Preis der Wittekind Zahnärzte & mehr Dr. Nikola und Franz Witte Preis Ludger Tewes Sanitär und Heizungsbau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Harry Klugmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Malin Berkemeyer 
GER / RFV Holdorf e.V. 
1559   Tiffy 68 
S / DR / B / 2010 / Timesquare / Carry Gold  / B: Berkemeyer,Malin  / Z: Berkemeyer,Heiner
...............
2 Laura Kutschbach 
GER / RV Mettingen e.V. 
1011   Ivy and me A. 
S / Westf / F / 2011 / Ismo / Rebel Z III  / B: Kutschbach,Laura  / Z: Aufenanger,Josef
...............
3 Greta Hackmann 
GER / RUFV Merzen 
1400   Sally Brown 7 
S / Rhld / B / 2005 / Stedinger / Watzmann  / B: Kreiling,Kira  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
...............
4 Diana Meyer 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
1606   Wakanda 9 
S / Hann / F / 2006 / Weltmeyer / Prince Thatch xx  / B: Große-Bohne,Bernhard  / Z: Große-Bohne,Bernhard
...............
5 Julia Linkemeyer 
GER / RUFV Venne e.V. 
1453   Sir Henry 289 
W / Westf / Db / 2009 / Satisfaction I / Pavarotti v.d.Helle  / B: Staar,Mariel  / Z: Staar,Mariel
...............
6 Ingrid Westermann 
GER / PSV Hellern 
1627   Zapatero 4 
W / Old / B / 2002 / Zapateado / Volturno  / B: Westermann,Ingrid  / Z: Gösche,Iris
...............
7 Martha Burwinkel 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
064   Axl-Rose 2 
W / BWP / B / 2000 / Ti Amo van het Lambroeck / Forever  / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Thomaes,Marijke
...............
8 Charlotte Schöning 
GER / RV Osnabrück e.V. 
1647   Cafe's Colina 
S / OS / B / 2012 / Cafe au lait / Collin L  / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
...............
9 Carina Schowwe 
GER / RV Voxtrup e.V. 
234   Captain Karacho v. Hickingen 
H / Westf / B / 2007 / Chico's Boy / Rivellino xx  / B: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,  / Z: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,
...............
10 Pauline Schröer 
GER / RV Recke e.V. 
254   Carlchen L 
W / Old / B / 2011 / Carry Gold / Landadel  / B: Schröer,Barbara  / Z: Lampe,Heinz
...............
11 Eva-Maria Linnemann 
GER / RUFV Rulle 
442   Checker 46 
W / Holst / B / 2009 / Contender / Diamant de Semilly  / B: Linnemann,Eva-Maria  / Z: Schmidt,Werner
...............
12 Lasse Hoberg 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
544   Codara 
S / Old / F / 2010 / Codex One / Landfrieden  / B: Hoberg,Lasse  / Z: Erdmann,Bernfried
...............
13 Larissa Hein 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
669   Crystal Royal 
W / DSP / Db / 2014 / Cristallo II / Sion  / B: Hein,Larissa  / Z: Kreft,Marianne
...............
14 Dennis Nieporte 
GER / RFV Engter e.V. 
1718   Domino 979 
W / F / 2008  
...............
15 Laney Tralle 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf 
777   Dondolo 178 
W / Old / B / 2014 / De Niro / Quattro B  / B: Marx,Roland  / Z: Tönnies,Johannes
...............
16 Marie Bender 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
886   Flaming page 2 
S / Hann / B / 2006 / Fürst Heinrich / Argentinus  / B: Schürmann,Stefan  / Z: Dirkes,Johannes
...............
17 Julia Bauer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V. 
927   Gambler's Splash 2 
W / Grpf.o.R / Db / 2010   / B: Bauer,Julia 
...............
18 Louisa Arkenau 
GER / RUFV Lohne e.V. 
965   Great Dynastice 
S / Grpf.o.R / B / 2008   / B: Arkenau,Louisa 
...............
19 Malina Wellmann 
GER / RUFV Rulle 
1031   Kasimir 134 
W / Brdbg / Df / 2001 / Paradiesvogel  / B: Loch,Marius  / Z: Siegel,Gustav
...............
20 Tineke Obermeyer 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
1061   Lambada 263 
S / DSP / B / 2011 / Laspari / Kolibri  / B: Peters-Obermeyer,Sandra  / Z: Meißner,Claudia
...............
21 Marleen Buth 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
1103   Libertas 4 
W / Sachs / Schi / 2001 / Liberator / Kolibri  / B: Buth,Marleen  / Z: Golibrzuch,Herbert
...............
22 Sarah Lübker 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
1127   Little Miss Sunshine 34 
S / Old / B / 2010 / L'Espoir / Landadel  / B: Lübker,Sarah  / Z: Müller,Hartwig
...............
23 Jana Wächter 
GER / RUFV Rulle 
1151   Louis 239 
W / DSP / R / 2004 / Landrebell / Fedor  / B: Gräfin von Saurma,Yvonne  / Z: Viezens,Karl-Heinz
...............
24 Carlotta Kelsey Gödeker 
USA / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
1256   Norma Jean 10 
S / Hann / F / 2007 / Now Or Never M / Weltmeyer  / B: Gödeker,Melanie  / Z: Ratermann,Hubert
...............
25 Hannes Engel 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
1302   Power Point G.D. 
W / Westf / B / 2008 / Pontifex / Giradelli  / B: Engel,Dagmar  / Z: Große-Dütting,Heinrich
...............
26 Christoph Poggemann 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
1653   Quieta R 
S / Württ / B / 2009 / Que Guapo / Gloster  / B: Lena u.Tim Brickwedde,  / Z: Reif,Hermann
...............
27 Lena Hacker 
GER / RUFV Fuerstenau e.V. 
1404   Sam Sin Little Dancer 
H / Old / Db / 2006 / Seigneur d'Alleray xx / Sandro Song  / B: Hacker,Lena  / Z: Brüggemann,Heinz
...............
29 Emmely Koch 
GER / RUFV Kettenkamp 
1438   Shakira 501 
S / Old / Db / 2012 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I  / B: Koch,Ralf  / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
...............
31 Louisa Tiemann 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
1544   Takashi 
S / KWPN / B / 2006 / Timeless / Elcaro  / B: Bieler,Lena  / Z: Kooistra,W.
...............
32 Ziyin Li 
CHN / RUFV Isterberg e.V. 
1672   Winsten V 
H / KWPN / Db / 2003 / Voltaire / Irco Polo  / B: Ziyin,Li  / Z: Klijn Velderman,W.
...............
33 Luisa Berkemeyer 
GER / RFV Holdorf e.V. 
543   Cocü 
H / Old / Df / 2004 / Cordalme Z / Ile de Bourbon  / B: Stuke,Reinhold  / Z: Stuke,Reinhold
...............
34 Laura Kutschbach 
GER / RV Mettingen e.V. 
1265   Nuray 5 
S / Hafl. / F / 2004 / New York B / Strato  / B: Kutschbach,Kornelia  / Z: Brüchmann,Ralf
...............
35 Diana Meyer 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
1607   Waldargo Top 
H / Of/AOl / R / 2010 / Wilhelm Tell / Lungau  / B: Thiemann,Wilhelm  / Z: Thediek,Hubert
...............
36 Sara Böwer 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
421   Charlie Amigo 
W / Pony o.R / B / 2011   / B: Böwer,Sara 
...............
37 Marcia Buth 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
1190   Mecintosh 
W / DR / F / 1999 / Mentos / Dijon  / B: Heuschen,Marleen  / Z: Böhling,Michael
...............
38 Evelyn Spaude 
GER / PSV Hellern 
1217   Monopoly 39 
H / DR / F / 2009 / Martell / unbekannt  / B: Amelingmeyer,Mark  / Z: Amelingmeyer,Mark
...............
39 Gina Rasper 
GER / RUFV Venne e.V. 
1297   Pokerface 35 
W / DR / Db / 2002 / Piccolo / Nadir  / B: Rasper,Gabi  / Z: Probst,Willi
...............
40 Maren Böwer 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
1424   Scanlet 
S / Pony o.R / B / 2009   / B: Böwer,Maren 
...............
41 Amelie Gerdemann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
1563   Tommy Hilfiger 
W / DR / B / 2009 / Top Anthony II / Top King  / B: Gerdemann,Dr. Richard  / Z: Hahn,Sascha
...............
42 Rasmus Hoberg 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
1618   Winja 65 
S / DR / F / 2008 / Three-Stars Dumbledore / Top Debino  / B: Hoberg,Rasmus  / Z: Gerberding,Klaus
...............
43 Malin Berkemeyer 
GER / RFV Holdorf e.V. 
1565   Toto 29 
W / DR / B / 2011 / Timesquare / Carry Gold  / B: Berkemeyer,Luisa  / Z: Berkemeyer,Heiner
...............
44 Greta Hackmann 
GER / RUFV Merzen 
1224   Moritz 2314 
W / F / 2003   / B: Hackmann,Greta 
...............