Preis Autohaus Renzenbrink Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Birgit Bögel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Amelie Gerdemann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
029   Ali Baba 161 
W / OS / B / 2012 / Acordelli / Landadel  / B: Gerdemann,Dr. Richard  / Z: Janßen,Dr. Regine
...............
2 Farina Tobergte 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
1071   Lapento 
W / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Grannus  / B: Tobergte,Franka  / Z: Enders,Peter
...............
3 Marcia Buth 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
1131   Lobster 52 
W / Hann / Db / 2014 / Los Angeles / Aalborg  / B: Dirks,Silke  / Z: Dirks,Silke
...............
4 Yumika Satou 
JPN / RUFV Rulle 
1319   Quatar 2 
W / Hann / B / 2008 / Quidam de Revel / Grosso Z  / B: Sato,Yumika  / Z: Hochmuth,Sigurd
...............
5 Malina Wellmann 
GER / RUFV Rulle 
1031   Kasimir 134 
W / Brdbg / Df / 2001 / Paradiesvogel  / B: Loch,Marius  / Z: Siegel,Gustav
...............
6 Frederic Solcher 
GER / PSG Am Wiehengebirge e.V 
1053   Ladelund 
W / Holst / Db / 2012 / Larimar / Cor de la Bryere  / B: Solcher,Frederic  / Z: Andresen,Arno
...............
7 Franziska Eickhoff 
GER / RUFV Alfhausen 
1059   Laeticia 15 
S / Hann / Df / 2003 / Londonderry / De Niro  / B: Borcherding,Dörthe  / Z: Borcherding,Dörthe
...............
8 Jana Wächter 
GER / RUFV Rulle 
1151   Louis 239 
W / DSP / R / 2004 / Landrebell / Fedor  / B: Gräfin von Saurma,Yvonne  / Z: Viezens,Karl-Heinz
...............
9 Philip Mucker 
GER / RV Diepholz e.V. 
1266   Obora's Louisa 
S / OS / Db / 2007 / Sir Shutterfly / Lesanto  / B: Puppe,Helga  / Z: Gestuet Obora,
...............
10 Angelika Menke 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
1291   Piana 40 
S / OS / BwSch / 2012 / Perigueux As / Calido I  / B: Menke,Angelika  / Z: Kuhlmann,Hildegard
...............
11 Hannes Engel 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
1302   Power Point G.D. 
W / Westf / B / 2008 / Pontifex / Giradelli  / B: Engel,Dagmar  / Z: Große-Dütting,Heinrich
...............
12 Antonia Meynert 
GER / RUFV Rulle 
1338   Quidame H 
S / Old / Db / 2008 / Quidam / Grand Amour  / B: Meynert,Doris  / Z: Hermeling,Ludger
...............
13 Christoph Poggemann 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
1653   Quieta R 
S / Württ / B / 2009 / Que Guapo / Gloster  / B: Lena u.Tim Brickwedde,  / Z: Reif,Hermann
...............
14 Emmely Koch 
GER / RUFV Kettenkamp 
1438   Shakira 501 
S / Old / Db / 2012 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I  / B: Koch,Ralf  / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
...............
15 Isabelle Janzen 
GER / RUFV Bissendorf Horsa 
1447   Siltaro 
H / Dt.Pf / SchbS / 2012 / Southern Star / Cheyenne  / B: Backofen,Silvia  / Z: Backofen,Silvia
...............
16 Liv Mithöfer 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
1543   Tajger 
H / Pol. / BSche / 2012 / Romario / Ivoire de Grammont  / B: Aufdemkamp,Jan 
...............
17 Louisa Tiemann 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
1544   Takashi 
S / KWPN / B / 2006 / Timeless / Elcaro  / B: Bieler,Lena  / Z: Kooistra,W.
...............
18 Katharina Kuhley 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
1591   Veroniek 
S / KWPN / B / 2002 / Kojak / Celano  / B: Kuhley,Katharina  / Z: Gebr.Janssen,
...............
19 Marie-Christin Meyer 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
1594   Victoria 90 
S / Hann / Schwb / 2007 / Now Or Never M / Grossmogul  / B: Meyer,Rainer  / Z: Meyer,Rainer
...............
20 Marleen Kiefitz 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
014   Action Guilja 
S / AESRpf / B / 2010 / Action-Pezi / Wendulan  / B: Knierim,Ulrich Gerhard  / Z: van der Oetelaar,C.A.M.
...............
21 Jana Jäger 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
192   Calwaron 
W / Westf / B / 2013 / Catoki / Christiano  / B: Jäger,Wilfried  / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
...............
22 Dierk Kröner 
GER / RV Mettingen e.V. 
237   Caramel 43 
H / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Heraldik xx  / B: Kröner,Dierk  / Z: Kröner,Dierk
...............
23 Vanessa Horst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
315   Catan GS 
W / Westf / B / 2010 / Congress / Charisma  / B: Horst,Vanessa  / Z: Schulte,Gustav
...............
24 Eva-Maria Linnemann 
GER / RUFV Rulle 
442   Checker 46 
W / Holst / B / 2009 / Contender / Diamant de Semilly  / B: Linnemann,Eva-Maria  / Z: Schmidt,Werner
...............
25 Samira Eickhoff 
GER / RUFV Alfhausen 
528   Coastline 5 
W / Hann / Db / 2013 / Contendro I / Graf Top  / B: Borcherding,Dörthe  / Z: Reckmann,Antonius
...............
27 Mara Bergmann 
GER / RUFV Venne e.V. 
1005   Inkaya Magic Dream 
S / Trak. / R / 2005 / King Arthur / I-Punkt  / B: Bergmann,Friedel  / Z: Bongardt,Heinrich
...............
28 Farina Tobergte 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
405   Chalino 
W / Westf / B / 2007 / Checkpoint Charly / Silvio I  / B: Tobergte,Franka  / Z: Hahn,Sascha
...............
29 Yumika Satou 
JPN / RUFV Rulle 
1361   Raffinja 
S / Westf / B / 2010 / Rubitano / unbekannt  / B: Sato,Yumika  / Z: Wälter,Bernhard
...............
30 Amelie Gerdemann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
1563   Tommy Hilfiger 
W / DR / B / 2009 / Top Anthony II / Top King  / B: Gerdemann,Dr. Richard  / Z: Hahn,Sascha
...............
31 Marcia Buth 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
1190   Mecintosh 
W / DR / F / 1999 / Mentos / Dijon  / B: Heuschen,Marleen  / Z: Böhling,Michael
...............