Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kim Heitmann 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
001   A Happy Hour 
S / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Connor  / B: Pferd Total GmbH & Co.KG,  / Z: Günther,Sigrun
...............
2 Nazila Natasha Lotz 
GER / Norddeutscher Polo Club e.V. 
145   Strandgaards She's Right 
S / DR / F / 2016 / FS Mr. Right / FS Champion de Luxe  / B: Stutteri Foelle Strandgaard,  / Z: Stutteri Foelle Strandgaard,
...............
3 Stefanie Munstermann-Zurhorst 
GER / RV Alvern 
073   Feengold 9 
S / Trak. / Schwb / 2014 / Schwarzgold / Hohenstein  / B: Munstermann-Zurhorst,Stefanie  / Z: Schmidtke,Hilmar
...............
4 Nadine Mundt-Behr 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
095   Golden Rock 4 
H / Westf / Db / 2015 / Goldberg / Florencio I  / B: Wasmuth,Sybille  / Z: Schürner,Dr. Axel
...............
5 Katharina Tietz 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
002   Anacano T 
W / Hann / Db / 2015 / Viscount / Sir Shostakovich xx  / B: Tietz,Katharina  / Z: Tietz,Katharina
...............
6 Tessa Frank 
GER / RV Schneverdingen 
035   Daktari K 
W / Hann / Df / 2015 / Danciano / Belissimo M  / B: Bosse,Nicolai-Alexander  / Z: Hake,Karin
...............
7 Kim Sarah Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
009   Be my Dream 4 
H / DSP / Df / 2016 / Borsalino / Landprinz  / B: Reshöft,Sophie  / Z: Schmidt,Johann u.Katja,
...............
9 Helena Vick 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V. 
043   Deichhof's Valerie 
S / Hann / R / 2015 / Viscount / Desperados  / B: ZG Vick, Christiane u.Herbert,  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
...............
10 Pia Edzards 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
057   Donna Rubinia 
S / Rhld / Schwb / 2014 / Desperado (ex: Darkboy) / Florestan I  / B: Edzards,Silke  / Z: Hof Junge GbR,
...............
11 Verena Staffa 
GER / RV St. Jürgen u.U. 
067   Fabricio 33 
W / Hann / B / 2015 / Fürst Belissaro / Hochadel  / B: Leidecker,Hans-Heinrich  / Z: Leidecker,Hans-Heinrich
...............
12 Annette Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 
071   Faro 146 
W / Hann / B / 2016 / Fahrenheit / Wolkentanz I  / B: Weiß,Christian  / Z: Seitz,Andreas
...............
13 Leonie Faber 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
076   Felicito 
W / Hann / R / 2015 / Feedback / Dancier  / B: Schamann,Inge u. Dieter,  / Z: ZG Bittrich / Gestüt Julienhof,
...............
14 Leonie Bramall 
CAN / RFV Isernhagen 
085   First April BD 
W / Hann / Df / 2015 / Follow Me / Royal Classic  / B: ZG Bramall-Dusche GbR,  / Z: ZG Bramall-Dusche GbR,
...............
15 Kim Heitmann 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
121   Queridoo 
W / Hann / B / 2015 / Quantensprung / De Niro  / B: Paulini-Nolte,Dr. Petra  / Z: Kahrens,Sven
...............
16 Britta Rabeler 
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. 
143   Stella 1120 
S / Hann / R / 2015 / Schwarzgold / Frenchman I  / B: Wortmann,Dr. Manita  / Z: Wortmann,Dr. Manita
...............
17 Hannes Lütt 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
127   Rocca HE 
S / Old / B / 2015 / Rocco Granata / San Remo  / B: Oertzen,Soe Isabell  / Z: Holtkamp-Endemann,Jörg
...............
18 Tatjana Piontek 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
131   Saimir 
W / Hann / F / 2016 / Scolari / Weltmeyer  / B: Bührig,Klindworth,Piontek Sportpfer  / Z: Walther GbR,
...............
19 Marie Eben 
DEN / RV Schneverdingen 
132   Santa Fee 184 
S / Hann / Df / 2016 / Sezuan / Sandro Hit  / B: Schmidt,Christoph  / Z: Schmidt,Henning
...............
21 Imke Behrens 
GER / RV Schneverdingen 
138   Simbana 
S / Hann / F / 2015 / Sarotti Mocca-Sahne / Hotline  / B: Gestüt Eichengrund H.-J.u.U.Armbrus  / Z: Gestüt Eichengrund GbR, Hans-Jürge
...............
22 Stefanie Munstermann-Zurhorst 
GER / RV Alvern 
078   Fideleo 6 
W / Hann / Schwb / 2015 / Finest / Hofrat  / B: Munstermann-Zurhorst,Stefanie  / Z: Peters,Friederike
...............
23 Lisa Mundt 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
139   Simply Fleur 
S / Hann / F / 2015 / Sarotti Mocca-Sahne / Londonderry  / B: Zezewske,Maillin  / Z: Wolter,Jens-Peter
...............
24 Louise Noergaard Jensen 
DEN / PS Granderheide e.V. 
147   Sydney 292 
S / Hann / R / 2015 / Scuderia / Weltregent H  / B: Oatley,Rosalind  / Z: Morgner,Cornelia
...............
25 Maike Lubina 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
150   Tommy Temptation 
W / Hann / Db / 2014 / Tomahawk / Don Vino  / B: Bauer,Nicole  / Z: Bange,Karl-Heinz
...............
26 Katja Ermel 
GER / RG Klosterhof Medingen 
152   Travertin 6 
W / Trak. / F / 2015 / Rheinklang / Hirtentanz  / B: Dres.Petra u.Thomas Nolte,  / Z: Gunia,Gisela
...............
27 Tessa Frank 
GER / RV Schneverdingen 
040   Deep Infinity 
W / Hann / Db / 2015 / Danciano / Sir Donnerhall I  / B: Troike,Jasmin  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
28 Holger Herrmann 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V. 
031   Coscadero BD 
W / Rhld / B / 2015 / Charmeur / Soliman de Hus  / B: ZG Bramall-Dusche GbR,  / Z: ZG Bramall-Dusche GbR,
...............
29 Nazila Natasha Lotz 
GER / Norddeutscher Polo Club e.V. 
100   Heitholms Cyrill 
H / DR / B / 2016 / FS Champion de Luxe / Da Capo  / B: Lotz,Nazila Natasha  / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH,
...............
30 Katharina Tietz 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
106   Lilo 67 
S / Hann / Schwb / 2015 / Likoto xx / Now Or Never M  / B: Tietz,Katharina  / Z: Bergmann,Karl-Heinz
...............
31 Nadine Mundt-Behr 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
096   Grace 485 
S / Rhld / B / 2015 / Grimani / His Highness  / B: Mundt,Beke  / Z: Mundt-Behr,Nadine
...............
32 Britta Rabeler 
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. 
079   Fidermond 4 
W / Hann / F / 2014 / Fidertanz / De Niro  / B: Becker,Dr. Nina  / Z: ZG Soetebeer,Margit u.Peter
...............
33 Kim Heitmann 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
056   Don Johnson GS 
W / Hann / R / 2015 / Diarado / Escudo I  / B: Heitmann,Susanne  / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
...............