Aufgabe RE1/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurreiter-WB (RE 1)

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Walter Kaufmann
Jacques Annyas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Annika Schaffner 
GER / RFV Wolfskehlen 
109   Cecile 19 
S / Hann / R / 2006 / Calido I / Caletto I  / B: Engel,Stephan  / Z: Badenhausen,Wolfgang
...............
2 Jasmin Rackisch 
GER / RSV Rüsselsheim u.Umg. e.V. 
731   Rosie 
W / -n.gefunde / 2017  
...............
  2. Gruppe   
3 Alina Niebuhr 
GER / RSV Rüsselsheim u.Umg. e.V. 
175   Curd B 
W / Westf / B / 2005 / Condato / Rheinlaender  / B: Reitsportverein Rüsselsheim e.V.,  / Z: Blase,Inge
...............
4 Anna Lisa Elshoff 
GER / RFV Trebur e.V. 
317   Frankenbach Peppermint 
S / DR / B / 2010 / Donatelli / Principal Boy  / Z: Brocks,Franz
...............
  3. Gruppe   
5 Lisa Nielen 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
710   Goffman 
W / DWB / Df / 2007 / Grosso's Erbe / Mondays Moscan  / B: Schneider,Carina  / Z: Kollberg,Anne Josephine
...............
6 Jana Ginkel 
GER / RV Mainz-Süd e.V. 
367   Helena 246 
S / Hann / RkaSc / 2010 / Hohenzollern / Epernay  / B: Jung,Sina  / Z: Döring,Karl
...............
  4. Gruppe   
7 Isabel Daum 
GER / RFV Trebur e.V. 
444   Lifejoy Like Contess 
S / ZW / B / 2010 / Landjonker (Fruhling) / Cordino  / B: Daum,Isabel  / Z: Weiß,Miriam
...............
8 Nadja Hufer 
GER / RFV Trebur e.V. 
457   Lorca GR 
S / Rhld / B / 2007 / Lorgos GL / Calido I  / B: Hufer,Nadja  / Z: Rösgen,Gisela
...............
  5. Gruppe   
9 Lea Glenzendorf 
GER / RC Aspenhof Otzberg e.V 
467   Love Star 2 
S / Hann / B / 1999 / Laptop / Wanderer  / B: Glenzendorf-Göhler,Maja  / Z: Cunow,Ernst
...............
10 Lina Trautwein 
GER / RSV Rüsselsheim u.Umg. e.V. 
726   Mars 
W  
...............
  6. Gruppe   
11 Lani Miegel 
GER / RFV Trebur e.V. 
499   Nariko 
W / EHafl / FhLH / 2010 / Nakuri / Santiago I  / B: Jöst,Jana  / Z: Haiß,Manfred
...............
12 Kira Kerkmann 
GER / RSV Rüsselsheim u.Umg. e.V. 
730   Pandor 
W  
...............
  7. Gruppe   
13 Emely Kurbel 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V. 
609   Silken Spring 
S / ISH / B / 2007 / Jupiter du Thot / Coronea Eagle  / B: Hauf,Nico  / Z: Troughton,Helen
...............
14 Olivia Fee Yockey 
GER / RFV Trebur e.V. 
137   Cisco 237 
W / NF / B / 2007 / Samba King / Lamento III  / B: Diehl,Alexander  / Z: Puls,Erhard
...............
  8. Gruppe   
15 Miriam Huber 
GER / Reiterteam Leeheim e.V 
694   Coco Cabana 
S / Deutsches / Falbe / 2007   / B: Karl-Hermann Raab 
...............
16 Jana Perschke 
GER / RFV Trebur e.V. 
152   Cognac v.S. 
W / DR / Palom / 1997 / Croupier / Brillant  / B: Alemdar,Kevin  / Z: von Salomon,Michael
...............
  9. Gruppe   
17 Helen Ortmann 
GER / RFV Eddersheim e.V. 
350   Good Luck 134 
W / DR / 2013 / Going East / Don Miguel  / B: Ortmann,Anika  / Z: Steinheuer,Werner
...............
18 Vanessa Jaschek 
GER / RSV Rüsselsheim u.Umg. e.V. 
731   Rosie 
W / -n.gefunde / 2017  
...............