Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03/2 Springprüfung Kl. A* (geschl. Prüfung)

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Hans-Joachim Bremer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marie Schulze Bonsel 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
455   Robienne B 
S / Westf / B / 1999 / Royal Angelo II / Aarstein  / B: Specht,Birgit  / Z: Br÷ker,Antonius
...............
2 Michaela Berlinghoff 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
136   Chanel 446 
S / Westf / Db / 2010 / Congress / Hogwart  / B: Schulte-Rasier,Dajana  / Z: Richert-Kaiser,Bettina
...............
3 Christina-Desire Piechotka 
GER / ZRFV Calle-Meschede e.V. 
454   Robertina Sonnenschein 
S / Westf / B / 2006 / Rosenquarz / Montmartre  / B: Piechotka,Christina-Desire  / Z: Fester,Paul-Josef
...............
4 Hannah Gierse 
GER / RV St.Hubertus Wennetal e.V. 
467   Rumbia 
S / Rhld / B / 2003 / Raschid N / Paradox I  / B: Gierse,Gerhard  / Z: Nitschke,Uwe
...............
5 Sabrina Wienecke 
GER / RFV Büren e.V. 
479   Satchmo 115 
H / Old / Df / 2003 / Shine On / Grannus  / B: Ebbesmeier,Elvira  / Z: B³hrmann,Horst
...............
6 Anna-Lena Wecker 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
485   Sentinel 7 
W / CH.Wb / B / 2003 / Sir Libero / Carismo  / B: Carswell,Sabine  / Z: Pferdezucht Schlatthof/R.Berger,
...............
7 Larissa Wulf 
GER / RFV Suttrop e.V. 
514   Travolta 4 
W / KWPN / B / 2000 / Lux / Notaris  / B: Leutner,Theodor  / Z: Esselink,J.
...............
8 Kerstin Gräff-Kunert 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
524   Violetta 66 
S / Westf / F / 2007 / Vulkano / Feuerfunke xx  / B: Grõff-Kunert,Kerstin  / Z: Grõff-Kunert,Kerstin
...............
9 Martin Rasche 
GER / RFV Büren e.V. 
071   Calina 80 
S / Westf / Schi / 2008 / Calico / Pikeur Carino  / B: Rasche,Martin  / Z: Rasche,Martin
...............
10 Sandra Jahnke 
GER / RV Lippstadt e.V. 
118   Catwalk Lady 
S / Westf / B / 2003 / Cordobes I / Pit I  / B: Jahnke,Sandra  / Z: Meier,Dirk
...............
12 Isabelle De Wit 
BEL / Warsteiner RV e.V. 
135   Chanel 414 
S / Z.Rpf / B / 2005 / Chardonnay Z / Feinschnitt I  / B: Sonnaville,Maurice de  / Z: Sonnaville,Maurice de
...............
13 Sebastian Luckey 
GER / RFV Marsberg e.V. 
243   Darc Papillon 
W / Old / Db / 2008 / Darc Rouge / Concorde  / B: Luckey,Sebastian  / Z: K÷nig,Leo
...............
14 Seetha Minnerop 
GER / RV Ostönnen e.V. 
245   Der Eine 
W / Westf / BkaSc / 2009 / Damarco / Popcorn  / B: Minnerop,Markus  / Z: Minnerop,Markus
...............
15 Tanja Schmidt 
GER / LRFV Arolsen u. U. e.V. 
271   Emma Watson 
S / Hann / Db / 2007 / El Bundy I / Picard  / B: Schmidt,Tanja  / Z: Janssen,Arend
...............
16 Pia Rothe 
GER / RFV Volkmarsen e.V. 
275   Eriba 
S / Hann / Db / 2001 / Espri / Wanderkoenig  / B: Nõser,Simone  / Z: Aufderheide,Horst
...............
17 Hannah Buchheister 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
296   Fritzi JE 
S / Westf / B / 2010 / Flanagan / Parakallo  / B: Ebel,Franz-Josef  / Z: Ebel,Franz-Josef
...............
18 Martina Junker 
GER / ZRFV Werl u.U. e.V. 
333   Kiss me Kate 13 
S / Westf / Schi / 2008 / Kulmann / Liberty M  / B: K³¯ner,Miriam  / Z: Junker,Karl-Friedrich
...............
19 Verena Köhler 
GER / RV Ostönnen e.V. 
334   Kornfee 11 
S / DSP / Schi / 2004 / Kolibri / Lacapo  / B: K÷hler,Verena  / Z: Zedler,J÷rg
...............
20 Manuel Becker 
GER / ZRFV Medebach e.V. 
337   Lacardi's Pokerface 
W / Au.Pf / B / 2003 / Lavel   / B: Becker,Manuel 
...............
21 Nadine Linnhoff 
GER / RV Rüthen e. V. 
342   Laguna-Lu 
S / Westf / F / 2008 / Lugato / Legato  / B: Linnhoff,Reiner  / Z: Linnhoff,Reiner
...............
22 Katja Pickart 
GER / RFV Marsberg e.V. 
372   Lordliberty S 
H / Westf / B / 2007 / Landor S / Monsieur AA  / B: Pickart,Anja  / Z: Simon,Josef
...............
23 Vanessa Weiß 
GER / RFV Büren e.V. 
373   Loretto 174 
H / Westf / Schi / 1996 / Lados / Monsieur AA  / B: Henke,Friedhelm  / Z: Henke,Friedhelm
...............
24 Anna Becker 
GER / RV Rüthen e. V. 
397   Nuala Fae 
S / Hann / Df / 2003 / Niclas xx / Hitchcock  / B: Fisch,Franzis  / Z: Rueter,Hans-Dieter
...............
25 Vanessa Funke 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
405   Paloma 296 
S / Old / Db / 2008 / Parco / Landor S  / B: Funke,Vanessa  / Z: Sosath,Gerd
...............
26 Anna-Lena Ekrod 
GER / RV Hellefeld e.V. 
438   Quicktime 
S / Holst / Schi / 2005 / Quite Capitol / Cassini I  / B: Ekrod,Anna-Lena  / Z: Oldekop,Jana
...............
27 Marie Schulze Bonsel 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
280   Feanor 9 
W / Westf / B / 2008 / F³rst Grandios / Primas  / B: Romic,Michaela  / Z: Gro¯e-Wienker,Heinz-Bernd
...............
28 Michaela Berlinghoff 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
420   Phantom 73 
W / Westf / Schwb / 2006 / Praktiker / Quasi Roi  / B: Berlinghoff,Michaela  / Z: Erdland Dr.,Alexander
...............
29 Maren Hill 
GER / RV Geseke e.V. 
131   Chamanda 2 
S / DR / Falbe / 2010 / Cheval de Luxe / Mambo Moscan  / B: Hill,Maren  / Z: Bankwitz,Olaf
...............