Zugl. Einlaufprfg. Quali. Holsteiner Schaufenster Pony-Jugend-Förderung 2013 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Ponystilspringprfg.Kl.A**

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dietrich Lindenau
Dieter Schniedermeier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Janne-Frederike Meyer 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
1510   Reve de Soleil 
W / DR / F / 2007 / Seiron / Contendro I  / B: Meyer,Harald  / Z: Dreessen,Karl Heinz
...............
2 Meike Marthiensen 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1571   Sandelano 
W / DR / Schi / 1998 / Saturn / Radautz  / B: Marthiensen,Anne  / Z: Losse,Maren
...............
3 Pia Koppelmann 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
1374   PAV Never Forget 
H / DR / B / 2006 / Niveau / Nico The Champ  / B: Bauermeister,Maximiliane  / Z: Heemsoth,Gabriele
...............
4 Svea Claassen 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
1939   Petit Bamoyal 
W / DR / Schi / 2008 / Bazar 1 / Monte Christo 22  / B: Claassen, Svea  / Z: Michalowski, Meike
...............
5 Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
1506   Remember My Blue Boy 
W / DR / Db / 1998 / Candy Man II / Mambo Moscan  / B: Hacht,Manuela von  / Z: Stahlbuhk,Hermann
...............
6 Elisa Mae Deilmann-Walsh 
GER / PS Granderheide e.V. 
1509   Renoir's Romy 
S / DR / Db / 2001 / Renoir / Brillant  / B: Deilmann-Walsh,Elisa Mae  / Z: Meyer,Klaus
...............
7 Jan-Luca Schmidt 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1533   Ronja 2053 
S / Pony o.R / B / 2002 / Maritim II / Wallenstein  / B: Schmidt,Jan-Luca  / Z: Gemeinde Raisdorf,
...............
8 Alexander Fuge Barrachina 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
1803   Witney 13 
S / DR / B / 2002 / Brillant / Leonardo  / B: Sagner,Maren  / Z: Sagner,Maren
...............
9 Dominic Wohlers 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
067   AMD Molenew 
H / DR / F / 2005 / Montpellier / Da Capo  / B: Deparade,Anna Maria  / Z: Deparade,Anna Maria
...............
10 Lina Rademacher 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
078   Anita 117 
S / DR / F / 2003 / Aragon N / Unbekannt  / B: Labes,Familie  / Z: Jakob,Günter
...............
11 Hendrik Meyer 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
187   Bolsters Brilliant 
S / DR / Db / 2007 / Bol.Titano M. / Bolster Spark  / B: Meyer,Harald  / Z: Hanssen,Hans-Jürgen
...............
12 Joanna Allmeling 
GER / RFV Börnsen e.V 
482   Chattanooga 16 
H / DR / B / 2007 / FS Chicago / Benetton S  / B: BG Wegner u.Popp,  / Z: Bruenjes,Artur
...............
13 Marthe Burmester 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
686   Cooper 107 
H / DR / B / 2005 / Costa / Lord  / B: Burmester,Marthe  / Z: Albrecht,Hans Hermann
...............
14 Lydia Juskowiak 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
775   Dalien 2 
S / DR / Db / 2000 / Nibelungenheld II / Zigeunerheld xx  / B: Juskowiak,Susanne  / Z: Elsner,Volker
...............
15 Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
794   Dark Rex 2 
W / DR / R / 1997 / Dexter / Vorsum Levin  / B: Bescht,Julius  / Z: Stolz,Karin
...............
16 Marieke Reimers 
GER / RFV Nutteln u.U.e.V. 
823   Del Piero 25 
H / DR / Schi / 2008 / Dexter Leam Pondi / The Braes My Mobility  / B: Jahr,Angelika  / Z: Jahr,Angelika
...............
17 Vanessa Ascatigno 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
866   Domino 914 
W / Pony o.R / Df / 2006   / B: Ascatigno,Isabel 
...............
18 Alexandra Rambadt 
GER / PSG Hof Nordpol e.V. 
940   Fair-Play's Hope TCF 
S / DR / Db / 2002 / Welcome Sympatico / Navajo  / B: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo  / Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo
...............
19 Lina Sophie Losse 
GER / RV Breitenburg e.V. 
1058   Hermine 52 
S / Pony o.R / B / 2005 / Playback   / B: Losse,Maren  / Z: Losse,Maren
...............
20 Davina Nickel 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
1110   Kairo 49 
W / DR / Hlb / 2004 / Kaiserstolz / Nawarro  / B: Nickel,Karsten  / Z: Daumann,Werner
...............
21 Amelie Dierlamm 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
1119   Kira XXIX 
S / Holst / B / 1995 / Lacros / Coriolan  / B: Dierlamm Dr.,Judith  / Z: Siegmann,Ellen
...............
22 Muriel Schulze 
GER / Schiffbeker RV e.V. 
1228   Lisa 1009 
S / NF / B / 2000 / Anydale Ron / Oosterbroek Sergio  / B: Ewert-Schulze,Angelika  / Z: Heeren,Heinz
...............
23 Lena Gottron 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
1236   Lolli 9 
S / DR / BSchi / 2006 / Bandit   / B: Gottron,Lena  / Z: Gottron,Anna-Maria
...............
24 Caroline Robinson 
GER / TSG Westerdeich e.V 
1294   Mambo Number Five 
W / DR / F / 2000 / Brooklands Moonwalker / Prinzipal  / B: BG Robinson,Familie  / Z: Boie,Hans-Adolf
...............
25 Jonte Hansen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
1303   Melvin 23 
H / DR / Palom / 2005 / Mangold / The Braes My Mobility  / B: Krüger,Michael  / Z: Thoroe,Christian
...............
26 Tom-Andre Trinczek 
GER / PS Granderheide e.V. 
1305   Messina 45 
S / DR / FSti / 2006 / Montpellier / Murdock  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Hülsmann,Anton
...............
27 Johanna Beckmann 
GER / TSG Westerdeich e.V 
1313   Mondrian 29 
H / NF / R / 1997 / Mambo Moscan / Feldhof's Voltair  / B: Lesemann,Ivana  / Z: Buse,Heinz
...............
28 Juliane Steckel 
GER / RG Landgraben e.V. 
1317   Monte Castello 2 
H / DR / Schi / 2004 / Monte Christo / Llanarth Fire Flyer  / B: Steckel,Juliane  / Z: Lausen,Jennifer
...............
29 Madita Wohlers 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1331   Nashville Sound 
H / DR / 2003 / Night-Cup / Mambo Moscan  / B: Wohlers,Dominic  / Z: Beneke,Erich
...............
30 Jorgo Lunau 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
1334   Navarno 
H / DR / B / 1997 / Notre Beau / Dublin  / B: Kremerskothen,Lea Sophie  / Z: Röring,Viktor
...............
31 Janne-Frederike Meyer 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
1312   Mondo P 
W / DR / F / 2006 / Magareteau Beau Nash G.H. / Seiron  / B: Hanssen,Hans-Jürgen  / Z: Petersen,Lorenz
...............
32 Meike Marthiensen 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1047   Harmony 38 
S / DR / Schi / 2006 / Germany / Donnerblitz  / B: Marthiensen,Anne  / Z: Meyer-Roschau,Britta
...............
33 Lena Korinth 
GER / RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 
1403   Preastons Priestwood 
W / Wel.B / B / 2004 / Priestwood Punchinello / Pendock Plato  / B: Korinth,Maya  / Z: Onken,Jutta
...............