Preis der Hofer Nachrichtentechnik GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/2 Dressurprüfung Kl.M**, ab 500 RLP

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Wolfgang Schierloh
C: Gabriele von Appen
M: Ursula Wolgast
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 10:30:00 Johanna Waterhues 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
079   Fabelstern 2 
S / Trak. / B / 2011 / Imperio / Insterburg  / B: Essing,Marion  / Z: Essing,Marion
...............
2 10:36:00 Libuse Mencke 
CZE / RFV Gestüt Ganschow e.V. 
105   Glücksruf II 
H / Trak. / Df / 2011 / Dramatiker / Opernball  / B: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,  / Z: Bartels,Gudrun
...............
3 10:42:00 Luisa Hellmann 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
029   Cascallino N 
W / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Concetto I  / B: Hellmann,Luisa  / Z: Niemeyer,Friedrich
...............
4 10:48:00 Lea Wischmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
035   Colorist 2 
W / Hann / B / 2010 / Christ / Weltgeist  / B: Wischmann,Lea  / Z: Schröder,Egon
...............
5 10:54:00 Franziska Haase 
GER / RTG Achtern Diek e.V. 
078   Elaja JS 
S / Hann / Schi / 2010 / Escudo I / Calido I  / B: Laabs,Fritz  / Z: Meyer,Ralf
...............
6 11:00:00 Sheila Siladji 
SUI / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
099   Freedom 44 
W / Rhld / B / 2006 / Fürst Heinrich / Ferragamo  / B: Hüwe,Berthold  / Z: Heinen,Heinz-Josef
...............
7 11:06:00 Sarah Kay Hübner 
GER / RV Süderlügum e.V. 
100   Fürst Famous 
W / Hann / B / 2010 / Florencio I / Sandro Hit  / B: Hübner,Sarah Kay  / Z: Hobl,Emmerich
...............
8 11:12:00 Jörg Turla 
GER / Bremer RC e.V. 
101   Fürst Franz-Ferdinand 
W / Hann / B / 2009 / Fürst Romancier / Pommery  / B: Turla,Jörg  / Z: Täuber-Stelter,Samia
...............
9 11:18:00 Julia-Alexa Richter 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
125   Lindenberg 
W / Old / B / 2003 / Laurentio / Angelino  / B: Richter,Julia-Alexa  / Z: Schweers,Hergen
...............
10 11:24:00 Annika Dräger 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
135   Poppelgaardens Giovanni 
W / DWB / B / 2006 / Gagarin / Raimondo  / B: Dräger,Annika  / Z: ZG Jensen u.Nielsen,
...............
12 11:36:00 Vera Fürst 
GER / Flensburger RFV 1924 e.V. 
008   April Sun 13 
S / Bay / F / 2010 / Belissimo M / Rivero II  / B: Arnarson,Örn  / Z: Kreil-Hippert,Lieselotte
...............
13 11:42:00 Antonia Heidorn 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
092   Flintstone 51 
W / Hann / B / 2010 / Fidertanz / Don Gregory  / B: Dethlefsen,Svenja  / Z: Fisk,Gina
...............
14 11:48:00 Johanna Waterhues 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
136   Pure Freude 
S / Trak. / B / 2012 / Shapiro / Goldschmidt  / B: Essing,Marion  / Z: Essing,Marion
...............
15 11:54:00 Libuse Mencke 
CZE / RFV Gestüt Ganschow e.V. 
159   Sandokan 315 
H / Meckl. / Schwb / 2012 / Surprice / Johnson  / B: Pas, Jeacco u.Susanne van,  / Z: Pas, Jeacco u.Susanne van,
...............
16 12:00:00 Raphael Loison 
FRA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
154   Sambafee 
S / Meckl. / Db / 2007 / Samba Hit I / Wolkentanz II  / B: Tremp,Rüdiger  / Z: Tremp,Rüdiger
...............