Preis von der Firma Loft Wohnungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24/2 Stilspringprüfung Kl.A*, ab 10 RLP

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ludwig Hecke
Dieter Schniedermeier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tom-Andre Trinczek 
GER / PS Granderheide e.V. 
1305   Messina 45 
S / DR / FSti / 2006 / Montpellier / Murdock  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Hülsmann,Anton
...............
2 Maren Kasch 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
1107   Just Perfect 5 
H / Pony o.R / B / 2007   / B: Peter-Fehmel,Nadine 
...............
3 Jan-Luca Schmidt 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1297   Marietta 21 
S / DR / Db / 2006 / Giorgio N / Lombard  / B: Jahr,Angelika  / Z: Thoroe,Christian
...............
4 Karla Kleinbölting 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. 
1356   Old Chaplin 
H / DR / Hlb / 2003 / Old Chap / Kaiserwalzer  / B: Boer-Stut,Sarah Joanna de  / Z: Boer-Stut,Sarah Joanna de
...............
5 Nathalie Koch 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
1357   Olieta Ociende 
S / KWPN / Schwb / 1996 / Partout / Marinier  / B: Koch,Nathalie  / Z: Smits-Mennen,
...............
6 Nathalie Tamschick 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1869   Zuckerschnut T 
S / Holst / B / 2007 / Lancer II / Calando I  / B: Tamschick,Nathalie  / Z: Tamschick,Nathalie
...............
7 Daniela Ficht 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
123   Attractivo 
W / Old / F / 1998 / Acord II / Noble Roi xx  / B: Werner,Violetta  / Z: Werner,Ivo-Alexander
...............
8 Lina Bäcker 
GER / RFV An der Bramau e.V. 
250   Camillo 142 
W / Holst / Schi / 2004 / Calato / Martel xx  / B: Bäcker,Traute  / Z: Rösch,Maik
...............
9 Alexandra Pries 
GER / RV Binnendiek e.V. 
1231   Little Lightning 
W / Holst / Db / 1999 / Linaro / Acord II  / B: Pries,Alexandra  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
10 Dorothea von Busch 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1276   Ludovico 12 
H / Old / 2004 / Licanto / Cordeur  / B: Busch,Katharina von  / Z: Kurp,Margritta
...............
11 Maximilian Beckmann 
GER / TSG Westerdeich e.V 
1625   Skatman 3 
W / Hann / F / 2001 / Stakkato / Gralsritter  / B: Freye,Jessica  / Z: Tielke,Erika
...............
12 Majka Weber 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
1670   Suvi 
S / Hann / B / 2007 / Stalypso / Ramiro As  / B: Eppers,Jürgen  / Z: Gaus,Moritz
...............
13 Benedikt Mombaur 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. 
1682   Tango 246 
W / Trak. / F / 2001 / Pritok / 89 Gret(ex Goelro) 4  / B: Hoffmann,Hanna 
...............
14 Leonie Kock 
GER / RV Geesthof e.V 
1845   Zarway 
S / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Lavado  / B: Schimmer,Jürgen  / Z: Schimmer,Jürgen
...............
15 Sophie Kaeding 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
138   Baileys les Hauts 
W / SBS / B / 2007 / Rexar du Houssoit / Feinschnitt I  / B: Kaeding,Sophie  / Z: Himpe,Patrick
...............
16 Katharina Freudenberg 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
476   Charlotte 156 
S / Z.Rpf / B / 2003 / Couleur-Rubin / Playboy  / B: Freudenberg,Britta Carolin  / Z: Bolle,Georges
...............
17 Nadja Becker 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
509   Chilly Chocolate 
H / Holst / B / 2006 / Cassini I / Fernando  / B: Becker,Nadja  / Z: Schreuder,Martina
...............
18 Winnie Mintert 
GER / Reit- u.Fahrverein Fohlenhof eV 
594   Coffee Bean 
S / Holst / B / 2005 / Carambo / Sympatico  / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang
...............
19 Kerstin Kraft 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
760   Curly-Sue of Magic Star 
S / Meckl. / B / 2006 / Coolidge / Cyrell  / B: Kraft,Kerstin  / Z: Balck,Matthias
...............
20 Bettina Maack 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
914   Easy Living 3 
W / Hann / Db / 2004 / Earl / Mont Du Cantal AA  / B: Maack,Bettina  / Z: Vagts,Andre
...............
21 Simon Holz 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
290   Carajan KS 
H / Holst / Db / 2007 / Cassini II / Magnat II  / B: Holz,Simon  / Z: Sieck,Kurt
...............
22 Stefanie Raschat 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
513   Chiquitita 3 
S / Trak. / R / 2001 / Buddenbrock / Rockefeller  / B: Raschat,Stefanie  / Z: Silcher,Ulla
...............
23 Tom-Andre Trinczek 
GER / PS Granderheide e.V. 
265   Candor 13 
W / Holst / B / 2000 / Cambridge / Liostro  / B: Trinczek,Reinhold  / Z: Brinkmann,Guenter
...............
24 Maren Kasch 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
154   Bayer 2 
W / DR / Schi / 1995 / Bazar / Losander  / B: Kasch,Maren  / Z: Carl,Wolfgang
...............
25 Nathalie Koch 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
108   Arrigo L 
W / Hess / B / 1997 / Acord II / Wiener Domspatz I  / B: Pardali,Polydora  / Z: Lange,Adele
...............
26 Nathalie Tamschick 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
145   Bamboocha T 
S / Holst / F / 2009 / Quirado / Claudio's Son  / B: Tamschick,Nathalie  / Z: Tamschick,Nathalie
...............
27 Daniela Ficht 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
613   Comtess 157 
S / Hann / R / 1999 / Carismo / Matcho AA  / B: Ficht,Andrea  / Z: Woehlke,Walter
...............
28 Lina Bäcker 
GER / RFV An der Bramau e.V. 
1052   Heftyre 
W / Holst / Db / 2003 / Hunter / Lesanto  / B: Weidekamm,Karsten  / Z: Weidekamm,Karsten
...............