White Star  / B: Dürholt,Frauke  / Z: Hof Seeverns GbR,
...............
  5. Gruppe   
9 Larissa Höhne 
GER / RFV Trebur e.V. 
198   Dante's Sweet Surprise 
S / Westf / Schwb / 2013 / Dante Weltino / Sunny-Boy  / B: Sterlike,Michaela  / Z: Sterlike,Michaela
...............
10 Julia Schwedler 
GER / RSV Rüsselsheim u.Umg. e.V. 
206   Davinci 30 
H / DSP / R / 2012 / Decurio / Ratero  / B: Koblischek,Dr. Alexander  / Z: Günther,Steffen
...............
  6. Gruppe   
11 Desiree Sonnemann 
GER / RSV Rüsselsheim u.Umg. e.V. 
228   Don Juan 210 
W / Tsch.W. / Schi / 2013 / Scyris xx / Adriano - 1  / B: Sonnemann,Dagmar 
...............
12 Tonio Friedmann 
GER / RSV Rüsselsheim u.Umg. e.V. 
266   Elegance 46 
S / Holst / B / 2012 / Contano / Cassini I  / B: Friedmann,Tonio  / Z: Henning,Frank
...............
  7. Gruppe   
13 Lisa-Marie Marx 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
291   Fine Diamond M 
H / ZW / 2013 / Florentianer / Motley xx  / B: ZG Marx, Lisa-Marie u.Martina,  / Z: ZG Marx, Lisa-Marie u.Martina,
...............
14 Claudia Feldmann 
GER / RFV Griesheim e.V. 
547   Ri-Ra Rambazamba 
S / Old / B / 2013 / Erlando / Fidertanz  / B: Feldmann,Klaus  / Z: Bastian,Inge
...............
  8. Gruppe   
15 Jessica Kolb 
GER / RFV Dornheim 
390   It's Harmony 
S / Hann / Db / 2014 / Heinrich Heine / Santino  / B: Kolb,Jessica  / Z: Schweckendieck,Irene
...............
16 Tina Felicia Merten 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
433   Lemon Pie M 
W / Hann / B / 2014 / Laurice / Ehrentusch  / B: Merten,Dieter  / Z: Merten,Dieter
...............
  9. Gruppe   
17 Samantha Thompson 
GER / RFV Eddersheim e.V. 
718   Irving 4 
W / KWPN / Db / 2013 / Don Frederic / Riccione  / B: Bremer,Frank  / Z: Pouwels,M.P.H.
...............
18 Andrea Bäumer 
GER / RFV Wolfskehlen 
441   Liah 3 
S / Hann / B / 2013 / Laurice / Almaz  / B: Bürgin,Andrea  / Z: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,
...............