Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressur-WB (E 5)

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gabriele Liedtke
Regina Stenz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Sam Subke 
GER / Ländlicher RV Lichtenrade e.V. 
011   Bon Frederik 
W / DSP / F / 2014 / Black Ruby / Fleurop  / Z: ZG Bleßmann, Rico u.Angelika,
...............
2 Angelina Guhn 
GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen 
016   Chantal H 
S / DSP / B / 2009 / Canterbury / Sanssouci  / Z: Huth,Bodo
...............
  2. Gruppe   
3 Chiara Prien 
GER / RFV Schenkenhorst e.V. 
158   Cäsar 
W / Schim / 2014  
...............
4 Josefine Flohr 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 
029   Dässie 
S / B / 2010  
...............
  3. Gruppe   
5 Smilla Biss 
GER / RSV AM MAIFELD E.V. 
026   Dance with me 13 
H / DR / B / 2012 / Dance Star AT / Brillant  / Z: Tanski,Manfred
...............
6 Celina Gerhardy 
GER / RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 
054   Felicitas 254 
S / Hann / B / 2010 / Frühlingsbote / Royal Diamond  / Z: Koch,Andreas
...............
  4. Gruppe   
7 Karla Berger 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
058   First Lady Jackie 
S / Old / Db / 2007 / Stuntman af Hvarre / Top of Class  / Z: Rasmussen,Aage B.
...............
8 Hannah Luise Sperling 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V. 
069   Freifrau H 
S / DSP / B / 2013 / Fürstenball / Fidertanz  / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
...............
  5. Gruppe   
9 Sevval Kilinc 
GER / Hof Bernadotte e.V. 
074   Granzera 
S / Hann / B / 2009 / Galvano / Zeus (Nurzeus)  / Z: ZG Tober,Gudrun u.Heinz-Dieter
...............
10 Marlene Kühn 
GER / Ländliches Reiten und Fahren Bülow 
071   Frl.Smilla 
S / Pony o.R / Db / 2000  
...............
  6. Gruppe   
11 Lina Unland 
GER / Ländlicher RV Lichtenrade e.V. 
155   Kleine Mirabella 
S / SCHIM / 2009  
...............
12 Mirjam Sax 
GER / RC St.Georg Berlin-Lübars e.V. 
096   Madal 
W / DSP / B / 2013 / Millennium / Monty  / Z: Vogel-Wagner,Carola
...............
  7. Gruppe   
13 Leonie Stettnisch 
GER / Ländlicher RV Lichtenrade e.V. 
156   Melodie 
S / SCHIM / 2002  
...............
14 Juli Marie Veith 
GER / Reitklub IDEA Neuenhagen e.V. 
101   Monolo 
W / DR / B / 2008 / Bünteeichen-Millennio / Galvano  / Z: Roehrich,Guenter
...............
  8. Gruppe   
15 Jonas Bake 
Ländlicher RV Lichtenrade e.V. 
157   Niklas 
W / FUCHS / 2009  
...............
16 Bernadette del Valle Rosales 
GER / RC St.Georg Berlin-Lübars e.V. 
135   Santana 1025 
S / Old / Db / 2009 / San Amour I / Cartier  / Z: Bethke,Fritz
...............