DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis Maklerbüro Wilhelm Droit GmbH & Co.KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Katja Westendarp
Petra Kohfeldt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nele Lillian Terstegge 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
756   Diego Diaz 2 
W / Hann / B / 2006 / Dr.Doolittle / Wanderbursch II  / B: Großterlinden,Jan  / Z: Hein,Andreas
...............
2 Miriam Derda 
GER / RUFV Rulle 
1306   Qashqai 5 
S / Old / B / 2007 / Quidam's As / Larinero  / B: Derda,Familie  / Z: Hesler,Werner
...............
3 Josephine Heye 
GER / RUFV Rulle 
1385   Roncalli M 
W / Old / F / 2005 / Royal Diamond / Vitiges xx  / B: Meyer,Adolf  / Z: Meyer,Adolf
...............
4 Katja Schneider 
GER / ZRUFV Berge e.V. 
1391   Rubin Action OLD 
W / Old / Schwb / 2003 / Rohdiamant / Grundstein II  / B: Roth,Katharina  / Z: Seifert,Harli
...............
5 Nicola Winter 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
1392   Rubin Brillant 
W / Hann / Df / 2005 / Rubin-Royal / Davignon I  / B: Winter,Stefanie  / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
...............
6 Alica Terbeck 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
1413   Sanjolina 
S / Westf / F / 2012 / Sir Heinrich / Crawford  / B: Terbeck,Kerstin  / Z: Werner,Uta
...............
7 Beatrix Geller 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
1457   Sir Sheldon Cooper 
W / Hann / F / 2010 / Sarkozy / Lungau  / B: Geller,Beatrix  / Z: Neteler-Hemmen,Claudia
...............
8 Elena Karthäuser 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1473   Solea 7 
S / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Waterford  / B: Karthäuser,Elena  / Z: Lahmeyer,Andrea
...............
9 Joline Durand 
GER / RV Recke e.V. 
1478   Squash 3 
W / Westf / F / 2011 / Scolari / Floresco  / B: Durand,Joline  / Z: Höwel,Lisa
...............
10 Carina Schowwe 
GER / RV Voxtrup e.V. 
300   Casper von Hickingen 
H / Westf / Db / 2006 / Chico's Boy / Gonzo I  / B: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,  / Z: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,
...............
11 Alexandra Kreimer 
GER / RG Melle-Ostenfelde e.V. 
689   Daccapo 3 
W / Old / Schwb / 2009 / Don Schufro / Rohdiamant  / B: Kreimer,Alexandra  / Z: Friedrich,Ekkehard
...............
12 Stefan Kleine-Klanker 
GER / RUFV Alfhausen 
711   Davy Jones 15 
W / Hann / R / 2012 / Don Index / Weltmeyer  / B: Hölscher,Hermann  / Z: Meyer,Klaus
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 Monika Stärk 
GER / RUFV Merzen 
1670   Don Sinclair ST 
W / Old / B / 2013 / Don Gigolo / Lord Sinclair I  / B: Stärk,Monika  / Z: Stärk,Monika
...............
14 Marleen Kiefitz 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
804   Eddytorial 
H / Hann / B / 2009 / Escudo I / Argentinus  / B: Kiefitz,Marleen  / Z: Ull,Hubert
...............
15 Fabienne Laurien 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
850   Fairytale comes true 
S / Old / F / 2010 / Fürst Fugger / Weltmeyer  / B: Laurien,Fabienne  / Z: Schmenkel,Mirko
...............
16 Ina Foitzik 
GER / RFV Lengerich e.V. 
894   Flubert 
H / Westf / B / 2008 / Florenciano / Lamerto H  / B: Foitzik,Ina  / Z: Rotert,Angela
...............
17 Anna-Luisa Herrmann 
GER / RV Vechta e.V. 
910   Foster 42 
W / Württ / B / 2010 / Fiorissimo / Donnerhall  / B: Herrmann,Anna-Luisa  / Z: Matthaes,Hugo
...............
18 Lilian Zimmermann 
GER / RuFV Bad Iburg e.V. 
984   Hesselteichs Donnerboy 
W / DR / Falbe / 2007 / Donnerwetter / Going East  / B: Zimmermann, Familie,  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
19 Nele Lucas-Melcher 
GER / RUFV Rulle 
1065   Lancaster 177 
W / Old / Db / 2007 / Lazio / Grannus  / B: Lucas-Melcher,Hildegard  / Z: Wolff,Guenter
...............
20 Denise Barlag 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
1096   Lestat 13 
W / Hann / Db / 2003 / Londonderry / Brentano II  / B: Barlag,Monika  / Z: Recker,Josef
...............
21 Isabel Hein 
GER / RUFV Merzen 
1208   Midori 
S / Old / B / 2007 / Hotline / Danny Wilde  / B: Hein,Isabel  / Z: Terstegge,Stephanie
...............
22 Imke-Katharina Wahlers 
GER / RUFV Bissendorf Horsa 
1222   Moonlight Lady 14 
S / DSP / R / 2007 / Mill Reef / Intermezzo  / B: Knickmeier,Lena  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
...............
23 Nele Lillian Terstegge 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
858   Favorite Floyd 
W / Old / B / 2011 / Fürstenball / Day Dream  / B: Terstegge,Stephanie  / Z: Sims,Joan
...............