Preis der R+V Allgemeine Versicherung AG 1. Abt. Süddeutsche Pferde

18/1 Springpferdeprüfung Kl.M* 6jg. Qualif. DKB-Bundeschampionat - Süddt. Springpferdechampionat

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jacqueline Schmieder
Wilfried B. Herkommer
Karl-Heinz Streng
Simone Bothe
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Stefanie Görlich 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V. 
326   Classic Chocolate 2 
S / Bay / B / 2006 / Colander / Spartan / B: Assmann,Gerhard  / Z: Schmid,Sigrid  
...............
2 Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V. 
665   Lady of Bavaria 
S / Bay / BSchi / 2006 / Lord Inci Pit / Rasso / B: Weishaupt,Josef  / Z: Stöckle,Andreas  
...............
3 Stefanie Ogkler 
GER / RVTZ Nordhausen e.V. 
711   Let Kiss 8 
W / Dt.Sp. / B / 2006 / Lewinski / Rapallo / B: Gerd Hucke Sportpferde,  / Z: Schulze,Roy  
...............
4 Kathrin Müller 
GER / RFV PZ Standenbühl e.V. 
736   Loredana D 
S / ZW / B / 2006 / Lucky Boy D / Alexis Z / B: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim  
...............
5 Maciej Chomiak 
POL / RFV Ottobeuren e.V. 
975   Samira 368 
S / Bay / B / 2006 / Baloubino B / Sirius Son / B: Keppeler,Ingrid  / Z: Keppeler,Ingrid  
...............
6 Philipp Lindner 
GER / RC Bonhof e.V. 
1035   Theo 124 
H / Bay / FSchi / 2006 / Tjungske / Cicero / B: Lindner,Robert  / Z: Lindner,Robert  
...............
7 Beate Wiedemann 
GER / RC RH Zoltingen e.V. 
1076   Wonderboy 23 
H / Bay / B / 2006 / Waldgraf / Graf Sponeck / B: Wiedemann,Beate  / Z: Wilhelm,Manfred  
...............
8 Martin Wißenbach 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
064   Askoto 
H / Dt.Sp. / B / 2006 / Askari / Lesotho / B: Stiftung BHLG,  / Z: Minack,Jana  
...............
9 Tobias Bachl 
GER / RFV Pfarrkirchen e.V. 
198   Casando B 
H / Bay / BkaSc / 2006 / Cassini II / Lando / B: Hengststation Bachl,  / Z: Bayer,Ditmar  
...............
10 Olaf Peters 
GER / Pforzheimer RV 
246   Chacco's Girl 
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Centesimo I / B: Kopp,Andrea  / Z: Kopp,Andrea  
...............
11 Wolfgang Schmidt 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
290   Chilli Pepper 8 
S / ZW / B / 2006 / Chalan / Grandus / B: Schmidt,Eugen  / Z: Schmidt,Eugen  
...............
12 Marian Müller 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd 
396   Coreno 2 
H / Bay / Db / 2006 / Chambertin / Carbid / B: ZG Casper,Familie  / Z: Wöllmer,Manfred  
...............
13 Georg Schweiger 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
397   Coriander 16 
W / Bay / B / 2006 / Candillo / Lord Inci Pit / B: Schweiger,Corinna  / Z: Landes,Artur  
...............
14 Karina Köber 
GER / PSV Merkendorf e.V. 
572   FST Livius 
H / Dt.Sp. / Db / 2006 / Liberty Son / Disponent / B: Fiur,Joachim  / Z: Schmidt,Uwe  
...............
15 Sebastian Heller 
GER / RV Winnenden u.U. 
329   Claydon 2 
W / Württ / B / 2006 / Candillo / Zeus (Nurzeus) / B: Volkert,Joachim  / Z: Rudolf,Karl  
...............
16 Stefanie Görlich 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V. 
119   Cajenne 5 
S / Württ / Db / 2006 / Colman / Caletto III / B: Assmann,Gerhard  / Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther  
...............