Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/2 St.Georg Special*, ab 1690 RLP

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Gabriele von Appen
H: Dr. Alexander Busse
C: Dieter Scheermann
M: Heidi Dörler
B: Katja Westendarp
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:00:00 Peter Koch 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
832   Der Junior 3 
H / Hann / Db / 2005 / Diamond Hit / Regazzoni  / B: Marschalck,Guthart  / Z: Marschalck,Guthart
...............
2 11:07:30 Sabine Egbers 
GER / RSC Haftenkamp e.V. 
881   Donavan 39 
H / Hann / Db / 2006 / Don Frederico / Roadster  / B: Kaufmann,Dieter  / Z: ZG Lambertus,Wiebke u.Friedrich
...............
3 11:15:00 Frank Lange 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1797   Windhuk 50 
W / Hann / Df / 2005 / Weltmeyer / Lungau  / B: Lange,Frank  / Z: Kiehne,Dierk
...............
4 11:22:30 Martin Christensen 
DEN / Stall Tannenhof e.V 
134   Bacchus von Worrenberg 
W / Hann / F / 2005 / Belissimo M / Calypso II  / B: Stritzke,Wolfgang  / Z: ZG Peters,H.u.Hodel,F.
...............
5 11:30:00 Annika Martens 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
777   D'Amour WS 
S / Hann / R / 2004 / Depardieu / Wolkentanz I  / B: Martens,Annika  / Z: Walke,Simone
...............
6 11:37:30 Kornelia Kindermann 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
780   Dancer 229 
H / Hann / R / 2005 / Danone I / Grandseigneur  / B: Bünger,Klaus  / Z: Werschkull,Georg
...............
8 12:02:30 Ulrike Hatzl 
GER / RFV Lensahn e.V. 
972   Florentine 84 
S / Trak. / Db / 2005 / Solero / Giorgio Armani  / B: Trepkau,Tjark Jannis  / Z: Schuster,Hildegard
...............
9 12:10:00 Alexandra Bimschas 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
976   Fontenay 2 
H / Westf / Schwb / 2004 / Fidermark I / Rubinstein I  / B: Boeckmann-Heinrich,Cornelia  / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
...............
10 12:17:30 Juliane Brunkhorst 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
2004   Fürst Tano 
W / Hann / F / 2005 / Fürst Heinrich  
...............
11 12:25:00 Hartwig Burfeind 
GER / RV Sandbostel 
1916   Lapagenos 
H / Hann / B / 2006 / Rotspon  / B: Aggesensgard A/S  / Z: Rademacher, Werner
...............
12 12:32:30 Anja Hermelink 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
1521   Riva 80 
S / Hann / R / 2004 / Rotspon / Weltruhm  / B: Claussen,Christiane  / Z: Eckelmann,Robert M.
...............
13 12:40:00 Sophie Ludewig 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1579   Santiago SL 
H / Bay / Db / 2005 / San Rubin / Donnerhall  / B: Ludewig,Maik  / Z: Schneider,Alois
...............
14 12:47:30 Peter Koch 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
1589   Seal 4 
H / Trak. / Db / 2005 / Gribaldi / Exclusiv  / B: Langels,Beate  / Z: Trak.Ges.Hämelschenburg/Langels GbR
...............
15 12:55:00 Sabine Egbers 
GER / RSC Haftenkamp e.V. 
1595   Seneca 21 
H / Hann / R / 2006 / Stedinger / De Niro  / B: Kaufmann,Dieter  / Z: Wilms,Reinhard
...............