Preis von Fam.Schwiebert,Helenenhof Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21/1 Dressurprüfung Kl.M*, bis 105 RLP

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Peter Olsson
C: Ute von Platen
M: Manfred Lange
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:30:00 Freia Andresen 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1007   Fürst-Figo 
W / Hann / R / 2003 / Fielmann / Donnerhall  / B: Baltic Sportpferde/Alma Saul,  / Z: Klare,Margret
...............
2 11:36:30 Lisa Rosentritt 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. 
095   Apriori 10 
W / Holst / F / 2002 / Aljano / Lord Calando  / B: Riet,Jessica Van  / Z: Kahlke,Carmen
...............
3 11:43:00 Antonia Christine Jacobsen 
GER / RFV Neuer Eichenhof e.V. 
140   Balisto 29 
W / Hann / F / 2004 / Belissimo M / Fabriano  / B: Treppenhauer,Nicole Caroline  / Z: Schelhas,Detlef
...............
4 11:49:30 Winnie Yazdi 
GER / Hamburger Reiterverein e. V. 
1932   Griffin 14 
W / Hann / R / 2002 / Ginsberg 4   / B: Yazdi, Winnie u.Babak  / Z: Fittschen, Karl-Heinz
...............
5 11:56:00 Manuela von Borstel 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
1048   Haseldorfer B 
W / Holst / Db / 1998 / Heraldik xx / Joost  / B: Borstel,Brigitte von  / Z: ZG Belz,Marion u.Norbert
...............
6 12:02:30 Meike Bürmann 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1050   Haya 9 
S / Hann / Db / 2005 / His Highness / Lauries Crusador xx  / B: Bürmann,Franz  / Z: Müller,Itta
...............
7 12:09:00 Lynn Schüller 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1067   High Fidelity 14 
S / Hann / Df / 2004 / His Highness / Aarking xx  / B: Laabs,Fritz  / Z: Schulz,Ernst
...............
8 12:15:30 Norbert Hornung 
GER / PS Granderheide e.V. 
1203   Leoni K 
S / Hann / B / 2003 / Laurentio / Cordoba  / B: Hornung,Norbert  / Z: Koopmann,Hartmut
...............
9 12:22:00 Lydia Britt 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
1221   Linda 263 
S / Hann / Db / 2003 / Londonderry / Brentano II  / B: Volz,Garmin  / Z: Kröger,Heinz
...............
10 12:28:30 Elske Nazarian 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1253   Loretta D 
S / Dt.Pf / B / 2000 / Canino de Lobo / Ronald  / B: Nazarian,Elske  / Z: Engel,Anja
...............
11 12:35:00 Anja Bohm 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
1259   Louiedor 
H / Westf / Db / 2001 / Levados / Ludendorff  / B: Bohm,Anja  / Z: Bohm,Anja
...............
12 12:41:30 Maike Muth 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. 
1507   Renegade 34 
W / Hann / B / 2005 / Rotspon / Bergamon  / B: Muth,Maike  / Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga
...............
13 12:48:00 Ryunosuke Kuroda 
 
1525   Rockwell's Son 
W / Westf / B / 2001 / Rockwell / Greifswald  / B: Nussbaumer,Jasmin  / Z: Hüser,Heinz
...............
14 12:54:30 Sonja Nissen 
GER / RV Niebüll e.V. 
1552   Rubin Aktuell 
H / Old / Db / 2004 / Rubin-Royal / Aktuell  / B: Nissen,Sonja  / Z: Kohl,Heinz
...............
15 13:11:00 Danielle Sievers 
GER / RG Klosterhof Medingen 
1751   Wai-Fey 
S / Hann / F / 2003 / Waikiki I / Western Star  / B: Sievers,Danielle  / Z: Lilje,Walter
...............
16 13:17:30 Duscha Prozeski 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
1816   Wordgy 
W / Hann / F / 2003 / Worldly I / Pablo  / B: Hey,Birte  / Z: ZG Hey,Elke, Georg u.Birte
...............
17 13:24:00 Katharina Olearius 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1412   Prinzess 409 
S / Dt.Sp. / RkaSc / 2003 / Expo'se / Lord Sinclair I  / B: Olearius,Katharina  / Z: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü
...............
18 13:30:30 Sabrina Sievertsen-Nissen 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
312   Carinthia 2 
S / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Cantus  / B: Sievertsen,Linnea  / Z: Sievertsen-Nissen,Sabrina
...............
19 13:37:00 Jasmin Dehne 
GER / RFV Neuer Eichenhof e.V. 
392   Casper Le Guignol 
W / Hann / R / 1998 / Carbid / World Cup III  / B: Dehne,Jasmin  / Z: Peters,Rolf Dieter
...............
20 13:43:30 Rebekka Koehne 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
1997   Damiana 3 
S / Hann / DF / 2001 / De Niro / Herzzauber  / B: Stinnes, Katharina  / Z: Wahler, Burkhard
...............
21 13:50:00 Frank Hansing Dr. 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
782   Dancing Dynamite 4 
W / Hann / B / 2005 / Danone I / Herzzauber  / B: Wahler,Burkhard  / Z: Wahler,Burkhard
...............
22 13:56:30 Sarah Vick 
GER / RFV Lauenburg/Elbe 
812   Deichhof's Whajany 
S / Hann / R / 2004 / Wolkentanz II / Rotspon  / B: ZG Vick,Christiane u.Herbert  / Z: Vick,Herbert
...............
23 14:03:00 Sabine Kaschny 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
829   Delphine 12 
S / Hann / F / 2002 / Del Piero / Lauries Crusador xx  / B: ZG Kaschny,Hans-Peter u.Sabine  / Z: Tabertshofer,Brigitte
...............
24 14:09:30 Claudia Bayer 
GER / Tangstedter RZV e.V 
889   Donnatello 5 
W / Hann / Db / 2001 / De Niro / Waldmeister  / B: Bayer,Claudia  / Z: Woeste,Franz
...............
25 14:16:00 Melanie Kleinwort 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
890   Dooley 7 
W / Hann / F / 2001 / Del Piero / Pik Senior  / B: Schramm,Jeanette  / Z: Stölken,Hermann
...............
26 14:22:30 Freia Andresen 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
831   Der Checker 3 
H / Hann / B / 2004 / Don Frederico / Wenzel I  / B: Dressurstall Mohr,  / Z: Jüttner,Franz
...............
27 14:29:00 Lisa Rosentritt 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. 
891   Doremifasola 
S / Old / F / 2004 / Don Schufro / Contender  / B: Boer,Wieger Derk de  / Z: Boer,Wieger Derk de
...............
28 14:35:30 Antonia Christine Jacobsen 
GER / RFV Neuer Eichenhof e.V. 
785   Danny 229 
W / Hann / R / 2003 / De Niro / Lanthan  / B: Jacobsen,Antonia Christine  / Z: Grotefendt,Heinrich
...............