DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt. Preis der DEFLEX-Dichtsysteme GmbH, Moers 2. Abt. Preis der Guttenberger u. Partner GmbH, Wallenhorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Hermann Steffens
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Eva Bitter 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
1251   Policeman 2 
H / Hann / F / 2012 / Perigueux / Acord II  / B: Weeke-Therling,Brigitte  / Z: Sprenger,Heinz
...............
2 Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
802   Korsika 62 
S / OS / B / 2012 / Kannan / Catoki  / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.
...............
3 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
838   Lasino Royal 
W / Holst / B / 2012 / Lasino / Acodetto I  / B: Moß,Ferdinand  / Z: Moß,Ferdinand
...............
4 Michael Duffy 
IRL / Dammer Reit-Club e.V. 
1072   Quite an Art 
W / Holst / F / 2012 / Quiwi Dream / Concerto II  / B: Hanley,Cameron  / Z: Hoffmann,Marion
...............
5 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
130   Calimero 714 
W / Holst / F / 2012 / Clarimo / Canturo  / B: Glanemann,Christian  / Z: Ties,Harm Albert
...............
6 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
171   Cannan D'argent 
H / SF / B / 2012 / Kannan / Galoubet A  / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, 
...............
7 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
173   Canoletto 
H / DSP / R / 2012 / Canoso / Lavaletto  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Köber,Dieter
...............
8 Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
613   Diasandro 
W / OS / B / 2012 / Diarado / Sandro Boy  / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
9 Irena Westerholt 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
806   La Peppa 
S / Westf / F / 2012 / Light On / Piquet  / B: Kitte,Gerhard  / Z: Kitte,Gerhard
...............
10 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
836   Larry 222 
W / Holst / B / 2012 / Lyjanero / Carry  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
11 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
881   Little John 44 
W / OS / B / 2012 / Luchador / Acordelli  / B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist,  / Z: Raupach,Dr. Karl
...............
12 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
904   Lordina E 
S / Old / B / 2012 / Lord Lohengrin / Lando  / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Erdmann,Bernfried
...............
13 Kathrin Krage 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
926   Mabaloe 
W / BWP / Df / 2012 / Bubalu VDL / Clarimo  / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Aegten,Jan
...............
14 Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V. 
929   Maestro v.d. Donkhoeve 
H / BWP / Db / 2012 / Darco / Calvaro Z  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Quintelier,Gustaaf
...............
15 Matthias Fuest 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
977   Null Null Sieben 4 
W / KWPN / B / 2012 / Numero Uno / Chin Chin  / B: Behnen,Ursula  / Z: Hovenga,M.
...............
16 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
1296   Pepina G 
S / Westf / B / 2012 / Perigueux / Chacco-Blue  / B: Goessing,Lutz  / Z: Goessing,Lutz
...............
17 Johannes Vornholt 
GER / RUFV Rulle 
997   Picalito 
W / SBS / Db / 2012 / President / Kannan  / B: Olding,Carsten  / Z: SCRI S-KY Horses,
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
18 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1029   Quattro WZ 
H / Holst / B / 2012 / Quarz / Cachas  / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Schultz,Ursula
...............
19 Alexander Bontemps 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1081   Ravel H 
W / OS / Df / 2012 / Riamo / Glückstag  / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Harmsen,Horst
...............
20 Guido Jun. Klatte 
GER / RG Klein Roscharden 
1211   Van Halen Z 
W / Z.Rpf / Db / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Canturo  / B: Klatte,Guido  / Z: Sperveslage,Guido
...............
21 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
153   Campari 329 
H / Hann / B / 2012 / Charilan / Bold Indian xx  / B: Rettig,Heinz  / Z: Rettig,Heinz
...............
22 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
154   Campari RS 
H / Westf / B / 2012 / Con Chello / Montendro I  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Scheiper,Reinhard
...............
23 Jaqueline Bührmann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
321   Chacco Rosso 
W / Old / F / 2012 / Chacco-Blue / Zeus (Nurzeus)  / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
...............
24 Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V. 
390   Chosy H 
S / Westf / Db / 2012 / Conthargos / Lancer III  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
...............
25 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
510   Cool and clever 
W / OS / F / 2012 / Coupe d'Or / Embassy I  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
26 Wiktoria Bedynska 
POL / RUFV Isterberg e.V. 
655   Enjoy 117 
S / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Calido I  / B: Rohweder,Klaus  / Z: Rohweder,Klaus
...............
27 Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
952   My Girl 52 
S / Hann / B / 2012 / Montender / Ritual  / B: Devermann,Jürgen  / Z: Gruben,Djürko
...............
28 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
714   Garciaparra G 
S / SWB / F / 2012 / Vivaldi K / Jus de Pomme  / B: Novotel AB,  / Z: Novotel AB,
...............
29 Michael Duffy 
IRL / Dammer Reit-Club e.V. 
268   Cassija 3 
S / Westf / Schi / 2012 / Capistrano / Arpeggio  / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Rosendahl,Josef
...............
30 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
393   Christian's Chacco 
H / Hann / Db / 2012 / Chacco-Blue / Balou du Rouet  / B: Glanemann,Christian  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
31 Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
386   Chloé B 
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I  / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Steffen
...............
32 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
391   Christa 27 
S / Holst / Schi / 2012 / Christon / Clinton I  / B: Wernke,Peter  / Z: Ahlmann,Dirk
...............
33 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1077   Quiwitino WZ 
H / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Caretino  / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: von Rönne,Sören
...............
34 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
554   Coupe Gold 
H / OS / B / 2012 / Coupe d'Or / Stakkato Gold  / B: Zheng,Juan Juan  / Z: Sprehe,Albert
...............
35 Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
766   Hidalgo 193 
W / KWPN / B / 2012 / Inshallah de Muze / Burggraaf  / B: Rundel,Silke  / Z: Bolludt-Wohler,E.C.
...............