DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Dressurprüfung Kl.A* - Qualifikation zum OLB Jugend-Reitfestival

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Hermann Altmeppen-T?bben
Gerd Schoemaker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sophia Böttcher 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
165   Dacapo 283 
W / OS / B / 2009 / Darc Rouge / Cordial Medoc  / B: Möhlmann,Bianca  / Z: Kerski,Manfred
...............
2 Emilie Stüwe 
GER / RUFV Osterbrock 
172   Darth Vader 4 
W / Hann / R / 2008 / Depardieu / Rohdiamant  / B: Holz,Birgitt  / Z: Altmann,Meinhard
...............
3 Jaimie Kemper 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
271   Hobbit 29 
W / DR / F / 2005 / Handsome Boy / Nadler II  / B: Framke,Jürgen  / Z: Koers,Jan Harm
...............
4 Emilia Kremer 
GER / RFV Sögel e.V. 
491   Toto 27 
H / DR / F / 2012 / Totilas / French Festival  / B: Hahn,Sascha  / Z: Hahn,Sascha
...............
5 Tabea Osterhues 
GER / RuFV Bad Iburg e.V. 
206   Faraway Down 
S / Old / Df / 2010 / Farewell III / Akzent II  / B: Osterhues,Martin  / Z: Götting,Hans
...............
6 Marieke Twellaar 
GER / RUFV Tammingaburg e.V. 
301   L'amour 106 
S / Hann / B / 2011 / Licotus / Laurentio  / B: Twellaar,Silke  / Z: Buhr,Bernhard
...............
7 Max Wester-Ebbinghaus 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
357   Ludwig WE 
W / Old / B / 2004 / Latimer / Pik Senior  / B: ZG Wester-Ebbinghaus,Ariane u.Dirk  / Z: Wester-Ebbinghaus,Dirk
...............
8 Marije Twellaar 
GER / RUFV Tammingaburg e.V. 
363   Maja 657 
S / Grpf.o.R / B / 2004   / B: Twellaar,Silke 
...............
9 Clara Thierbach 
GER / RUFV Nordhorn e.V. 
401   Quadrigo R 
W / Westf / Schi / 2010 / Quipeggio / Lamerto H  / B: Thierbach,Heike  / Z: Riegelmeier,Hermann
...............
10 Marie Kötting 
GER / RUFV Wietmarschen 
447   Scarlett 650 
S / KlDRpf / R / 2006 / Sintender / Unbekannt  / B: Kötting,Marie  / Z: Bünder,Andrea
...............
11 Franceska Drewes 
GER / RSC Andervenne e.V. 
457   Sir Don Rubin 
W / Hann / R / 2008 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I  / B: Reinermann-Drewes,Doris  / Z: Sievers,Gerd
...............
12 Leonie Böttcher 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
499   Valentino la Vida 
W / DR / B / 2006 / Valerossi / Brandy  / B: Steuber,Ina  / Z: Schmitz,Friedrich
...............
13 Lea Menger 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. 
021   Avanti 233 
W / DR / F / 2009 / Argon / Pilgrim's Red  / B: Menger,Michael  / Z: Kaufmann,Eduard
...............
14 Nele Kater 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung 
177   Der feine Henry 
W / DR / B / 2010 / Der feine Lord AT / Nagano  / B: Kater,Nele  / Z: Schwarz,Anke
...............
15 Felicia Nissen 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
251   Golden Sunlight 5 
W / Pony o.R / Palom / 2007   / B: Nissen,Nicola 
...............
16 Julika Tiek 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung 
253   Goldfee 368 
S / DR / Palom / 2009 / FS Golden Highlight / Deinhard B  / B: Tiek,Barbara  / Z: Schmidtke,Beate
...............
17 Emily Schön 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. 
282   Indian Spring 3 
W / Pinto / BSche / 2003 / Parade D   / B: Hoemske,Stefan  / Z: Dijkstra,Andrea
...............
18 Nona Jil Heikens 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V. 
359   Luxor B 
W / NLpoNPA / Dfalb / 2009 / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj / Chancley Narrator  / B: Kaltmann-Heikens,Nicole  / Z: Bonder,A.
...............
19 Gina Marie Deyen 
GER / PSG Lähden e.V. 
396   Piccolo 286 
W / R / 1998   / B: Deyen,Uwe 
...............
20 Anna Rena Frerichs 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V. 
254   Goliath 328 
W / Wel.B / F / 2003 / Downland Goldflake / Elphicks Facade (Titus)25414  / B: Hummel,Britt  / Z: Peters,Eilert
...............
21 Emilie Stüwe 
GER / RUFV Osterbrock 
353   Lucien 7 
W / Holst / B / 2008 / Lucky Champ / Coriander  / B: Stüwe,Helmut  / Z: Mohr,Bernd
...............