DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Stick 77 & Ehrenpreis der Fa. Masterhorse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dorothee Wallner
Ute Herzmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Mariella Koster 
GER / RV Schweich e.V. 
191   Cobacho Ceroon 
W / KWPN / B / 2007 / Flemmingh / Oscar  / B: Koster,Mariella  / Z: Schoemaker,H.H.
...............
2 Johanna Birgitta Maxwell 
EST / Cavaliers Reunis Luxembourgeois 
227   Coverboy de l'Est Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2007   / B: Koenig,Romain 
...............
  2. Gruppe   
3 Veronica Ivanov 
GER / PferdeSV Borwiesenhof 
583   Tejke 
W / Pony o.R / F / 2012   / B: Dereik-Neuerburg,Galina 
...............
4 Johanna Reis 
GER / RV Krinkhof 
656   Azrael 4 
W / R / 2011   / B: Reis,Johanna 
...............
  3. Gruppe   
5 Julia Reuter 
GER / RV Lindenhof-Stockem 
043   Barrichello 8 
W / SAnha / B / 2000 / Brandenburger / Raphael  / B: Kranz-Konder,Arnold  / Z: Schulz,Herbert
...............
6 Nele Weber 
GER / RSV Gestüt Hohensonne e.V 
048   Black Tiger 
W / Grpf.o.R / B / 2005   / B: Weber,Nicole 
...............
  4. Gruppe   
7 Rebecca Lützen 
GER / RSV Gerolstein e.V. 
054   Breeze of Biscayne 
S / Old / Df / 2010 / Biedermeier / Donnerhall  / B: Walkowsky,Heike  / Z: Böckermann,Matthias
...............
8 Aurelie Hemmen 
LUX / Post-SV Trier 
056   Ca Va 3 
S / Rhld / B / 2002 / Cordobes I / Attraktiv  / B: Hemmen,Aurelie  / Z: Hettwer,Engelbert
...............
  5. Gruppe   
9 Fee Heuner 
GER / RSV Gerolstein e.V. 
112   Casimir 161 
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Calypso I  / B: Heuner,Marc  / Z: Lobach,Ulrike
...............
10 Natasha Johnson 
GER / RV Schweich e.V. 
156   Chester 333 
W / Westf / Schi / 2011 / Capistrano / Printz  / B: Johnson,Natasha  / Z: Buhrmester,Nele
...............
  6. Gruppe   
11 Janina Caspari 
GER / RSG Laurentius 
166   Chico 816 
W / Westf / B / 2004 / Chico's Boy / Sandro Song  / B: Caspari,Janina  / Z: Walloch,Ulrike
...............
12 Chiara Pirali 
GER / RFV Namborn e.V 
634   Cosma Shiva 20 
S / ZW / F / 2007 / Cassius Clay / Piano I  / B: Klein,Joachim  / Z: Klein,Wunibald
...............
  7. Gruppe   
13 Nelly Meyer 
GER / RFV Dreiländereck e.V 
260   Diamond Star 7 
W / ZW / Schi / 2009 / Denario / Mozart  / B: Görgen,Nadine  / Z: Koster,Albert
...............
14 Rebecca Pappert 
GER / RSV Gestüt Hohensonne e.V 
263   Distelzauber 2 
W / Trak. / B / 2005 / Hofrat / Gelria  / B: Pappert,Rebecca  / Z: Grün / Trak. Gestüt Lindenhof am Be
...............
  8. Gruppe   
15 Juli Wagner 
GER / RV Schweich e.V. 
270   Don Ragazzo 
H / ZW / 2008 / Don Diamond / Ragazzo  / B: Wu-Wagner,Chia-Ying  / Z: Haupt,Hermann
...............
16 Anna Maria Johanns 
GER / ZRFV Bitburg e.V. 
674   Eiko 41 
W / SchW / Db / 2006 / Enzio / Vagand  / B: Johanns,Anna Maria  / Z: Klage,Stefanie
...............
  9. Gruppe   
17 Bettina Kapustner 
GER / RV Schweich e.V. 
299   Esprit d'amour 
S / Grpf.o.R / Db / 2009   / B: Kapustner,Bettina 
...............
18 Zoé Maas 
LUX / Cavaliers Indep.Luxembourgeois 
305   Fabelhaft 40 
W / Old / F / 2013 / For Romance I / Boticello  / B: Maas,Jean-Paul  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
  10. Gruppe   
19 Davina Berg 
GER / ZRFV Bitburg e.V. 
317   Feuertanz 23 
S / Rhld / B / 2013 / Feedback / Don Gregory  / B: Berg,Davina  / Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
...............
20 Michelle Neuy 
GER / RFV Goldbergerhof e.V. 
334   For my Soul N. 
S / ZW / F / 2010 / Florentianer / Ragtime  / B: Neuy,Nicole  / Z: Neuy,Nicole
...............
  11. Gruppe   
21 Anna Maria Gaumer 
GER / PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. 
368   Harley 102 
W / KWPN / Db / 2012 / Zambuka (Zokarde E) / Houston  / B: Hoffmann-Fenten,Reggy  / Z: Gorddn,M.
...............
22 Michaela May 
GER / RV Schweich e.V. 
410   Lacalero 2 
W / ZW / DF / 2000 / Lanthano / Grandus  / B: Melchior,Nina  / Z: Müller,Hans-Erwin
...............
  12. Gruppe   
23 Consuela Lindig 
GER / RSV Gestüt Hohensonne e.V 
464   Mise Merger 
S / Grpf.o.R / B / 2006 / unbekannt / Mise Eire xx  / B: Lindig,Andreas  / Z: Byrne,John
...............
24 Anna-Lena Kriete 
GER / ZRFV Bitburg e.V. 
526   Ramino 79 
W / Hann / F / 2006 / Royal Blend / Falkenstern II  / B: Hornemann-Kriete,Sabine  / Z: Ubben,Heiko
...............
  13. Gruppe   
25 Alida Ebbinghaus 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
528   Ramses 142 
W / Westf / Db / 2005 / Rosencharmeur / Casaretto  / B: Ebbinghaus,Britta  / Z: Ebbinghaus,Britta
...............
26 Zoe Steinmetz 
GER / RV Krinkhof 
532   Rising Sun 109 
S / Pony o.R / Falbe / 2011   / B: Steinmetz,Zoe 
...............
  14. Gruppe   
27 Larissa Lemmermeyer 
GER / RV Schweich e.V. 
542   Sancre d' Orchard 
W / DR / Df / 2003 / Lady's Wise Guy / unbekannt  / B: Wu-Wagner,Chia-Ying  / Z: Deters,Benno
...............
28 Mariella Koster 
GER / RV Schweich e.V. 
438   Lord of Liberty 4 
W / ISH / B / 2010 / Lancelot / Glidawn Diamond  / B: Koster,Elena 
...............
  15. Gruppe   
  15. Gruppe   
29 Johanna Birgitta Maxwell 
EST / Cavaliers Reunis Luxembourgeois 
265   Don Bon Jovi 3 
H / Hann / F / 2012 / Don Bolero / Don Frederico  / B: Maxwell,Johanna Birgitta  / Z: Muth, Lydia u.Hans Joachim,
...............