Preis der Getränke Schröder GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.L

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Katja Beck
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Elena Grußendorf 
GER / RFV Engter e.V. 
233   Captain Karacho 
H / Dt.Pf / DbSch / 2008 / Charming Irco / Masetta xx  / B: Seelmeyer,Nadine  / Z: Weiland,Kerstin
...............
2 Christian Brand 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
276   Cartoon 35 
W / Westf / B / 2011 / Cornado I / Polany  / B: Müller,Anke Christine  / Z: Müller,Anke Christine
...............
3 Kirsten Schuckmann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
465   Chicago 97 
W / Grpf.o.R / F / 2001   / B: Schuckmann,Frank 
...............
4 Emilia Brand 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
517   Clever Girl 10 
S / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Acord II  / B: Bombien,Thomas  / Z: Brüggen,Franzisco
...............
5 Heinz-Theo Wolfers 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
678   Curly 56 
S / Hann / B / 2005 / Contendro I / Sunset Boulevard xx  / B: Wolfers,Yvonne  / Z: ZG Budde,Henry u.Petra
...............
6 Amelie Gerdemann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
029   Ali Baba 161 
W / OS / B / 2012 / Acordelli / Landadel  / B: Gerdemann,Dr. Richard  / Z: Janßen,Dr. Regine
...............
7 Lotte Blau 
GER / RUFV Rulle 
058   Assendruplunds Beauty Beat 
S / Grpf.o.R / Hlb / 2011 / Heartbeat / Athletico  / B: Frenzel,Karsten  / Z: Assendruplund,
...............
8 Annika Werner 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
094   Bastien 2 
W / OS / Schwb / 2012 / Balou du Rouet / Veron  / B: Wink Verwaltungs GmbH / Anton Wink,  / Z: Laan,Catharinus
...............
9 Ties Schulte-Hillen 
GER / RV Osnabrück e.V. 
227   Cappolana 
S / Westf / B / 2009 / Capilano / Landor S  / B: Schulte-Hillen,Mirja  / Z: Uenning,Franz
...............
10 Andreas Wübbold 
GER / RUFV Venne e.V. 
309   Cassiopeia SD 
S / Dt.Pf / RSchi / 2008 / Calido's Boy / Golfclub  / B: Rovcanin,Sabrina  / Z: During,Simone
...............
11 Sielja Mithöfer 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
314   Cat Baloo 5 
S / Hann / Db / 2009 / Carlucci / Escudo II  / B: Mithöfer,Sielja  / Z: Honerkamp,Tanja
...............
12 Svenja Jäger 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
502   Cirabell 
S / Old / B / 2007 / Catoki / Parabol  / B: Jäger,Wilfried  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
...............
13 Rico Lamker 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
619   Cooper 215 
W / Rhld / B / 2013 / Conthargos / Landro L  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
14 Sophia van Werde 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
636   Cornelle 
S / Württ / Schwb / 2010 / Corneille / Landkaiser  / B: Staudt,Nadine  / Z: Wirth,Karl
...............
15 Johanna Janßen 
GER / RUFV Merzen 
658   Cowo 
W / Old / Schi / 2008 / Colbert GTI / Landadel  / B: Janßen,Dr. Regine  / Z: Raupach,Dr. Karl
...............
16 Justin Marc Wirwas 
GER / RV Voxtrup e.V. 
813   El Quidana 
S / Old / Db / 2010 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin  / B: Wirwas,Justin Marc  / Z: König,Leo
...............
17 Lea Hengelbrock 
GER / RUFV Rulle 
814   El Remo R 
W / Hann / B / 2009 / El Bundy I / Ramiro's Bube  / B: Hengelbrock,Lea  / Z: Runge,Christine
...............
18 Jaqueline Niemann 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
890   Flora 415 
S / Westf / Db / 2004 / Florestan I / Rubinstein I  / B: Freese,Klaus  / Z: Wiesendahl,Heinrich
...............
19 Helena Keller 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V. 
939   Gimani 
S / Grpf.o.R / B / 2010 / Grand Coeur / unbekannt  / B: Oeinghaus,Christoph  / Z: Hinz,Jennifer
...............
20 Daniela Eilers 
GER / RUFV Venne e.V. 
962   Grand Tessa 2 
S / Hann / B / 2000 / Grand Cru / Trajan  / B: Kettler,Friedrich  / Z: Glüsing,Wilfried
...............
21 Nina Ratzke 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
1009   It's me 17 
S / Hann / Hlb / 2007 / Iberio / Julio Mariner xx  / B: Wichmann,Rainer  / Z: Krebok,Andreas
...............
22 Frederic Solcher 
GER / PSG Am Wiehengebirge e.V 
1053   Ladelund 
W / Holst / Db / 2012 / Larimar / Cor de la Bryere  / B: Solcher,Frederic  / Z: Andresen,Arno
...............
23 Farina Tobergte 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
1071   Lapento 
W / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Grannus  / B: Tobergte,Franka  / Z: Enders,Peter
...............
24 Maren Menke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
1107   Life is Beautiful 2 
S / Westf / B / 2003 / Life is Life / Diskret  / B: Teupe,Rita  / Z: Hirnstein,Bernd
...............
25 Cora Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V. 
1282   Pelestrina 
S / Dt.Pf / B / 2004 / Poltergeist / Pinatubo  / B: Meier zu Farwig,Gerhard  / Z: Diedrigkeit,Clemens
...............
26 Christian Staub 
GER / RV Osnabrück e.V. 
1299   Poli Oreo K 
W / OS / B / 2009 / Prinzenadel / Placido  / B: Staub,Christian  / Z: Kathmann,Josef
...............
27 Antonia Meynert 
GER / RUFV Rulle 
1338   Quidame H 
S / Old / Db / 2008 / Quidam / Grand Amour  / B: Meynert,Doris  / Z: Hermeling,Ludger
...............
28 Constanze Hünefeld 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
1344   Quinni Quintender H 
S / Holst / B / 2009 / Quintender / Silbersee  / B: Hünefeld,Cosima  / Z: Hünefeld,Cosima
...............
29 Tessa Beiderlinden 
GER / RV Osnabrück e.V. 
1384   Rominka 4 
S / AESRpf / Schi / 2010 / Pauldary's Romeo / Dundee  / B: Beiderlinden,Dr. Katja  / Z: Anstey,Elaine
...............
30 Liv Mithöfer 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
1543   Tajger 
H / Pol. / BSche / 2012 / Romario / Ivoire de Grammont  / B: Aufdemkamp,Jan 
...............
31 Louisa Tiemann 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
1544   Takashi 
S / KWPN / B / 2006 / Timeless / Elcaro  / B: Bieler,Lena  / Z: Kooistra,W.
...............
32 Johanna Völler 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V. 
1587   Van Zinani 
S / Westf / F / 2011 / Valdez / Zymbal I  / B: Steingröver-Kleemann,Josef  / Z: Steingröver-Kleemann,Josef
...............
33 Jana Hengelbrock 
GER / RUFV Rulle 
1615   Wiecko 
W / Hann / Df / 2009 / Wunschtraum / Brentano II  / B: Hengelbrock,Jana  / Z: Guth,Claus
...............
34 Elena Grußendorf 
GER / RFV Engter e.V. 
852   Falcon Crest 2 
W / Westf / B / 2004 / Fürst Piccolo / Pinocchio  / B: Geschwister Munsberg,  / Z: Hermann,Reinhard
...............
35 Christian Brand 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
499   Cinemon 
H / Old / B / 2009 / Champion De Cord / Louis  / B: Berg,Friedo  / Z: Berg,Friedo
...............
36 Kirsten Schuckmann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
1215   Mon Petit Elton 
W / Old / Db / 2009 / Elliot van Ter Hulst / Quidam  / B: Gottschalk,Nina  / Z: König,Leo
...............
37 Emilia Brand 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
1153   Louis Vuitton 28 
W / Hann / B / 2011 / Laith / Landjonker (Fruhling)  / B: Lücking-Brand,Annika  / Z: Lücking-Brand,Annika
...............
38 Heinz-Theo Wolfers 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
968   Gretha 5 
S / NRPS / B / 2011 / Jodokus / Topas  / B: Wolfers,Carl Armin  / Z: Wolfers,Yvonne
...............