Preis der Richard Großmann KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34/1 Youngster-Springprüfung Kl.M**, 6+7 j. Pferde

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dietrich Lindenau
Dieter Schniedermeier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
1204   Leopold 262 
H / Holst / B / 2007 / Lordanos / Contender  / B: Naeve,Klaus-Detlef  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
...............
2 Oskar Murawski 
POL / RV Schneverdingen 
1378   Perinaldo 
W / Hann / Schi / 2007 / Perigueux / Athletico  / B: Fitschen,Familie  / Z: Roehrich,Guenter
...............
3 Kristin Kirchner 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
259   Canamera 
S / Holst / B / 2007 / Catoki / Come Back II  / B: Strüver,Jutta  / Z: Häußler,Heiner
...............
4 Jenny Johansson 
SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
365   Casalino 2 
W / Holst / Db / 2007 / Contendro II / Gaspari I  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
5 Maksymilian Wechta 
POL /  
1619   Singulord Saphier 
H / Holst / Db / 2007 / Singulord Joter / Acord II  / B: Wechta Company,  / Z: Schröter,Guido
...............
6 Cassandra Orschel 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
624   Concorde 64 
W / Z.Rpf / Schi / 2007 / Cassinus / Carthago  / B: Orschel,Cassandra  / Z: Blevi,Jorn-Vantieghem
...............
7 Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1563   Salvano 5 
H / Meckl. / Schwb / 2007 / Saverio / Juventus  / B: Schmidt,Cornelia  / Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank
...............
8 Thorsten Wittenberg 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
381   Cashell 
W / Holst / Schi / 2007 / Casall / Con Air  / B: Wittenberg,Thorsten  / Z: Lewin,Klaus
...............
9 Knut Oetjens 
GER / RV Klein-Boden e.V. 
542   Cirion 
W / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Chambertin  / B: Wenkhausen,Bianka  / Z: Haßler,Uwe
...............
10 Maximilian Gräfe 
GER / RV Breitenburg e.V. 
979   For Treasure 
W / Hann / F / 2007 / For Pleasure / Escudo I  / B: Jas,Vitus  / Z: Jas Dr.,Petra
...............
11 Beritt Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
1227   Lira 25 
S / Old / Db / 2006 / Lord Pezi / Contender  / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Michel,Thomas
...............
12 Philip Koch 
GER / RFV Husberg u.U. 
1308   Minzlady 
S / Trak. / B / 2006 / Heops / Sixtus  / B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm U.G.&Co.K  / Z: Schattling,Anja
...............
13 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
1470   Quintus S 2 
H / Holst / BkaSc / 2006 / Quintero / Coronado  / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
...............
14 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
1668   Sunsalve 
W / Holst / F / 2006 / Singulord Joter / Concerto II  / B: Siebke-Baasch,Rita  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
15 Erin Characklis 
USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1812   Wolterra 
S / Holst / B / 2006 / Casall / Calypso I  / B: Polte,Marion  / Z: Eggers,Sönke
...............
16 Alessa Hennings 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
233   Calippo 40 
H / Holst / B / 2006 / Cristo / Carry  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Brinkmann,Wolfgang
...............
17 Dirk Schröder 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
416   Catibo M 
W / OS / B / 2006 / Catoki / Silvestre  / B: Meyer,Jens-Wilhelm  / Z: Meyer,Jens-Wilhelm
...............
18 Jan Vehar 
SLO / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
1021   GK Capone 
H / Holst / B / 2006 / Casall / Caletto II  / B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,  / Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,
...............
19 Johannes Jörke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1180   Lavinette 
S / Meckl. / F / 2006 / Lord Kemm / Venu du Theil  / B: Jörke,Johannes  / Z: Jörke,Rainer
...............
20 Eoin Ryan 
IRL / RSV Krummesse eV 
1369   Pascalino 7 
H / Holst / B / 2006 / Carolus I / Ahorn Z  / B: Grot,Klaus-Werner  / Z: Grot,Klaus-Werner
...............
21 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
1453   Quinc 
H / Holst / B / 2006 / Quidam's Rubin / Camiros  / B: Hack,Heinz  / Z: Hack,Heinz
...............
22 Lena Timm 
GER / RV Breitenburg e.V. 
1457   Quinta 83 
S / Holst / B / 2006 / Quintero / Capitol I  / B: Gutsverwaltung Breitenburg,  / Z: Gutsverwaltung Breitenburg,
...............
23 Alexandra Bitter 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1463   Quintero Grande 3 
H / Holst / Db / 2006 / Quintero / Contender  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Henke,Heinrich
...............
24 Ennio Schiltz 
BEL / RFV Stall Moorhof 
1464   Quintess 12 
S / Dt.Pf / B / 2006 / Quebec / Grandeur  / B: Stall Moorhof,  / Z: Herz,Michael
...............
25 Claas Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1680   Tallinn 2 
H / OS / Db / 2006 / Toulon / Azett  / B: Ahlmann,Jos Winrich  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
26 Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
1754   Wakonda 72 
S / Holst / B / 2006 / Limbus / Come On  / B: Tiemann,Uwe  / Z: Tiemann,Uwe
...............
27 Sascha Schnell 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1760   Wapiti 143 
S / Holst / Schi / 2006 / C-Trenton Z / Lord Calando  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Alexander
...............
28 Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
1793   Wienna K 
S / Holst / Schi / 2006 / Cassaro / Carvallo BB  / B: Kuhrt,Thomas  / Z: Kuhrt,Thomas
...............
29 Simon Warnke 
GER / RV Breitenburg e.V. 
399   Cassini W 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Sir Henri  / B: Warnke,Anneliese  / Z: Warnke,Anneliese
...............
30 Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
456   Chacomo 31 
H / Old / B / 2006 / Cartani / Lacros  / B: Kuhrt,Wilhelm  / Z: Kuhrt,Wilhelm
...............
31 Hauke Schneider 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
528   Cid 42 
H / Holst / Db / 2006 / Coriano / Candillo  / B: Makrutzki,Matthias  / Z: Harring,Wilhelm
...............
32 Thieß Luther 
GER / TG Stall Birkenhof Preetz e.V. 
562   Clearwater 8 
H / Holst / Schi / 2006 / Clearway / Concerto II  / B: Luther,Peter  / Z: Behr,Ulrike
...............
33 Max Heckel 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 
586   Coco del Pierre 
S / Holst / B / 2006 / Cristo / Lagano  / B: Schütte Dr.,Peter  / Z: Gericke,Hans-Hermann
...............
34 Dennis Herzog 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
751   Crystal Clear 
S / Holst / B / 2006 / Clearway / Capo  / B: Herzog,Dennis  / Z: Ratjen,Christine
...............
35 Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
1826   Wyoming 193 
S / Holst / B / 2006 / Cartani / Roman  / B: Kruse-Soenke,Karl-Ernst  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
...............
36 Oskar Murawski 
POL / RV Schneverdingen 
334   Carlotta 169 
S / Hann / B / 2006 / Calido I / Singular Joter I  / B: Fitschen ,Jürgen  / Z: Ohlrogge,Erdmann
...............
37 Jenny Johansson 
SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
398   Cassilux 
H / Holst / Schi / 2006 / Cassini I / Lux  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Kühl,Kersten
...............
38 Cassandra Orschel 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
012   Acanthya 
S / Hann / F / 2006 / Adlantico As / Argentinus  / B: Orschel,Cassandra  / Z: Hart,Thomas
...............
39 Beritt Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
598   Colani F 
W / Old / Schwb / 2006 / Continus Grannus / Contango  / B: Naeve,Klaus-Detlef  / Z: Fries,Peter
...............
40 Philip Koch 
GER / RFV Husberg u.U. 
264   Candiro 4 
H / Holst / B / 2006 / Caretino / Libertino I  / B: Bouter,Wilke  / Z: Blohm,Hermann
...............
41 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
912   Earley 
W / Hann / B / 2006 / Earl / Chasseur I  / B: Danielzyk,Sandra Rubina  / Z: Nagel,Heinz
...............
42 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
342   Carosso 2 
W / Holst / Schi / 2006 / Contender / Calido I  / B: Siebke-Baasch,Rita  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
43 Erin Characklis 
USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
576   Clooney H 
W / Westf / B / 2006 / Conteur I / Coriolan  / B: Michaels & Beerbaum GmbH,  / Z: Hoffmann,Hans
...............
44 Alessa Hennings 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
443   Cerano 19 
W / Holst / B / 2006 / Cesano II / Acord II  / B: Petersen,Sönke  / Z: Petersen,Sönke
...............
46 Maksymilian Wechta 
POL /  
1468   Quintus 93 
H / Holst / Schi / 2006 / Quinar / Capitol I  / B: Wechta SA,  / Z: Kuhn,Christiane
...............
47 Jan Vehar 
SLO / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
1029   GK Ludwig 
H / Holst / B / 2006 / Lerano / Acord II  / B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,  / Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,
...............
48 Kristin Kirchner 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
570   Clintorado 2 
H / Holst / F / 2007 / Clinton I / Corrado I  / B: ZG Tomke u.Frank Gebhardt GbR,  / Z: Reimers,Walter
...............