DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken im Osnabrücker Land Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
024   Ambrosio d'Alcy 
W / SF / F / 2010 / Cabdula du Tillard / Calvaro Z  / B: Mielnik,Patrick 
...............
1 Michael Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
1272   Avalon 308 
W / Bay / B / 2006 / Alvarez / Concorde  / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Holzeder,Johannes
...............
2 Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
617   Diddy B 
S / Westf / B / 2010 / Diarado / Rodney  / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Julia
...............
2 Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
611   Diarole 
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Raphael  / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: ZG Scherbring GbR, Hans u.Britta,
...............
3 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
539   Corrida 19 
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I  / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
...............
3 Jörg Fänger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
577   Curlywurly 3 
W / OS / B / 2009 / Cevin Costner / Orlando  / B: Fänger,Jörg  / Z: Toeffling,Gerhard
...............
4 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
325   Chaccomio M 
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Cordalme Z  / B: Suntrup,Thomas  / Z: Meyer,Rudolf jun.
...............
5 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
520   Coral 15 
W / Holst / Db / 2011 / Corrado I / Nekton  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Margit
...............
5 Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
776   I know it 
W / Old / B / 2010 / Incolor / Liberty Son  / B: Pieper,Christin  / Z: Hillen,Wilhelm
...............
6 Beeke Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
849   Lenett 
H / Holst / B / 2007 / Loran / Lord Calando  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Jahr,Alexander
...............
6 Paul Ripploh 
GER / RFV Mesum e.V. 
370   Chevalier de Blue 
W / OS / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I  / B: Richi,Hayet  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7 Steffen Wiesendahl 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
657   Enterprice 4 
S / Hann / B / 2007 / Escudo I / Quick Star  / B: Tuitje,Kea  / Z: ZG Brünig/Bartels,
...............
7 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
1069   Quinturo 2 
W / Hann / B / 2009 / Quaid I / Escudo I  / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Tietze,Andrea
...............
9 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1170   Stazzano 
W / OS / B / 2010 / Stakkato Gold / Pilox  / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
...............
10 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1200   Upsala 25 
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Caretino  / B: Kostka,Birgit  / Z: Borßim,Ernst
...............
11 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
429   Clintino 6 
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
12 Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V. 
581   Cyraleen H 
S / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
...............
13 Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
866   Light-Fly-Lady 
S / Westf / F / 2006 / Light On / Grannus  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Grüner,Ewald
...............
14 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
767   Hockenheim G 
W / SWB / B / 2009 / Diamant de Semilly / Vancouver  / B: Svensson,Emilie  / Z: Svensson,Pia
...............
15 Clara Blau 
GER / RUFV Rulle 
990   Paul 812 
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor  / B: Blau,Clara 
...............
16 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1289   Roman 171 
S / Old / F / 2005 / Cellestial / Sir Caletto  / B: Rottinghaus,Jürgen  / Z: Hartig,Rüdiger
...............
17 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
896   Lord Beckham 
H / Rhld / B / 2008 / Lord Weingard / Pessoa  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Kasten-Lachowitz,
...............
18 Wiktoria Bedynska 
POL / RUFV Isterberg e.V. 
415   Clarence S 
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto  / B: Bedynski,Dariusz  / Z: Strehle,Carsten
...............
19 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
1068   Quinton 11 
H / Old / B / 2009 / Quality / Zeus (Nurzeus)  / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
...............
24 Larah Fänger-Freynhagen 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
267   Cassidy M 
S / Old / Schwb / 2008 / Catoki / Parabol  / B: BG Mues-Menzel / Fänger,  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
...............