Preis von Michael Stich Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Gabriele von Appen
C: Peter Olsson
M: Dr. Alexander Busse
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:00:00 Lisa Knodel 
GER / R&TG Friedrichshulde e.V. 
1012   Gandini K 
W / Württ / B / 2001 / Gardez / Frühlingstraum II  / B: Haberer-Knodel,Jutta  / Z: Haberer-Knodel,Jutta
...............
2 11:07:30 Renate Weber 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. 
1033   Goldener Herbst 2 
H / Trak. / Schwb / 2002 / Latimer / Ordensglanz  / B: Weber,Renate  / Z: Klein,Annette
...............
3 11:15:00 Alexandra Bimschas 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
887   Donna Medici OLD 
S / Old / Db / 2003 / Don Larino / Rouletto  / B: Troike,Jasmin  / Z: Janssen,Egon
...............
4 11:22:30 Kristina Böckmann 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1755   Waldenser 28 
H / Hann / R / 2003 / Worldly I / Amerigo Vespucci xx  / B: Gericke,Kathrin  / Z: Icken,Gerd
...............
5 11:30:00 Sabine Egbers 
GER / RSC Haftenkamp e.V. 
1279   Luigi Colani 
W / Hann / B / 2003 / Laurentio / Baryshnikov  / B: Egbers,Wolfgang  / Z: ZG Pfeiffer,Familie
...............
6 11:37:30 Yuriko Myoshi 
 
1989   Gustav 
W  
...............
7 11:45:00 Carina Seiller 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
1991   Kastellan 10 
H / Trak. / DF / 2001 / Buddenbrock / Hohenstein  / B: Seiller,Carina  / Z: Sylla,Hartmut
...............
8 11:52:30 Ulrike Hatzl 
GER / RFV Lensahn e.V. 
1330   Nanu 106 
W / SAnha / B / 2001 / Niron / Adamo I  / B: Hatzl,Ulrike  / Z: Hatzl,Ulrike
...............
9 12:00:00 Ninja Rathjens 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1508   Renoir 143 
W / Hann / F / 2000 / Rotspon / Graf Sponeck  / B: Rathjens,Ninja  / Z: Wesch,Horst
...............
10 12:07:30 Martin Christensen 
DEN / Stall Tannenhof e.V 
783   Dancing Elvis 
W / Hann / F / 2003 / Del Piero / Espri  / B: Linsenhoff,Ann Kathrin  / Z: Lütjen,Erika
...............
11 12:15:00 Karin Lührs 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
1599   Sergeant Pepper TSF 
W / Trak. / 2000 / Exclusiv / Enrico Caruso  / B: Scholtz,Ursula  / Z: Gilgen,Elisabeth
...............
12 12:22:30 Juliane Brunkhorst 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1918   Wells Fargo 14 
W / Hann / F / 2003 / Welser 2   / B: unbekannter Besitzer  / Z: Klueber, Karl
...............
13 12:30:00 Falk Stankus 
GER / PSFV Süseler Baum e.V. 
178   Birkhof's Haakon 
H / Hann / Schwb / 2000 / Heraldik xx / Argument  / B: Stankus,Franz-Martin  / Z: Stankus,Dorothee
...............
14 12:52:30 Anja Hermelink 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
200   Brioni 6 
H / Hann / 2000 / Bergamon / Matcho AA  / B: Grothgar-Bando,Hannelore  / Z: Lemkau,Heinz
...............
15 13:00:00 Anna-Lisa Andresen 
GER / Tangstedter RZV e.V 
481   Chateau K 
W / Old / B / 1999 / Canonicus / Rosenkavalier  / B: Seidensticker,Ursula  / Z: Koldehoff,Thomas
...............
16 13:07:30 Markus Suchalla 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
492   Cherie 194 
S / Holst / B / 2003 / Carabas / Ricardo  / B: Wagner,Maria  / Z: Schuler,Lorenz
...............
17 13:15:00 Esther Hartenstein 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
892   D'Orsay 1 
W / Hann / Df / 1993 / Donnerhall / Wendekreis  / B: Voss,Fritz  / Z: Voss,Fritz
...............
18 13:22:30 Jörgen Rask 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
842   Deventer 2 
W / Hann / R / 2000 / De Niro / Weltmeyer  / B: Haensel,Hedwig  / Z: Thümmler,Anja
...............
19 13:30:00 Marissa Behrens 
GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. 
844   Di Maggio H 
W / Old / Df / 1998 / Donnerhall / Pik Bube I  / B: Behrens,Marissa  / Z: Reimers Dr.,Gitta
...............
20 13:37:30 Holga Finken 
GER / RV Aller-Weser 
867   Dompteur 32 
W / Old / Db / 2002 / Don Rubin / Sandro Hit  / B: Keller,Flora  / Z: Kordes,Reinhard
...............
21 13:45:00 Lisa Knodel 
GER / R&TG Friedrichshulde e.V. 
1032   Golden Magic 2 
W / Old / F / 1996 / Grannox / Argentinus  / B: Knodel,Lisa  / Z: Köhler,Wolfgang
...............
22 13:52:30 Marna Michel Dr. 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
897   Draco 6 
W / Old / Schwb / 2001 / Don Larino / Weltmeyer  / B: Michel Dr.,Marna  / Z: Bauer,Simon
...............
23 14:00:00 Theresa Wahler 
GER / RG Klosterhof Medingen 
901   Drentano 
W / Hann / F / 2003 / De Niro / Brentano II  / B: BG Böckmann u.Wahler,  / Z: Ahuis,Jan-Hermann
...............
24 14:07:30 Josephine Wetzel 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
910   Dushanbe 
W / Holst / Db / 2001 / Dream of Glory / Feldherr  / B: Wetzel-Spiekermann,Constance  / Z: Andersson,Svea
...............
25 14:15:00 Friederike Hahn 
GER / RV Tangstedt e.V. 
999   Frizzanto P 
W / Hann / B / 2003 / Federweisser / Crazy Classic  / B: Hahn,Andreas  / Z: Porth,Ludwig
...............