Preis von Preben Früh Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21/2 Dressurprüfung Kl.M*, ab 106 RLP

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Ulrike Zobel
C: Julia Graalfs
M: Dr. Alexander Busse
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 15:00:00 Andrea Müller 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
981   Forio 6 
H / Westf / F / 2000 / Feinsinn / Weinberg  / B: Strüver,Miriam  / Z: Bentlage,Helmut
...............
2 15:06:30 Renate Weber 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. 
1033   Goldener Herbst 2 
H / Trak. / Schwb / 2002 / Latimer / Ordensglanz  / B: Weber,Renate  / Z: Klein,Annette
...............
4 15:19:30 Dagmar Eggerstedt 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
1744   Vis a Via 
S / Holst / B / 2005 / Sevillano xx / Loutano  / B: Eggerstedt,Gerda  / Z: Eggerstedt,Hans-Heinrich
...............
5 15:26:00 Jana Anakena Meyer 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1080   Hohenzollern 6 
H / Hann / R / 2005 / Hochadel / Weltmeyer  / B: Meyer,Jana Anakena  / Z: ZG Nimmert,Olaf und Hinke
...............
6 15:32:30 Wiebke Biß 
GER / RV Sachsenwald e.V. 
1096   In petto 3 
W / Hann / Schwb / 1998 / Ivernel / Feinbrand  / B: Biß,Hans  / Z: Schenk,Michael
...............
7 15:39:00 Annika Feldhaus 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse 
1397   Pirola 21 
S / Old / F / 2006 / Donnerschwee / Friedensfuerst  / B: Knickrehm,Romy  / Z: ZG Budeus-Wiegert u.Wiegert,
...............
8 15:45:30 Jacqueline Henning 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
1491   Rastello 7 
W / Hann / B / 2006 / N.N. / Winter  / B: Henning,Jacqueline  / Z: Engel-Henning,Manuela
...............
9 15:52:00 Lisa Glesmann 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
1499   Red Rockett Man 
W / Hann / B / 2004 / Rotspon / Wolkenstein II  / B: Glesmann,Lisa  / Z: Postel,Friedrich-Wilhelm
...............
10 15:58:30 Nina Rösch 
GER / PBSV Kremperheide e.V 
1647   Stallone 21 
W / Hann / R / 2007 / Stedinger / Graf Grannus  / B: Rösch,Nina  / Z: Mund,Irma
...............
11 16:05:00 Julia Ness 
GER / RFV Neuer Eichenhof e.V. 
1766   Weasley Mr. 
H / Hann / F / 2004 / Worldly I / Trapper  / B: Ness,Julia  / Z: Johanns,Eibe
...............
12 16:21:30 Nele Wüstenberg 
GER / RV Niebüll e.V. 
1776   Wernher 3 
W / Hann / B / 2003 / Worldly I / Bold Indian xx  / B: Wüstenberg,Holger  / Z: Meyer,Dagmar
...............
13 16:28:00 Janine Zimmer 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
199   Bravissimo 3 
W / Hann / B / 2002 / Brentano II / Walt Disney I  / B: Buchwaldt,Sophie von  / Z: Finck,Gerhard
...............
14 16:34:30 Silke Wöbb 
GER / PS Granderheide e.V. 
249   Camelot 51 
W / Old / Df / 1999 / Caprimond / Donnerschlag  / B: Scheiblich,Doris  / Z: Krüger,Bettina
...............
15 16:41:00 Miriam Knoop 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
271   Cantuccini 2 
W / Hann / B / 2000 / Cambridge / Raphael  / B: Titze,Erika  / Z: Titze,Erika
...............
16 16:47:30 Renate Weber 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. 
1399   Pollymaid 
S / Hann / B / 2005 / Prince Thatch xx / Warkant  / B: Weber,Renate  / Z: Ahlvers,Otto
...............
17 16:54:00 Isabel Fischer 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
321   Carla Caramba 
S / Westf / B / 2004 / Collin L / Gimpel  / B: Fischer,Philip  / Z: Nasse,Theo
...............
18 17:00:30 Rosita Engelmohr 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
854   Diomedes 23 
W / Westf / Db / 1999 / Donnerbube I / Flamenco  / B: Hiller,Peter  / Z: Plaas-Beisemann,Heinrich
...............
19 17:07:00 Heike Wolf 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
872   Don Giovanni 85 
W / Hann / F / 1999 / Donnerschlag / Rubinstein I  / B: Wolf,Heike  / Z: Haus Langenbrück,
...............
20 17:13:30 Kim-Elisabeth Bendfeldt 
GER / Lübecker RV e.V. 
878   Don Tec OLD 
W / Old / Schwb / 2005 / Dimaggio / Rubinstein I  / B: Bendfeldt,Kerstin  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
21 17:20:00 Dagmar Eggerstedt 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
822   Del Bo SN 
W / Hann / F / 2004 / Del Piero / Argentan I  / B: Nietz,Thyra  / Z: Neff,Sandra
...............
22 17:26:30 Nadja Krüger 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
909   Dumbledoo 
W / Hann / R / 2001 / Donnerhall / Acapulco  / B: Krüger,Nadja  / Z: Kruse,Herbert
...............