Preis der Richard Großmann KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34/2 Youngster-Springprüfung Kl.M**, 8j. Pferde

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dietrich Lindenau
Dieter Schniedermeier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
2000   Lagerfeld 
W / 2005  
...............
2 Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1199   Leonardo 786 
H / Westf / B / 2005 / Lenardo / Silvio I  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Grüner,Ewald
...............
3 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1267   Löwenherz 96 
W / Holst / F / 2005 / Limbus / Carthago  / B: Storm,Susanne  / Z: Storm,Heinrich
...............
4 Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
1439   Quent 5 
H / Holst / Db / 2005 / Quick Nick I / Cantus  / B: Prinz u. Dethlefsen,  / Z: Christiansen,Wilfried
...............
5 Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
1730   Vanea C 
S / Holst / B / 2005 / Quintero / Lavall II  / B: Ottersky,Gisela  / Z: Croon,Dörte
...............
6 Christian Hess 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
003   AB 19 Gipsy King 
W / Holst / B / 2005 / Contender / Corrado I  / B: Wernike,Errol  / Z: Sofino S.C. / Elmar Haep,
...............
7 Ann-Mari May 
GER / RV Breitenburg e.V. 
1170   Larry Incipit 
W / Bay / Db / 2005 / Lord Inci Pit / Concetto I  / B: May,Michael  / Z: Kornes,Mathias
...............
8 Petra Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1173   Latigo 18 
W / Holst / B / 2005 / Lasino / Contender  / B: Brosse,Birgit  / Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin
...............
9 Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
1192   Lenfield 2 
W / Holst / B / 2005 / Lasino / Camiros  / B: ZG Lauck u.Pardalis,  / Z: Puck,Gerd-Wilhelm
...............
10 Knut Oetjens 
GER / RV Klein-Boden e.V. 
1216   Limbo W 
W / Holst / B / 2005 / Limbus / Candillo  / B: Strunk,Barbara  / Z: Wiesner,Udo
...............
11 Lena Timm 
GER / RV Breitenburg e.V. 
1243   Looping 66 
W / Holst / Db / 2005 / Lasino / Calando I  / B: Gutsverwaltung Breitenburg,  / Z: Lück-Ternäben,Isabel
...............
12 Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1325   Mühlenteich's Clear Cool Cash 
W / Z.Rpf / F / 2005 / Chardonnay Z / Larome  / B: Schwanke,Tim  / Z: ZG Nielsen,Lars u.Heike
...............
13 Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1435   Queeny 71 
S / Holst / Schi / 2005 / Quick Nick I / Calido I  / B: Thies,Heiko  / Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk
...............
14 Andra Plüschau 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
1482   Quobra 
S / Holst / Schi / 2005 / Quebec / Corrado I  / B: Plüschau,Andra  / Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren
...............
15 Burkhard Tesdorpf 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1483   Quorado 
W / Holst / B / 2005 / Quite Capitol / Acorado I  / B: Vierboom,Nadine  / Z: Paulsen,Sönke Lorenzen
...............
16 Daniel Güss 
GER / RV Hüttental e.V 
1529   Romeo des Vaux 
H / SF / F / 2005 / Qredo de Paulstra / Quidam de Revel  / B: Kramer,Andrzej 
...............
17 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
1726   Valerie 57 
S / Holst / Schi / 2005 / Casco / Campione  / B: Voß,Thomas  / Z: Schaffer,Karl-Heinz
...............
18 Eoin Ryan 
IRL / RSV Krummesse eV 
1736   Veritas 28 
S / Holst / Schwb / 2005 / Nekton / Lancer II  / B: Groth,Heike  / Z: Groth,Heike
...............
19 Yvonne Dude 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
097   Arco 166 
W / DWB / B / 2005 / Apollo / Chianti (Churchill)  / B: Dude,Yvonne  / Z: Nielsen,Rene Andreas
...............
20 Alexander Liebe 
GER / Pony RV Roland-Wedel 
245   Calucci 13 
H / Holst / B / 2005 / Cartani / Leandro  / B: Höpermann,Frank  / Z: Höpermann,Frank
...............
21 Max Heckel 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 
269   Cantara 60 
S / Holst / B / 2005 / Cartani / Falkner  / B: Rönne,Sören von  / Z: Berner,Bruno
...............
22 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
313   Carisma 109 
W / Grpf.o.R / B / 2005   / B: Grün,Christine  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
23 Wulf-Hinrich Hamann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
325   Carletto 7 
H / Holst / B / 2005 / Caretino / Capitol II  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
...............
24 Thorsten Wittenberg 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
431   Ce Vier 
W / Hann / F / 2005 / Couleur-Rubin / Escudo I  / B: Lerche,Juliane  / Z: Steuer,Lothar
...............
25 Mikko Piirala 
FIN / Tangstedter RZV e.V 
458   Chairman 20 
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo  / B: Ziebell,Peter  / Z: Ziebell,Peter
...............
26 Anna Marie Fuge Barrachina 
ESP / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
2003   Cinnamon 
W / 2005  
...............
27 Alexander Poltrock 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
559   Clearly 2 
S / Holst / B / 2005 / Clearway / Contender  / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,
...............
28 Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
619   Con Narcos 
W / KWPN / B / 2005 / Contendro II / Hinault  / B: Himmelreich,Naomi  / Z: Elk,P.H. van
...............
29 Bettina Rogge 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
632   Conitzo 
W / Holst / B / 2005 / Contender / Cesano I  / B: Rogge,Bettina  / Z: Beuger,Ullrich
...............
30 Charlotte-Christine Hahn 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
692   Corcanda H 
S / Holst / Schi / 2005 / Corrado I / Cantus  / B: Hansen,Joachim  / Z: Hansen,Joachim
...............
31 Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
721   Cosma Viva 
S / Holst / B / 2005 / Catoki / Acord II  / B: Reimers,Katrin  / Z: Noetzel,Manfred
...............
32 Yrjö Suomus 
FIN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
746   Croquette 6 
S / Fin.WB. / B / 2005 / Centimor / Corofino I  / B: Kuivisto,Matti  / Z: Kuivisto,Matti
...............
33 Nicola Winkler 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
764   Custom-made 
W / Meckl. / Df / 2005 / Chambertin / Mondras  / B: Neumann,Sönke  / Z: Peters,Frank
...............
34 Claas Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1013   Gentleman 230 
W / Hann / Db / 2005 / Graf Top / Grand Galopin  / B: Meffert,Hartmut  / Z: Lampe,Friedrich Wilhelm
...............
35 Maximilian Gräfe 
GER / RV Breitenburg e.V. 
1100   Inman 
W / Dt.Pf / F / 2005 / Corrie Sanders / Calypso II  / B: Ernst,Julien  / Z: Ernst,Jürgen
...............
36 Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1732   Velvet 98 
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Lancer II  / B: Toca,Josè Luis  / Z: Schwarz,Burkhard
...............
37 Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
001   A Umonia I 
S / KWPN / DbSti / 2005 / Heartbreaker / Ladalco  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Dul,A.
...............
38 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
086   Ansgard 5 
H / Holst / Db / 2005 / Acodetto I / Heraldik xx  / B: Beuck,Waldemar  / Z: Beuck,Waldemar
...............
39 Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
1460   Quintana 31 
S / Old / Schwb / 2005 / Quality / Landgold  / B: Jensen,Ina  / Z: Huser,Ludwig
...............
40 Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
653   Contador 8 
W / Holst / B / 2005 / Casall / Lavall I  / B: Grimm,Maren  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
41 Christian Hess 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
430   CC Top 
W / Holst / Schi / 2005 / Corrado I / Contender  / B: Christian Hess Showjumping,  / Z: Janßen,Peter-Reimer
...............