Preis der Endoskopie am Glockengiesserwall Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Julia Graalfs
Ulrike Zobel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Christin Maass 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
924   Enrico 238 
W / Hann / F / 1998 / Escudo II / Wandersmann xx  / B: Schaumann,Peter  / Z: Meyer,Diedrich
...............
2 Miriam Widmark 
SWE / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
1251   Lorenza 11 
S / Holst / Db / 2005 / Lorentin I / Calvadur  / B: Kiefer,Klaus-Juergen  / Z: Kiefer,Klaus-Juergen
...............
3 Antonia Gesa Helga Sump 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
964   Fireball 27 
W / Hann / F / 2002 / Federweisser / Lehnsherr  / B: Sump,Antonia Gesa Helga  / Z: Albers,Hans-Hermann
...............
4 Samira Jane Falkenstern 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1185   Leandro's Joy 
S / Holst / B / 1994 / Leandro / Caletto I  / Z: Boyens,Hans Hinrich
...............
5 Kathrin Weiß 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1193   Lennon 27 
W / Hann / R / 2001 / Latimer / Campari M  / B: Weiß,Kathrin  / Z: Weingaertner,Georg Peter
...............
6 Stefanie Ploog 
GER / IGS Klövensteenreiter e.V 
1288   Mac's Son 
W / DR / R / 2006 / Mac Mathieu / Fast Eddy xx  / B: Ploog,Stefanie  / Z: Overbeck,Karl
...............
7 Katrin Hass 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
1500   Redcliff 4 
W / Hann / F / 2006 / Rascalino / Latimer  / B: Hass,Katrin  / Z: Kruse,Herbert
...............
8 Catharina Witt 
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen 
1597   September 25 
S / SAnha / Df / 2002 / Samba Hit I / Galib Ben Afas ox  / B: Witt,Hans-Hermann  / Z: Agrargen.Winterfeld,
...............
9 Kathrin Raydt 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1623   Sirius 199 
W / Trak. / 2006 / Insterburg / Matador  / B: Raydt,Kathrin  / Z: Schienstock,Nicole
...............
10 Ronja Stake 
GER / Haflinger Freundeskreis SH u.HH ev 
1643   St. Anton 
W / Hafl. / F / 2003 / Steintaler / Angelo  / B: Stake,Ronja  / Z: Schröder,Helmut
...............
11 Birte Hey 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
1816   Wordgy 
W / Hann / F / 2003 / Worldly I / Pablo  / B: Hey,Birte  / Z: ZG Hey,Elke, Georg u.Birte
...............
12 Madita Boock 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. 
157   Behrendts Benito 
W / Hann / F / 2001 / Bretone / Grand Ferdinand II  / B: Schoer,Kai-Uwe  / Z: Lahde,Georg
...............
13 Stefanie Raschat 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
513   Chiquitita 3 
S / Trak. / R / 2001 / Buddenbrock / Rockefeller  / B: Raschat,Stefanie  / Z: Silcher,Ulla
...............
14 Marion Weiß 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
602   Collin 87 
W / Holst / Db / 2006 / Carlos DZ / Corleograf  / B: Weiß,Sabrina  / Z: Hansen,Thies
...............
15 Sarah Pittkunings 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
719   Cosinus 23 
W / Hann / Db / 2001 / Caprimond / Rubinstein I  / B: Pittkunings,Sarah  / Z: Kordes,Eckhard
...............
16 Nora Lutz 
GER / RV Geesthof e.V 
769   Da Leo W 
W / Hann / F / 2003 / Dacaprio / Frappant  / B: Lutz,Nora  / Z: Wesch,Werner
...............
17 Felicitas Dammann-Tönjes 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1972   Daily Cash 
W / Old / B / 2004 / Birkhof's Denaro / Chromatic xx  / B: ZG F.v.Dammann-Tönjes u.J. Tönjes  / Z: ZG F.v.Dammann-Tönjes u.J. Tönjes
...............
18 Nikola Haaks 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
795   Darling 278 
S / Hann / F / 2007 / Danone I / Caprimond  / B: Haaks,Nikola  / Z: Bussche,Rembert Freiherr von dem
...............
19 Carmen Ramien 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
796   Darling Davidoff 
W / n.b. / Schwb / 1996   / B: Ramien,Gabriela 
...............
21 Silke Frodeno 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. 
1887   Don Calisto 
W / Hann / B / 2002 / Don Frederico / Pik Bube 12  / B: Frodeno, Silke  / Z: Kruse, Herbert
...............
22 Sibylle Frank 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
898   Dragon Heart 18 
W / Old / Db / 2005 / Don Schufro / Warkant  / B: Almer,Martina  / Z: Lüders,Jennifer
...............