DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Raiffeisen-Volksbank Ries eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.S* Mittlere Tour

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Karl-Heinz Streng
Wilfried B. Herkommer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Soenke Kohrock 
GER / RV Karlsfeld e.V. 
628   Iwest Cascari 
W / Holst / B / 2004 / Clearway / Cantus  / B: Turnierstall Kohrock,  / Z: Schmidt,Klaus-Dieter
...............
2 Lutz Gripshöver 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
144   Campari 208 
W / Holst / B / 2003 / Caretino / Quinar  / B: Gripshöver,Ludger  / Z: Gehrke,Günther
...............
3 Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V. 
195   Casall 14 
W / Holst / B / 2004 / Casall / Limbus  / B: Zapff,Manuel  / Z: Brockstedt,Günter-Joh.
...............
4 Patrick Afflerbach 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
205   Casino 40 
H / Holst / RSchi / 2002 / Cassini I / Kilian  / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: Afflerbach,Jürgen
...............
5 Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
233   Cayles 
W / Holst / B / 2005 / Casall / Lord Inci Pit  / B: Krautwald,Edeltraud  / Z: Krautwald,Winfried
...............
6 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
297   Chrisi 3 
S / Holst / B / 2002 / Chalan / Lordano  / B: Hinrichsen,Christian  / Z: Freitag,Ulrich
...............
8 Angelina Herröder 
GER / RG Büttelborn e.V. 
955   Rorayo 
W / KWPN / B / 1998 / Achill-Libero H / Nimmerdor  / B: Mayr,Gisela  / Z: Groeneveld,P.
...............
9 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e. V. 
1047   Ursa Major 2 
S / SBS / Schwb / 2004 / Querlybet Hero / Narcos II  / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: ZG Dwerse Hagen u.Ceulemans,
...............
10 Michael Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
154   Cantaloupe 5 
W / Meckl. / B / 2003 / Canturo / Monsum  / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Mühlenberg,Wolfgang
...............
11 Maximilian Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
163   Capucino 4 
H / Old / B / 2001 / Clerus / Mytens xx  / B: Abc Gestüt/E.Sipple,  / Z: Sipple,Elmar
...............
12 Lena Donandt 
GER / RA München e.V. 
228   Cava Nevada 
H / Holst / BkaSc / 1997 / Calido I / Lord Calando  / B: Bachinger,Patricia  / Z: Bachinger,Patricia
...............
13 Olaf Peters 
GER / Pforzheimer RV 
259   Charleston 48 
W / Old / B / 2000 / Cento / Ramiro  / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
14 Sabrina Berger 
GER / RSG Amberg-Köfering e.V. 
277   Chester L 
W / Bay / B / 2002 / Caretello B / Camporado B  / B: Berger GbR,  / Z: Lehnert,Peter
...............
15 Joe Whitaker 
GBR / RV Augsburg-West 
368   Confident of Victory 
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Damokles  / B: Puschak,Wolfgang  / Z: Schulze-Buxloh,Wilhelm
...............
16 Stefanie Görlich 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V. 
394   Corano 17 
W / Bay / BSchi / 2000 / Calido II / Bordolino  / B: Assmann,Gerhard  / Z: Jennissen,Franz-Peter
...............
17 Jennifer Kern 
GER / RZG Schönau e.V. 
434   Curral 
W / Holst / Db / 2003 / Casall / Concerto II  / B: Sedlacek,Lena  / Z: Fleissner,Hans
...............
18 Stefanie Boniberger 
GER / RFV Au-Hallertau e.V. 
725   Limerick 108 
W / ISH / B / 2003 / Limmerick / Unbekannt  / B: Boniberger,Stefanie  / Z: King,Paul
...............
19 Markus Beutel 
GER / RSV Oberallgäu Oberstdorf 
471   Domburg van de Rechri 
W / BWP / B / 2003 / Heartbreaker / Clinton  / B: Friedrich,Jürgen  / Z: Bock,Remi de
...............
20 Jürgen Kraus 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V. 
1103   Fair Lady 349 
S / Bay / B / 2003 / Landprinz / Lord Liberty  / B: Kraus,Eveline  / Z: Ziegler Dr.,Heinz
...............
21 Ingolf Horstmann 
GER / RFV Au-Hallertau e.V. 
645   Kojak 21 
W / Dt.Sp. / Schi / 2003 / Kolibri / Weltmeister  / B: Horstmann,Ingolf  / Z: Wallstabe Dr.,Jürgen
...............
22 Ellen Pieper 
GER / PSV Leisnig e. V. 
674   Landfee Z 
S / Sachs / F / 2002 / Lewinski / Erfolg  / B: Pieper,Ellen  / Z: Zeibig,Christine
...............
23 Martin Wißenbach 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
715   Levistano 
H / Brdbg / B / 2002 / Levisto / Frühlingsbote  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
...............
24 Jan Distel 
GER / RV Augsburg-West 
748   Luftikus S 
W / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Levisto / Kolibri  / B: Steindl,Stefan  / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
...............
25 Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
783   Nazario 2 
W / Holst / B / 2004 / Nekton / Landgraf I  / B: Ulrich,Klaus  / Z: Steuber,Ulrich
...............
26 Markus Friedel 
GER / Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V. 
795   Numero Uno 4 
W / KWPN / B / 2000 / Numero Uno / Le Mexico  / B: Friedel,Iris  / Z: Breukink,J.M
...............
28 Hans-Günther Goskowitz 
GER / PSC Giesenbach e.V. 
839   Pilou de Moulinet 
W / SF / F / 2003 / Gabyscion / Qredo de Paulstra  / B: Horn,Lena  / Z: Debock,Elisabeth
...............
29 Lawrence Greene 
GER / RA München e.V. 
844   Pizarro 35 
W / Dt.Pf / RSchi / 2004 / Pablos As / Lincolm L  / B: Maurer,Rainer  / Z: Voßhage,Karl
...............
30 Maciej Chomiak 
POL / RFV Ottobeuren e.V. 
855   Power Lady 35 
S / KWPN / F / 2002 / Phin Phin / Wellington  / B: Chomiak,Franziska  / Z: Oosterlaar,J.B.A.
...............
31 Franz Gleinser 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen 
880   Quattro's Lewinjo 
W / Old / Df / 2001 / Quattro B / Burggraaf  / B: Hofgut Gleinser,  / Z: Röttger,Helmut
...............
32 Tobias Mayr 
GER / TSC Königsbrunn e.V. 
926   Raffaello 28 
W / Bay / Db / 1997 / Radiator / Waldgraf  / B: Fuchs,Gerhard  / Z: Schneider,Erwin
...............
33 Daniel Dassler 
GER / RV Nesselwang e.V. 
966   Sabena 19 
S / Holst / F / 2002 / Chambertin / Salient xx  / B: Dinauer,Janina  / Z: Grot,Klaus-Werner
...............
34 Simone Blum 
GER / LRFV Massenhausen e.V. 
971   Sam 616 
W / Holst / Db / 1999 / Sion / Calando I  / B: Blum,Simone  / Z: Scholtessen-Christian,Elke
...............
35 Verena Karle 
GER / RSG Dettinger Alb 
1044   Unabell 
S / KWPN / F / 2001 / Orion Fortuna / Faust Z  / B: Karle,Verena  / Z: Vellenga,S.
...............
36 Kathrin Müller 
GER / RFV PZ Standenbühl e.V. 
018   Aisha 96 
S / ZW / Df / 1998 / Cayman / Alexis Z  / B: Lofi,Gudrun  / Z: Lofi,Gudrun
...............
37 Karina Köber 
GER / PSV Merkendorf e.V. 
043   Andiamo 235 
W / Dt.Sp. / Schi / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Galan  / B: Wagner,Tanja  / Z: Schulz,Martin
...............
38 Michaela Beck Dornach 
AUT / RSV Oberallgäu Oberstdorf 
085   Barcardi 10 
S / Bay / Df / 2003 / Asti Spumante / Acord I  / B: Beck,Christian  / Z: Vogl,Ludwig
...............
39 Lutz Gripshöver 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
827   Perina NRW 
S / Westf / Schwb / 1998 / Pontifex / Dinard L  / B: Gripshöver,Ludger  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
40 Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V. 
906   Quincipit 
W / Bay / B / 1999 / Quick Star / Lord Calando  / B: Gruber,Karl  / Z: Gruber,Karl
...............
41 Patrick Afflerbach 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
872   Quando 24 
W / Holst / B / 2001 / Quinar / Corofino I  / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: Paulsen,Paul-Heinrich
...............
42 Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
284   Chicca 31 
S / Westf / B / 2004 / Clearway / Grannus  / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
...............
43 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
472   Dominum 
W / Old / B / 1997 / Drossan / Latus I  / B: Mühlherr,Eduard  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
45 Stefanie Boniberger 
GER / RFV Au-Hallertau e.V. 
027   Amadeus 735 
W / Meckl. / F / 1999 / Azarro / Remo  / B: Boniberger,Stefanie  / Z: Gut Hohen Luckow GbR,
...............
46 Angelina Herröder 
GER / RG Büttelborn e.V. 
1072   White Nose 9 
H / KWPN / F / 2003 / Lupicor / Jasper  / B: Lenhard,Herbert  / Z: Beek,H. van
...............
47 Walter Maucher 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V. 
1065   Waikiki Royal 
S / Westf / B / 2002 / Wellcome / Rex Fritz  / B: Hoyer,Laura  / Z: Damm,Silke
...............
48 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e. V. 
1078   Zalou du Rouet 2 
S / KWPN / B / 2004 / Balou du Rouet / Animo  / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Crapels,J.
...............