Preis von Andrea Richter-Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03/1 Dressurpferdeprfg. Kl.A, LK 1-3

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Olsson
Dr. Alexander Busse
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anna-Lena Kracht 
GER / RG Hof Barkholz e.V. 
893   Dow Jones 53 
W / Trak. / Db / 2009 / Kasimir / Hohenstein  / B: Kracht,Anna-Lena  / Z: Söchtig Dr.,Elke
...............
2 Helena Vick 
GER / RFV Lauenburg/Elbe 
815   Deichhof's Hero 
H / Hann / R / 2009 / Hohenstein / Donnerhall  / B: ZG Vick,Christiane u.Herbert  / Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert
...............
3 Sinja Küppers 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
1592   See You Again 
H / Old / Df / 2008 / Serano Gold / Leggiero  / B: Mahn,Corina  / Z: Drake,Meinert
...............
4 Nina Gröpper 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg 
1596   Senza Mo 2 
W / Old / B / 2008 / Sir Donnerhall I / Larinero  / B: Gröpper,Philine  / Z: Gerdes,Klemens
...............
5 Ira Christina Welding 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
1609   Siebter Sinn 
W / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Rubin-Royal  / B: Welding, Barbara u. Ira ,  / Z: Eilfort-Böcker,Andrea
...............
6 Anne Torp Madsen 
DEN / PS Granderheide e.V. 
1610   Siegfried SL 
W / Old / B / 2009 / Sieger Hit / Jazz Time  / B: Langenkamp,Sibylle  / Z: Langenkamp,Sibylle
...............
7 Regine Ohlrogge 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1667   Sunrise Avenue 9 
W / Hann / R / 2009 / Sarkozy / Wolkenstein II  / B: Kihn,Anja  / Z: Holten,Volker von
...............
8 Janine Zimmer 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1758   Wanlandi 2 
W / Hann / Df / 2008 / Weltmeyer / Matcho AA  / B: Zimmer,Janine  / Z: Kiehne,Dierk
...............
9 Nicole Peters 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
1933   Akimba 
S / Holst / B / 2008 / Casall Ask / Lavaletto 7  / B: Pahl, Uwe  / Z: Pahl, Uwe
...............
10 Ylva Schneider 
GER / PS Granderheide e.V. 
153   Baumann's Flo Rida 
W / Westf / Db / 2008 / Fifty Cent / Heraldik xx  / B: Troike,Jasmin  / Z: Baumann,Alfons
...............
11 Nicole Kirschnick 
GER / RV Eichkamp Berlin e.V. 
1930   Cachou 17 
S / DR / Db / 2008 / Fehkamp's Coestelin / Bennos Dream  / B: Knebusch, Heide  / Z: Mirbach, Patricia von
...............
12 Kim-Elisabeth Bendfeldt 
GER / Lübecker RV e.V. 
512   Chippendales Rock 
H / DR / B / 2008 / FS Chicago / Durello  / B: Bendfeldt,Kim-Elisabeth  / Z: Dykgers,Josef
...............
13 Chantal Herfurth 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
772   Daily Delight M 
W / Hann / B / 2008 / Dancier / Akut  / B: Herfurth,Chantal  / Z: Meyer,Hanke
...............
14 Theresa Eckmann 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
797   Darlington 16 
W / Old / Db / 2008 / Danone I / Laurentio  / B: Eckmann,Theresa  / Z: Wieghaus,Aloys
...............
15 Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. 
968   Flämmchen 3 
S / Hann / F / 2009 / For Compliment / Carbid  / B: Weber,Renate  / Z: Duensing-Knop,Friedrich
...............
16 Andrea Fritsche 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
1988   Hera 
W / Old / SB / 2009 / Hohenstein / De Niro 
...............
17 Anna-Lena Kracht 
GER / RG Hof Barkholz e.V. 
1578   Santa Karissima 
S / Trak. / Db / 2008 / Kasimir / Freudenfest  / B: Richterich Dr.,Peter  / Z: Richterich Dr.,Peter
...............
18 Kornelia Kindermann 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
1117   Kimali 
H / Hann / B / 2008 / Kaiserkult / Davignon I  / B: Pöhls,Frank  / Z: Berner,Frauke
...............
19 Helena Vick 
GER / RFV Lauenburg/Elbe 
817   Deichhof's Rhea 
S / Hann / B / 2008 / Riccione / Weltruhm  / B: ZG Vick,Christiane u.Herbert  / Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert
...............
20 Franziska Thater 
GER / PS Granderheide e.V. 
1127   Kristallglanz 
S / Hann / Db / 2008 / Kaiserkult / Akatschi  / B: Thater,Franziska  / Z: Thater,Franziska
...............
21 Myrthe Grondel 
NED / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1128   Kyrell 3 
W / Trak. / B / 2008 / Axis / Herzruf  / B: Bunte,Hans-Wilhelm  / Z: Bunte,Hans-Wilhelm
...............
22 Susanne Mohr 
GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. 
1429   Quatermoon 
S / Dt.Sp. / F / 2009 / Quaterback / Caprimond  / B: Schulenburg,Karl-Heinz  / Z: Schulenburg,Karl-Heinz
...............