DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Brandes+Diesing OHG Qualifikation zum Bundeschampionat 6 jähr. Pferde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springpferdeprüfung Kl.M**

Startliste: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Katja Beck
Petra Kohfeldt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
403   Chalard PS 
H / OS / Schwb / 2013 / Chacco-Blue / Lancer III  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
2 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1090   Leighton 4 
W / Old / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Pablo  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wegbünder,Arnold
...............
3 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
036   Amazon 4 
H / Westf / B / 2013 / A la Carte NRW / Arpeggio  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Göhner,Hans-Dieter
...............
4 Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V. 
1232   Nagini 
W / Holst / Schi / 2013 / Nerrado / Corofino I  / B: Reinold,Carsten  / Z: ZG Friedrich u.Meier,Jörg u.Dörte
...............
5 Michael Tietjen 
GER / RUFV Lohne e.V. 
1311   Quality time of Love 
H / OS / Schwb / 2013 / Quality Time (NED) / Contender  / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
...............
6 Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
198   Camiro Blue PS 
W / OS / B / 2013 / Cabachon / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7 Kelly Langel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
645   Cortés 
W / Hann / B / 2013 / Chacco-Blue / Stalypso  / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
...............
8 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
947   Glen Ellen 
S / OS / Db / 2013 / Gavi / Cola  / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
...............
9 Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
1093   Lenny 81 
H / OS / BSche / 2013 / Lord Pezi Junior / Smartie D  / B: König,Leo  / Z: Weiland,Kerstin
...............
10 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1202   Messentus PS 
H / Hann / Schi / 2013 / Messenger / Cento  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
11 Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
675   Cupido P. 
W / Holst / B / 2013 / Casalito / Diarado  / B: Hüttich,Dr. Ulrike  / Z: Poitzmann,Georg
...............
12 Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1596   Viscerado 
H / Hann / Df / 2013 / Viscount / Raphael  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Hacke,Heinrich
...............
13 Jannik Theele 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
1326   Quick Caspar 
H / OS / B / 2013 / Quick Star IV CH / Caspar  / B: ZG Theele, Gregor u.Jannik,  / Z: Werner,Ivo-Alexander
...............
14 Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg 
1359   Qutaira 
S / Old / B / 2013 / Quo Saltas / Voltaire  / B: BG Stevens u.Haase,  / Z: Haase,Anne
...............
15 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
1463   Sixtina 6 
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Corrado I  / B: Glanemann,Christian  / Z: Gebers,Carsten
...............
16 Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V. 
1504   Südwind 9 
W / OS / Db / 2013 / Stolzenberg / Catoki  / B: Beyer,Evelyn  / Z: Schneider,Christina
...............
17 Dana Teepe 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf 
1576   Unique 121 
S / Hann / B / 2013 / Ustinov / Chico's Boy  / B: Teepe,Dana  / Z: I&B LTD, Dr.Giorgio Lagana,
...............
18 Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1598   Viva la Blue PS 
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
19 Alexander Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
077   Balou Peggio 
H / OS / F / 2013 / Balou du Rouet / Arpeggio  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Rohlfing,Wilhelm
...............
20 Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
145   Cabastakka PS 
S / OS / B / 2013 / Cabachon / Stakkato  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
21 Matthias Voss 
GER / RUFV Osterbrock 
256   Carlimo 
W / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Concept  / B: Gellhaus,Sarah  / Z: Ties,Harm Albert
...............
22 Bernd Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
265   Caro Gold 
H / OS / B / 2013 / Caroly / Carry Gold  / B: Kathmann,Josef  / Z: ZG Beyer,Andrea u.Georg
...............
23 Caroline Nolte 
GER / RUFV Venne e.V. 
304   Cassani 4 
W / Westf / B / 2013 / Carrico / Primeur's As  / B: Terkhorn,Ralf  / Z: Kolkmann,Reinhard
...............
24 Sara Hollenbeck 
GER / RUFV Rulle 
449   Chelestina 3 
S / OS / Schi / 2013 / Chilensky / Celano  / B: Ferneding-Gründing,Maria  / Z: Ferneding-Gründing,Maria
...............
25 Piet Menke 
GER / RURV Rastede 
487   Christina 16 
S / OS / B / 2013 / Christian / Lordanos  / B: Menke,Utz  / Z: Menke,Utz
...............
  Pause Bodenpflege   
26 Thomas Kolborg Johansen 
DEN / RV Oldenburger Muensterland e.V 
532   Cocaquick PS 2 
H / OS / B / 2013 / Conthargos / Carinue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
27 Thomas Gedigk 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
545   Coelestin Frodewin 
H / Westf / B / 2013 / Cup Cooper / Ars Vivendi  / B: Gedigk,Thomas  / Z: Gedigk,Thomas
...............
28 Annika Niemann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
562   Comme Cornet 
H / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Godolphin  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Richter,Bernd
...............
29 Gerhard Autmaring 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
690   Dagobert 112 
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Balou du Rouet  / B: Knappheide, Reinhard u.Elke,  / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
...............
30 Nils Jeurink 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
708   Dartanion KB 
H / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Champion Du Lys  / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef
...............
31 Laura Overberg 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
841   Etienne 141 
H / OS / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Grannus  / B: Schumacher,Bernd  / Z: Wilmes,Johanna
...............
32 Daniel Wolke 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1172   Lyandra 4 
S / OS / B / 2013 / Lyjanero / Landor S  / B: Wolke,Karl-Heinz  / Z: Wolke,Daniel
...............
33 Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1179   Lyntinus 
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / Grannus  / B: Brunken,Ingo  / Z: Meyer,Rudolf jun.
...............
34 Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1185   Malou Blue PS 
W / Hann / B / 2013 / Messenger / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
35 Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V. 
1188   Mc Flurry 10 
W / Westf / B / 2013 / Monte Cain / Cornet's Prinz  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ottmann,Willi
...............
36 Maximilian Wurster 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1201   Messenger Son PS 
H / OS / Schwb / 2013 / Messenger / Centadel  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
37 Marcus Busch 
GER / RFV Holdorf e.V. 
1213   Mister Twister 5 
H / Hann / B / 2013 / Messenger / Graf Top  / B: Kamphaus,Lea  / Z: Bollhorst,Wilhelm
...............
38 Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1682   My Moneypenny 
S / OS / Db / 2013 / Messenger / Converter  / B: Hof Kasselmann,  / Z: Bryza,Renate
...............
39 Zuzana Mikova 
CZE / RUFG Falkenberg e.V. 
118   Bipeggio 
H / Westf / Db / 2013 / Balous Bellini / Power  / B: Sprehe,Albert  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
...............
40 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
961   Granate P 
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Levistano  / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
...............
41 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1058   Lady-Lou 21 
S / OS / Db / 2013 / Balou Star / Lordanos  / B: Oppermann,Udo  / Z: Oppermann,Udo
...............
42 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1178   Lynnwood 
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / All Pleasur  / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
...............
43 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1495   Starissa 
H / Hann / B / 2013 / Stakkato Gold / Quidam's Rubin  / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
...............
44 Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V. 
591   Conmiro Grande 
W / OS / B / 2013 / Conmiro / Balou du Rouet  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
45 Michael Tietjen 
GER / RUFV Lohne e.V. 
969   Greys Girl 
S / Hann / Db / 2013 / Grey Top / Rabino  / B: Wehage-Nolte,Roswitha  / Z: Meyer,Jürgen
...............
46 Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
374   Chacco's Fleur PS 
S / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Cartoon  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
47 Kelly Langel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
012   Actaire PS 
S / OS / B / 2013 / Action-Breaker / Con Air  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
48 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
926   Gaffney 
H / Old / 2013 / Gavi / Con Capitol  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Dubiel,Kamil
...............
49 Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
299   Caspars Adel 
H / Hann / Schi / 2013 / Caspar / Landadel  / B: König,Leo  / Z: Szecsi,Gabor
...............
50 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1204   Mesulot PS 
H / OS / B / 2013 / Messenger / Latus I  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............