Preis vom Stall Tannenhof, Wedel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01/1 Reitpferdeprüfung, 4j. Pferde

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gerd Küst
Peter Olsson
Klaus Storbeck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. 
968   Flämmchen 3 
S / Hann / F / 2009 / For Compliment / Carbid  / B: Weber,Renate  / Z: Duensing-Knop,Friedrich
...............
2 Stefanie Hein 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1428   Quater Fox 
H / Dt.Sp. / F / 2009 / Quaterback / Donnersmarck  / B: ZG Schmidt,Judith u.Sönke  / Z: Barth,Simone
...............
3 Julia Dinter 
GER / PSG Hof Nordpol e.V. 
169   Benita 45 
S / Holst / B / 2009 / Boritas / Cassini I  / B: Liedtke,Silke  / Z: Timm-Peters,Linda
...............
  2. Gruppe   
4 Ina Rudolph 
GER / PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V. 
042   Alaska As 
W / Meckl. / Db / 2009 / Acolito / Lancado  / B: Rudolph,Ina  / Z: Rudolph,Ina
...............
5 Hannes Lütt 
GER / RFV Husberg u.U. 
1970   Apollo 970 
H / Holst / Db / 2009 / Almoretto / Lordship 1  / B: Wilm, Petra  / Z: Petersen, Horst Günter
...............
6 Kerstin Maron 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
1894   Benetton's Princess 
S / Hann / Db / 2009 / KANGANYAS Benetton Dream FRH / Sandro Hit  / B: Maron, Kerstin  / Z: Windeler, Axel
...............
  3. Gruppe   
7 Stefanie Mehlhorn 
GER / Tangstedter RZV e.V 
228   Caligolas 
W / Old / B / 2009 / Christ / Diamond Hit  / B: Gramm,Alina-Kristin  / Z: Bast,Axel
...............
9 Cristina Reuter 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. 
838   Desert Inn 
S / Hann / B / 2009 / Don Marcello / Wild Dance  / B: Reuter,Verena  / Z: Bünger,Ulrich
...............
10 Nuno Palma E Santos 
POR / RFV Wedel v.1923 e.V. 
840   Destina 8 
S / Hann / F / 2009 / Dancier / Wolkenstein II  / B: Palma E Santos,Nuno  / Z: Kamps,Wilhelm
...............
  4. Gruppe   
11 Saskia Peters 
GER / Schiffbeker RV e.V. 
1960   Diamond Willy 
W / Hann / R / 2009 / Dauphin 21 / Weltruhm  / B: Peters, Saskia  / Z: Wendt, Cord
...............
12 Anna-Lena Kracht 
GER / RG Hof Barkholz e.V. 
893   Dow Jones 53 
W / Trak. / Db / 2009 / Kasimir / Hohenstein  / B: Kracht,Anna-Lena  / Z: Söchtig Dr.,Elke
...............
13 Frank Lange 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1884   Fortissimo 39 
W / Hann / F / 2009 / For Compliment / Taragas x  / B: Glasmeyer, Sabine u.Heinrich  / Z: Hell, Jutta
...............
  5. Gruppe   
14 Myrthe Grondel 
NED / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
957   Fiderherz 
W / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Wolkentanz II  / B: Weber,Renate  / Z: Schmidt,Irmgard
...............
15 Nadine Roman 
GER / RG Zurmühlen e.V 
1256   Lotarno 
W / Holst / Db / 2009 / Lorentin I / Lavall I  / B: Roman,Nadine  / Z: Kroeger,Jens
...............
16 Lars Seefeld 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
1392   Pinas Pearlie 
S / Bay / B / 2009 / Don Diamond / Piaster  / B: ZG Reglauer,Jakob u.Martina  / Z: ZG Reglauer,Jakob u.Martina
...............
  6. Gruppe   
17 Susanne Mohr 
GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. 
1429   Quatermoon 
S / Dt.Sp. / F / 2009 / Quaterback / Caprimond  / B: Schulenburg,Karl-Heinz  / Z: Schulenburg,Karl-Heinz
...............
18 Torsten Hümpel 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht 
1488   Rappenbergs Diva 
S / Hann / R / 2009 / Desperados / Sponeck  / B: ZG Hümpel,Mareile u. Torsten  / Z: ZG Hümpel,Mareile u. Torsten
...............
19 Kristina Heuer 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1283   Lunacy 5 
H / Hann / Db / 2009 / Light and Easy / Paradiesvogel  / B: Heuer,Susann  / Z: Schreiber,Dietlinde
...............
  7. Gruppe   
20 Kim Sarah Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
1566   San Cloud's Lilly 
S / Hann / B / 2009 / San Amour / Wolkenstein II  / B: Kleis,Kim Sarah  / Z: Kruse,Herbert
...............
21 Laura Teßmer 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1598   Seraphina 18 
S / Hann / R / 2009 / Soliman de Hus / Rotspon  / B: Kastner,Anneke  / Z: Schmidt,Christoph
...............
22 Alexander Fasch 
GER / RV Timmendorferstrand v.1921 
1070   Hilarios 
H / Trak. / Db / 2009 / Hibiskus / Tivano  / B: Schulenburg,Karl-Heinz  / Z: Schulenburg,Karl-Heinz
...............
  8. Gruppe   
23 Ira Christina Welding 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
1609   Siebter Sinn 
W / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Rubin-Royal  / B: Welding, Barbara u. Ira ,  / Z: Eilfort-Böcker,Andrea
...............
24 Nazila Natasha Lotz 
GER / RV Süderlügum e.V. 
1891   Proud Raffaelo 
H / DR / B / 2009 / Proud Rocketti / Dexter S  / B: Stolz, Karin  / Z: Stolz, Karin
...............
25 Wolfgang Schlaak Dr. 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
1630   Soleil de Poesie WSc 
S / Old / B / 2009 / Samba Hit I / Unkensee  / B: Schlaak Dr.,Wolfgang  / Z: Schlaak Dr.,Wolfgang
...............
  9. Gruppe   
26 Kim Susann Behm 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
1660   Sugar 150 
H / Old / R / 2009 / Sir Donnerhall I / Silvio I  / B: Behm,Jörg  / Z: Harms,Rudolf
...............
27 Katja Treptau 
GER / RV Aukrug e.V 
1929   Swarovskis Dark Dancer 
W / Hann / Db / 2009 / Swarovski   / B: Treptau, Katja  / Z: Eder, Hedwig
...............
28 Julia Dinter 
GER / PSG Hof Nordpol e.V. 
1359   Orca 9 
H / Trak. / B / 2009 / Krokant / Opernball  / B: Salchow,Patricia  / Z: Löwe Dr.,Gisa
...............
  10. Gruppe   
29 Inga Beyer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
955   Fibiana 
S / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Don Davidoff  / B: Beyer,Inga  / Z: Rabeler,Peter-Hermann
...............
  11. Gruppe   
30 Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. 
1343   Nightflight 9 
H / Trak. / Schwb / 2009 / Elfado / Biotop  / B: Weber,Renate  / Z: Brusis-Hautkappe,Annette
...............
31 Stefanie Hein 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1603   Shantou 8 
S / Westf / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Larome  / B: ZG Schmidt,Judith u.Sönke  / Z: Kramer,Peter
...............