Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurpferdeprfg.Kl.L

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kim Heitmann 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
105   Lillybelle EA 
S / OS / Db / 2014 / Diarado / Lissabon  / B: Ahn,Elisabeth  / Z: Ahn,Elisabeth
...............
2 Marco Bührig 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
142   St. Elmos Fire 
W / Hann / B / 2014 / Scolari / Weltmeyer  / B: Walther,Karin  / Z: Walther,Ludwig
...............
3 Verena Staffa 
GER / RV St. Jürgen u.U. 
067   Fabricio 33 
W / Hann / B / 2015 / Fürst Belissaro / Hochadel  / B: Leidecker,Hans-Heinrich  / Z: Leidecker,Hans-Heinrich
...............
4 Stefanie Munstermann-Zurhorst 
GER / RV Alvern 
078   Fideleo 6 
W / Hann / Schwb / 2015 / Finest / Hofrat  / B: Munstermann-Zurhorst,Stefanie  / Z: Peters,Friederike
...............
5 Britta Rabeler 
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. 
079   Fidermond 4 
W / Hann / F / 2014 / Fidertanz / De Niro  / B: Becker,Dr. Nina  / Z: ZG Soetebeer,Margit u.Peter
...............
6 Tessa Frank 
GER / RV Schneverdingen 
035   Daktari K 
W / Hann / Df / 2015 / Danciano / Belissimo M  / B: Bosse,Nicolai-Alexander  / Z: Hake,Karin
...............
7 Kim Sarah Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
104   Leandra 228 
S / Hann / F / 2014 / Londontime / Rascalino  / B: Rebien,Dr. Axel  / Z: Rott,Axel
...............
8 Imke Behrens 
GER / RV Schneverdingen 
118   Quaterfox 
W / Hann / Df / 2013 / Quaterhall / Hotline  / B: Gestüt Eichengrund H.-J.u.U.Armbrus  / Z: Gestüt Eichengrund H.-J.u.U.Armbrus
...............
9 Britta Kastorf 
GER / PS Granderheide e.V. 
119   Quatermaster 3 
H / DSP / Df / 2014 / Quaterback / Farinelli  / B: Roskothen,Dr. Maria Christiane  / Z: Götsch,Heinz u.Jutta
...............
10 Hannes Lütt 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
127   Rocca HE 
S / Old / B / 2015 / Rocco Granata / San Remo  / B: Oertzen,Soe Isabell  / Z: Holtkamp-Endemann,Jörg
...............
11 Anna-Lena Bohlmann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
134   Schoko 54 
W / Hann / Db / 2014 / Sarotti Mocca-Sahne / Don Frederico  / B: Bohlmann,Anna-Lena  / Z: Frahm,Henner
...............
12 Janine Timmel 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
141   Sir Henry 312 
W / Westf / B / 2013 / Sir Heinrich / Rosenduft  / B: Walda,Matthias  / Z: ZG Kreuzburg u.Vogt,
...............
13 Marco Bührig 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
036   Danciana W 
S / Hann / R / 2014 / Danciano / Worldly I  / B: Wichern,Thekla  / Z: Weber Gbr, Heinz, Annegret u.Lars,
...............
14 Uta Zur Kammer 
GER / RV Alvern 
149   Tom Tailor 8 
W / Hann / B / 2014 / Tomahawk / Donnerhall  / B: Kriebel,Dr. Ulrich  / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
...............
15 Maike Lubina 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
150   Tommy Temptation 
W / Hann / Db / 2014 / Tomahawk / Don Vino  / B: Bauer,Nicole  / Z: Bange,Karl-Heinz
...............
16 Pia Edzards 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
022   Bretton Woods Basti 
W / Old / Schwb / 2014 / Bretton Woods / Hohenstein  / B: Edzards,Lena  / Z: Wickborn,Dagmar
...............
17 Katharina Tietz 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
027   Chapeau Claque 49 
W / Hann / Db / 2013 / Concours Complet / Don Bosco  / B: Tietz,Monika  / Z: Tietz,Monika
...............
18 Elisa Prigge 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
054   Dommery S 
W / Old / Df / 2014 / Dimaggio / Florencio I  / B: Stark,Constantin  / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
...............
19 Maren Bentes 
GER / PSV RV Boitzenhagen e.V. 
068   Fallersleben 4 
W / Hann / Df / 2014 / Floriscount / Cordoba  / B: Bentes,Andrea  / Z: Bentes,Andrea
...............
20 Anett Müller 
GER / RV Graf von Schmettow 
069   Famous K 
H / Hann / Schwb / 2015 / Finest / Londonderry  / B: Kramer,Heike  / Z: Knetsch,Martina
...............
21 Marie Eben 
DEN / RV Schneverdingen 
075   Felicia 96 
S / Hann / Schwb / 2014 / Fürst Romancier / Sandro Hit  / B: Brumme-Schmidt,Hermine  / Z: Schmidt,Henning
...............
22 Nadine Mundt-Behr 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
096   Grace 485 
S / Rhld / B / 2015 / Grimani / His Highness  / B: Mundt,Beke  / Z: Mundt-Behr,Nadine
...............
23 Tessa Frank 
GER / RV Schneverdingen 
040   Deep Infinity 
W / Hann / Db / 2015 / Danciano / Sir Donnerhall I  / B: Troike,Jasmin  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
24 Kim Heitmann 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
099   Happy Lady 12 
S / DSP / B / 2013 / Lord Fauntleroy / Fiepes Winged xx  / B: Elgeti,Detlev  / Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz,
...............
25 Verena Staffa 
GER / RV St. Jürgen u.U. 
090   Fräulein Feedback 2 
S / Hann / B / 2014 / Feedback / Brentano II  / B: Schagen,Anne  / Z: Hellmann,Paul
...............
26 Stefanie Munstermann-Zurhorst 
GER / RV Alvern 
046   Destana 8 
S / Hann / Schwb / 2014 / Destano / Fürst Heinrich  / B: Munstermann,Bernd  / Z: ZG Voß, Frauke u.Stephan,
...............
27 Britta Rabeler 
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. 
116   Quantino 10 
W / Hann / F / 2014 / Quantensprung / Federweisser  / B: Puck,Bettina  / Z: Jahncke,Gesine
...............