IKONIC CUP Qualifikationsprüfung 2019 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 97 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Harry Klugmann
Katja Beck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Annika Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
1573   Una Cella 
S / Hann / B / 2012 / Uccello / Lordanos  / B: Kachelhoffer,Johan  / Z: Martens,Christina
...............
2 Steffen Rullmann 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
110   Bengtsson 
W / Old / B / 2012 / Balou du Rouet / Silbersee  / B: Potthoff,Christian  / Z: Hünefeld,Cosima
...............
3 Laura Overberg 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
932   Gennaia 2 
S / OS / B / 2012 / Quality Time (NED) / Grannus  / B: Wilmes,Johanna  / Z: Wilmes,Johanna
...............
4 Daniel Busse 
GER / RUFV Bad Essen 
977   Happysina 
S / KWPN / B / 2012 / Nabab de Reve / Kojak  / B: van Lindenberg,H.W.  / Z: van Lindenberg,H.W.
...............
5 Mareike Kollenberg 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
1006   Iskando 
W / Hann / Schi / 2009 / Iberio / El Bundy I  / B: Winter,Sandra  / Z: Peters,Cornelia
...............
6 Lina Renström 
SWE / RFV Greven e.V. 
1063   Lamborghini GD 
W / OS / B / 2012 / Lyjanero / Chacco-Blue  / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
...............
7 Tobias Blotz 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1082   Latino 312 
H / Rhld / B / 2005 / Late Night / Goldstrand  / B: Sportpferde Oliver Lemmer,  / Z: Lemmer,Kurt
...............
8 Thomas Rebotton 
FRA / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1087   Lechinto St. Ghyvan Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2012 / Levisto / Chin Chin  / B: Schockemöhle,Paul 
...............
9 Sarina Beyer 
GER / RUFV Rulle 
1116   Limerick 123 
W / Old / Db / 2008 / Lord Pezi / Sandro  / B: Beyer,Sarina  / Z: Olding,Carsten
...............
10 Jule Feldhaus 
GER / RV Visbek e.V. 
1169   Lumia 2 
S / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Heartbreaker  / B: Moormann,Herrmann-Josef  / Z: Sperveslage,Hermann
...............
11 Birgit Gärtner-Döller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1211   Miss Cornet 
S / OS / Db / 2012 / Memphis / Cornet's Stern  / B: Gestüt Brune/Bernadette Brune,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Yunyun Wang 
CHN / RUFV Isterberg e.V. 
1301   Power Ball 2 
H / ISH / F / 2006 / Beach Ball / Western Problem xx  / B: Wang,Yunyun  / Z: Smyth,Noletta
...............
13 Joline Reyer 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
1304   Pyconda 
S / Westf / B / 2003 / Potential / Dinard L  / B: Reyer,Claus  / Z: Haselon,Theo
...............
14 Henry Munsberg 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
1660   Quantify 
S / ISH / F / 2010 / Quantum / Morgengold I  / B: Munsberg,Henry  / Z: Fee,John
...............
15 Jessica Freye 
GER / RSG ALT-LÜBARS E.V. 
1342   Quimerico Chico 
W / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Singular Joter I  / B: Freye,Bernd  / Z: Kroeger,Karl-Heinz
...............
16 Stefan Recker 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
1416   Santa Cruz R 
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Silvio I  / B: Albrecht,Thomas  / Z: Recker,Josef
...............
17 Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
1574   Unana 
S / KWPN / B / 2009 / Unaniem / Hemmingway  / B: Schmitz,Tanja  / Z: Brouwer-Janssen,J.
...............
18 Astrid Espel 
GER / RUFV Venne e.V. 
1579   Up and away 5 
W / Hann / Db / 2007 / Uccello / Rakett  / B: Lükens,Gerrit  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
...............
19 Felix Raude 
GER / RuFV Bad Iburg e.V. 
1585   Valmeo 
W / Hann / F / 2012 / Van Helsing / Rakett  / B: Lükens,Heinrich-Wilhelm  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
...............
20 Andres Mauricio Quintero Palomar 
COL / RFV von Lützow Herford e. V. 
1694   Wadai 17 
S / DSP / Db / 2011 / Quality Boy / Prestige Pilot  / B: Irmisch,Udo  / Z: Irmisch,Udo
...............
21 Jörg Stümpel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
1624   Zandor 29 
H / Westf / B / 2011 / Zambesi / Polydor  / B: Stümpel,Paul  / Z: ZG Gronotte u.Stümpel,
...............
22 Marleen Borgmann 
GER / RUFV Ankum 
018   Agropoint Casparov 
W / Ung. / Schi / 2001 / Cassini II / Silbersee  / B: Borgmann,Gisela  / Z: Agropoint Kft,
...............
23 Saskia Stricker 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
086   Barbalou 2 
W / Hann / Schi / 2012 / Ballybo H / Freedom  / B: BG Stückemann u.Stricker,  / Z: Saul-Bode,Astrid
...............
24 Jonas Hartmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V. 
148   Cabrio K 
H / Hann / B / 2012 / Contendros / Calido I  / B: Kamp,Anni  / Z: Kamp,Werner
...............
25 Matthias Fuest 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
204   Campino 480 
W / Old / Schi / 2009 / Clinton II / Levantos I  / B: van Ginkel,Katja  / Z: Hollenbeck,Conny
...............
26 Pia Osterholt 
GER / RFV Mesum e.V. 
307   Cassiopaya 8 
S / Westf / Schi / 2006 / Calido I / Landino  / B: Schulte Osthoff,Marion  / Z: Bröker,Antonius
...............
27 Emilie Scheibling 
SRB / RV Oldenburger Muensterland e.V 
350   Centatol PS 
W / OS / B / 2012 / Centadel / Stakkatol  / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
28 Kelly Langel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
351   Cento Blue 
H / OS / B / 2010 / Centadel / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
29 Mick Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
420   Charis 24 
S / Westf / B / 2002 / Cordobes II / Chasseur I  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm
...............
30 Thomas Kolborg Johansen 
DEN / RV Oldenburger Muensterland e.V 
569   Con Cento PS 
W / OS / Db / 2011 / Conthargos / Nintender  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
31 Michael Tietjen 
GER / RUFV Lohne e.V. 
1057   Lady Liberty O 
S / OS / F / 2009 / Condeur / Probe  / B: Peters,Sinja  / Z: Oldehus,Andrea
...............
32 Johannes Griesen 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
1108   Light Com 
W / Hann / Hlb / 2011 / Light On / Calido I  / B: Griesen,Bernhard  / Z: Griesen,Bernhard
...............
33 Julia Kanjahn 
GER / Waldreitschule e.V. Dötlingen 
1128   Little Pezi G 
S / Hann / Db / 2010 / Lord Pezi / Aldatus  / B: Grade,Heinz  / Z: Grade,Heinz
...............
34 Kai Sundag 
GER / RUFV Samern e.V. 
1251   Nobbie 
W / Hann / B / 2011 / Numero Uno / Lux  / B: Pantzar,Rolf  / Z: Sportpferde Tebbe,
...............
35 Lena Böning 
GER / RUFV Rulle 
1258   Nuestra Muchacha 
S / Westf / B / 2010 / Numero Uno / Ferragamo  / B: Böning,Lena  / Z: Witte,Dr. Horst
...............
36 Fenja Dirksen 
GER / PferdeSV Ems-Dollart e.V. 
1260   Numa Una S 
S / OS / B / 2011 / Numero Uno / Quidam de Revel  / B: Dirksen,Fenja  / Z: Scherwitzki,Doris
...............
37 Lisa Marie Grauer 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
1293   Pietro 12 
W / Westf / B / 2003 / Pocalino / Upan la Jarthe AA  / B: Grauer,Tanja  / Z: ZG Elsholz,Birgit u.Andreas
...............
38 Helena Kollenberg 
GER / RFV Hunteburg 
1340   Quillaia 
S / Westf / F / 2007 / Quidam's Rubin / Ferragamo  / B: Kollenberg,Stephanie  / Z: Richter,Antonius
...............
39 Gerhard Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V. 
1349   Quintin M 
W / Hann / Db / 2011 / Quintender / Argentinus  / B: Meier zu Farwig,Gerhard  / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
...............
40 Sebastian Apmann 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
1408   San Benito 4 
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Graf Grannus  / B: Apmann,Horst  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
...............
41 Ina Abing 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
1437   Shakira 439 
S / Old / Db / 2009 / Spaceball / Calvador  / B: Abing,Friedrich  / Z: Rüschendorf,Heinrich
...............
42 Nicole Finke 
GER / FuRV Neuenkirchen 
1442   Shiva S 2 
S / Old / Db / 2008 / Quidam / Pablo  / B: Finke,Nicole  / Z: Schulte,Dieter
...............
43 Tihomir Dyankov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
1482   Stakkata RM 
S / OS / Db / 2013 / Stakkato Gold / Canturo  / B: Meyer,Rudolf jun.  / Z: Meyer,Rudolf jun.
...............
44 Alexandra Tebbe 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
1644   Zuckermaus 
S / Holst / B / 2007 / Caretino / Ramiro  / B: Spallek,Helga  / Z: Kuhn,Christiane
...............
45 Isabeau Wiencek 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
027   Aleke 
S / Holst / B / 2012 / Cormint / Carpaccio  / B: Wiencek,Isabell  / Z: Struve,Claus-Heinrich
...............
46 Katharina-Maria Flöttmann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
038   Amely B 
S / Westf / F / 2010 / Arpeggio / Polydor  / B: BG Flöttmann ,  / Z: Brökelmann,Klaus
...............
47 Sophia Sawadka 
GER / RUFV Lohne e.V. 
061   Atze 21 
W / DSP / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Distello  / B: Sawadka,Sophia  / Z: Windisch,Gerald
...............
49 Annika Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
257   Carlisle 3 
W / Rhld / Db / 2012 / Conthargos / Burggraaf  / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Kreuzer,Franz
...............
50 Steffen Rullmann 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
426   Charmante 35 
S / Westf / B / 2006 / Cordalme Z / Charisma  / B: Stiegemeyer,Britta  / Z: Schulte,Gustav
...............
51 Nils Jeurink 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
117   Billy the Kid KB 
H / Westf / B / 2013 / Black Jack / Air Dancer  / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef
...............
52 Lisa Kleinbuntemeyer 
GER / PSV Hellern 
176   Calimero 673 
W / OS / B / 2009 / Cola / Justinian xx  / B: Harenburg,Gerhard  / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
...............
53 Sara Stern 
GER / RuFV Dwergte 
274   Carry Girl 3 
S / Westf / Db / 2005 / Carry Gold / Donnerhall  / B: Stern,Rudolf  / Z: Brinkmann,Hubert
...............
54 Rebecca Voigt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
290   Cash 150 
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini II / Fleming  / B: Nagel,Tjark  / Z: Schinkel,Ernst
...............
55 Imke Sundag 
GER / RUFV Samern e.V. 
353   Cerberus 9 
W / Holst / Schi / 2011 / Casquetto / Colman  / B: Sundag,Imke  / Z: Wagner,Udo
...............
56 Chiara Reyer 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
361   Chacana 5 
S / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carolus I  / B: Reyer,Claus  / Z: Brinkmann,Guenter
...............
57 Gerald Geessink 
NED / RV Oldenburger Muensterland e.V 
385   Chaccorrado 
W / OS / Db / 2012 / Chacco-Blue / Corrado I  / B: Geessink,Gerald  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
58 Matthias Otto 
GER / ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V. 
440   Check the time 
W / Old / B / 2007 / Check In / Zeus (Nurzeus)  / B: Lamping,Elfriede  / Z: Lamping,Elfriede
...............
59 Paulina Weitzmann 
GER / FuRV Neuenkirchen 
445   Checkpoint V 
W / Westf / F / 2009 / Check In / Palisander  / B: Weitzmann,Paulina  / Z: Voss,Günter
...............
60 Lena Overberg 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V. 
475   Chiquita 86 
S / Holst / Db / 2012 / Contendro I / Cristo  / B: Overberg,Lena  / Z: Schartmann,Heinrich
...............
61 Maik Tebbe 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
493   Ciara H 2 
S / Westf / Db / 2008 / Cornado I / Ferragamo  / B: Tebbe,Maik  / Z: Hardinghaus,Annette
...............
62 Hubert Abing 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
546   Coeur de Lagune 
W / Old / B / 2005 / Centus / Lagunas xx  / B: Abing,Verena  / Z: Frehe-Siermann,Alfons
...............
63 Julia Sawadka 
GER / RUFV Lohne e.V. 
559   Colorado 234 
W / Old / B / 2012 / Califax / Conterno Grande  / B: Sawadka,Ulrike  / Z: Rump,Markus
...............
64 Verena Wesseln-Schmidt 
GER / RG Klein Roscharden 
629   Corentinus 
W / Westf / B / 2009 / Clinton / Cassini I  / B: Wesseln-Schmidt,Verena  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
65 Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
718   Delaveau 2 
W / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Corrado I  / B: Uhlen,Dr. Sophia  / Z: Bastian,Hans
...............
66 Maren Brockmann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
783   Donnerlittchen 45 
S / Hann / B / 2007 / Dancier / Chasseur I  / B: Brockmann,Maren  / Z: Keizer,Jacob
...............
67 Sarah Tobergte 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
806   Edwina 11 
S / Westf / Db / 2006 / Ehrenpreis / Rheingau  / B: Tobergte,Rainer  / Z: Wenning,Heinrich
...............
68 Aneka Jäger 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
849   Fairytale 45 
S / OS / B / 2006 / Faldo / Cantini  / B: Jäger,Wilfried  / Z: Horvath,Andras
...............
69 Laura Overberg 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
1165   Lui 92 
W / Old / Schwb / 2011 / Last Man Standing / Landclassic  / B: Schumacher,Bernd  / Z: Schumacher,Bernd
...............
70 Daniel Busse 
GER / RUFV Bad Essen 
1183   Maiden Peress 
S / DSP / RkaSc / 2012 / Quick Amour GE / Balou du Rouet  / B: Busse,Gina  / Z: Schott,Reimo
...............
71 Mareike Kollenberg 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
125   Blurred Line 
S / Hann / R / 2010 / Bentley / Don Frederico  / B: Meyer,Rolf  / Z: Determann,Franz
...............
72 Lina Renström 
SWE / RFV Greven e.V. 
215   Candy Girl GD 
S / Westf / Schi / 2012 / Cashmoaker / Collin L  / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
...............
73 Tobias Blotz 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
037   Ambiance 4 
W / KWPN / Df / 2005 / Triomphe / Concorde  / B: Blotz,Tobias  / Z: Bekkers,M.M.J.
...............
74 Thomas Rebotton 
FRA / RV Oldenburger Muensterland e.V 
508   Clarima Lady PS 
S / OS / Db / 2012 / Clarimo / Sandro Boy  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
75 Sarina Beyer 
GER / RUFV Rulle 
278   Carving's Girl 
S / Rhld / Db / 2006 / Carving / Larenco  / B: Bölle,Philip  / Z: ZG Chesney,
...............
76 Jule Feldhaus 
GER / RV Visbek e.V. 
443   Checker Blue 2 
W / OS / B / 2011 / Centadel / Chacco-Blue  / B: Feldhaus,Jule  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
77 Birgit Gärtner-Döller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V 
671   Cuceruz 
S / Bay / F / 2012 / Cola Zero / Escudo I  / B: Gärtner,Birgit  / Z: Gärtner,Birgit
...............
78 Yunyun Wang 
CHN / RUFV Isterberg e.V. 
1575   Unex What a Carnute K 
W / KWPN / B / 2003 / Carnute / Cantus  / B: Stolmeijer Sportpferde, 
...............
79 Joline Reyer 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
438   Check Point One 
W / Hann / Db / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chasseur I  / B: ZG Budde,Henry u.Petra  / Z: ZG Budde,Henry u.Petra
...............
80 Henry Munsberg 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
1661   Special 10 
H / Old / Db / 2009 / Stakkato Gold / Limes  / B: Munsberg,Henry  / Z: Gelze,Heinz
...............
81 Jessica Freye 
GER / RSG ALT-LÜBARS E.V. 
080   Balouna F 
S / OS / F / 2012 / Balou du Rouet / Gullit  / B: Freye,Bernd  / Z: Freye,Bernd
...............
82 Stefan Recker 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
011   Acquiro 
H / Old / B / 2006 / Argentinus / Papillon Rouge  / B: Recker,Sibyl  / Z: König,Leo
...............
83 Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
269   Carquilius PS 
W / OS / Schi / 2012 / Carthago / Quilot  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
84 Astrid Espel 
GER / RUFV Venne e.V. 
831   Emelda 2 
S / KWPN / B / 2009 / Sir Shutterfly / Concorde  / B: Wormstall,Roswitha  / Z: de Crom,F.A.G.
...............
85 Felix Raude 
GER / RuFV Bad Iburg e.V. 
552   Colantinue 
W / Hess / B / 2006 / Colander / Continue  / B: Gestüt Katharinenhof/Lill,  / Z: Rippe,Dieter
...............
86 Andres Mauricio Quintero Palomar 
COL / RFV von Lützow Herford e. V. 
563   Comming up 
W / Hann / Df / 2010 / Contagio / For Keeps  / B: Robe,Sven  / Z: Böttjer,Ralf
...............
87 Jörg Stümpel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
663   Crisu 12 
W / Westf / B / 2009 / Chaccomo / Pontifex  / B: Stümpel,Paul  / Z: ZG Fockenberg,Norbert u.Petra
...............
88 Marleen Borgmann 
GER / RUFV Ankum 
041   Amily Erdbeer 
S / Dt.Pf / F / 2003 / American Pie / Pik Labionics  / B: Neuhaus,Hubertus  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
89 Saskia Stricker 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
448   Cheldon White 
W / Grpf.o.R / Schi / 2010   / B: BG Stückemann u.Stricker, 
...............
90 Jonas Hartmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V. 
888   Flash 309 
W / KWPN / Schwb / 2010 / Carthino Z / Mermus R  / B: Hartmann,Peter  / Z: Wiefferink,A.W.M.
...............
91 Matthias Fuest 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
259   Carlo 483 
H / Holst / B / 2012 / Casall / Carpaccio  / B: Stölting,Carla  / Z: Dethlefs,Max
...............
92 Pia Osterholt 
GER / RFV Mesum e.V. 
737   Diamira 3 
S / OS / B / 2012 / Diarado / Pik Labionics  / B: Schulte Mesum,Hermann Josef  / Z: Pieper,Franz
...............
93 Emilie Scheibling 
SRB / RV Oldenburger Muensterland e.V 
635   Cornelio 4 
W / Pol. / Schi / 2012 / Con Calma / Correro  / B: Schockemöhle,Paul 
...............
94 Kelly Langel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
612   Conthoblue PS 
H / OS / F / 2012 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
95 Mick Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
594   Conquest 14 
W / Holst / Db / 2007 / Cartani / Caletto I  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Bartjen,August
...............
96 Thomas Kolborg Johansen 
DEN / RV Oldenburger Muensterland e.V 
871   Filou's Lady 
S / OS / Db / 2012 / Filou de Muze / Sandro Boy  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
97 Annika Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
810   El Balou OLD 
H / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Balou du Rouet  / B: Pflitsch,Marc  / Z: Tiemann,Astrid
...............
98 Steffen Rullmann 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
843   Evi 42 
S / Old / Db / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin  / B: Rullmann,Anja  / Z: König,Leo
...............