Preis Hotel Lingemann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wolfgang Egbers
Dörthe Borcherding
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Clara Blau 
GER / RUFV Rulle 
028   Alexia 34 
S / Westf / B / 2013 / Aragorn / Spaceman  / B: Blau,Clara  / Z: Wentrup,Norbert
...............
2 Christoffer Nilsson 
SWE / RV Vechta e.V. 
120   Black Dancer POL 
W / Old / R / 2014 / Bon Bravour / Rohdiamant  / B: Ogrizovic,Peter  / Z: Ogrizovic,Peter
...............
  2. Gruppe   
3 Sonja Veerkamp-Rabbermann 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
710   Davinci HS 
W / Old / Schwb / 2015 / Danciano / Don Primero  / B: Müller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Sieling,Hermann
...............
4 Andreas Senge 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
848   Faible 118 
H / Old / Schwb / 2014 / Fidertanz / Romanov Blue Hors  / B: Sanktjohanser,Lilian  / Z: Sanktjohanser,Lilian
...............
  3. Gruppe   
5 Joline Durand 
GER / RV Recke e.V. 
1322   Quenido 3 
W / Hann / Db / 2014 / Quantensprung / De Niro  / B: Holthusen,Vanessa  / Z: Wahler,Burkhard
...............
6 Manuel Dominguez Bernal 
ESP / RSC Osnabruecker Land e.V. 
105   Bellevue 130 
S / Hann / B / 2015 / Bordeaux (NLD) / Fidertanz  / B: Westendarp,Johannes  / Z: Westendarp,Johannes
...............
  4. Gruppe   
7 Janine Uszkoreit 
GER / RFV Engter e.V. 
646   Cortez 81 
H / Hann / B / 2013 / Commissario / Concetto  / B: Stall Robe,  / Z: Brüning,Hannes
...............
8 Jana Meier 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
700   Dantino 16 
W / Hann / B / 2014 / Don Index / Wandervogel I  / B: Kohnhorst,Silke  / Z: Kohnhorst,Silke
...............
  5. Gruppe   
9 Katja Grauer 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
705   Dark Dragon 
H / Hann / Schwb / 2014 / Don Index / Donnerhall  / B: Grauer,Katja  / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
...............
10 Gina Rasper 
GER / RUFV Venne e.V. 
717   Del Estonia 
S / DR / Df / 2015 / Del Estero AT / FS Champion de Luxe  / B: Rasper,Gina  / Z: ZG Pohlmann u.Weber,
...............
  6. Gruppe   
11 Elke Hadenfeldt 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
720   Delight 66 
S / Hann / F / 2015 / Desiderio / Weltmeyer  / B: Hadenfeldt,Elke  / Z: Michaelis,Klaus
...............
12 Simone Frilling 
GER / RFV Holdorf e.V. 
721   Delire Damour 
S / Hann / Df / 2014 / Diamond Hit / Londonderry  / B: Frilling,Simone  / Z: Thelker,Christian
...............
  7. Gruppe   
13 Dirk Pohlmann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
726   Desert Rose 30 
S / Hann / B / 2014 / De Niro / Floresco  / B: Schwenzer,Dr. Kirsten  / Z: Schwenzer,Dr. Kirsten
...............
14 Louisa Determann 
GER / RUFV Jever Moorhausen e.V. 
739   Diana-Dora 
S / Hann / B / 2013 / Dancier / Werther  / B: Determann,Louisa  / Z: Wissel-Lindwedel,Werner
...............
  8. Gruppe   
15 Philipp Severit 
GER / RUFV Rulle 
774   Don Tonello 
W / Old / Db / 2014 / Don Schufro / Rubinstein I  / B: Themann,Heinrich  / Z: Themann,Heinrich
...............
16 Katrin Thomasmeyer 
GER / RUFV Bissendorf Horsa 
1697   Donna Doria GB 
S / Hann / B / 2014 / De Niro / Stedinger  / B: Peters,Dr. Christian  / Z: Busse,Gina
...............
  9. Gruppe   
17 Gerhard Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
786   Dopsen 
W / Westf / F / 2014 / Dankeschön / Ehrentusch  / B: Müller,Heike  / Z: Müller,Marcel
...............
18 Doris Bedenbecker 
GER / RUFV Alfhausen 
911   Francisco 11 
W / Old / F / 2014 / Franziskus / Sevillano xx  / B: Bedenbecker,Doris  / Z: ZG Vagelpohl,Theo u.Sabrina
...............
  10. Gruppe   
19 Alina Schmidt 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
918   Freya del Sol 
S / Hann / Db / 2015 / Fahrenheit / Christ  / B: Schmidt,Alina  / Z: Janzen,Günter
...............
20 Josephine Heye 
GER / RUFV Rulle 
914   Fräulein Funkel 
S / Westf / 2015 / Fürst Nymphenburg II / Dream On  / B: Klöcker,Marlene  / Z: Hadeler,Katharina
...............
  11. Gruppe   
21 Sarah Thöle 
GER / RUFV Rulle 
940   Gin Tonic 154 
W / Old / R / 2014 / Gandhi / Harvard  / B: Thöle,Birgit  / Z: Brunsmann,Martin
...............
22 Paula Stobias 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
1380   Rocky Royal 5 
W / Hann / R / 2014 / Rotspon / Londonderry  / B: Stobias,Paula  / Z: ZG Junge,Günter u.Susanne
...............
  12. Gruppe   
23 Andrea Huck-Weber 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
1393   Rubina Dalisha 
S / Old / Db / 2014 / Dante Weltino / Laurentio  / B: Huck-Weber,Andrea  / Z: Bolte,Franz-Josef
...............
24 Franziska Knuf 
GER / RV Mettingen e.V. 
1427   Scavi da me 
S / Old / Db / 2014 / Sir Donnerhall I / Caprimond  / B: Knuf,Franziska  / Z: Warnke,Andrea
...............
  13. Gruppe   
25 Ilka Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V. 
1514   Symphonie 100 
S / Westf / F / 2015 / Sir Heinrich / Ehrentusch  / B: Timmer,Peter  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
...............
26 Nils zur Lage 
GER / RUFV Alfhausen 
1602   Vlow 
W / Hann / Df / 2015 / Vivaldi / For Compliment  / B: Mohrahrend zur Lage,Anja  / Z: Lage,Johannes zur
...............
  14. Gruppe   
27 Mona Kristen 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
024   Akquira 
S / Old / Schwb / 2013 / Astrix / Sandro Hit  / B: Kristen,Mona  / Z: Schmitz,Josef
...............
28 Nela Bergmann 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
031   All Fancy-Schmancy 
S / Westf / F / 2014 / All at once / Weinberg  / B: Bergmann,Nela  / Z: Schlüter,Friedrich-Wilhelm
...............
  15. Gruppe   
29 Simone Richter 
GER / RUFV Hesepe 
033   All my Love M 
S / Rhld / Db / 2014 / All at once / Fidermark  / B: Richter,Simone  / Z: Maus,Wolfgang
...............
30 Vanessa Wosnitza 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
751   Die oder keine 21 
S / Hann / R / 2015 / Don Index / Rotspon  / B: Wosnitza,Vanessa  / Z: Bösmann,Renate
...............
  16. Gruppe   
31 Christoffer Nilsson 
SWE / RV Vechta e.V. 
1561   Tinseltown 
W / Old / Db / 2014 / Tomahawk / Levados  / B: Fulton Farms INC,  / Z: Kohl,Arthur
...............
32 Sonja Veerkamp-Rabbermann 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
1468   Smilla 125 
S / Hann / F / 2015 / Sir Donnerhall I / Weltmeyer  / B: Zuchthof Vogel,  / Z: Zuchthof Vogel,
...............
  17. Gruppe   
33 Andreas Senge 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
099   Bela pharm's Gavarni I.B. 
W / Old / B / 2014 / Grey Flanell / Don Romantic  / B: Bergmann,Ingrid  / Z: Bergmann,Ingrid
...............
34 Kerstin Busse 
GER / RFV Engter e.V. 
1567   Tropenwind 9 
H / DR / F / 2014 / Totilas / Fiorissimo  / B: Hahn,Sascha  / Z: Hahn,Sascha
...............
  18. Gruppe   
35 Leonie Laurien 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
1631   Zauberfee 45 
S / DR / Palom / 2014 / Cappucino Royale G / Cognac x  / B: Fuchs,Christa  / Z: Fuchs,Christa
...............