DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis gegeben vom Elbdörfer-und Schenefelder RV Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Judith de Boer
Wolfgang Schierloh
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Vivien Djukic 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
009   Antonio B 
H / Holst / B / 2012 / Atlantic VDL / Corrado I  / B: Lens,Jan  / Z: Brinkop,Hans
...............
2 Lara-Sophie Braun 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
034   Capital 14 
W / Holst / B / 2010 / Cassito / Alcatraz  / B: Braun,Susanne  / Z: Rehder,Peter
...............
  2. Gruppe   
3 Laura Engel 
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen 
053   Contiga M 
S / Holst / B / 2007 / Casiro I / Acobat II  / B: Schürfeld,Petra  / Z: Marmulla,Jürgen
...............
4 Nina-Joy Stella 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
057   Counting Clouds 
W / Old / B / 2012 / Charmeur / Sunny-Boy  / B: Stella,Nina-Joy  / Z: Hinrichsen,Maike
...............
  3. Gruppe   
5 Johanna Ava Ciesla 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
059   CTS Casanova 
W / DR / Schi / 2012 / Comme Ci Comme Ca / Gitano  / B: Menk,Jasmin  / Z: Stahlbuhk,Melanie
...............
6 Xenia Scheidt 
GER / RV Breitenburg e.V. 
069   Darling SB 
S / Hann / R / 2008 / Desperados / Rotspon  / B: Scheidt,Xenia  / Z: Brunkhorst,Steffen
...............
  4. Gruppe   
7 Alexandra Ihns 
GER / Tangstedter RZV e.V 
044   Chanel 381 
S / DR / B / 2005 / Charm of Nibelungen / Nawarro  / B: Gosch-Matthies,Maike  / Z: Kuffner,Anja
...............
8 Madita Wohlers 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
060   Dahlia 42 
S / DR / F / 2011 / Steendiek's FS Dali / Champion  / B: Spelter,Wiebke  / Z: Kudlinski,Petra
...............
  5. Gruppe   
9 Lilli Paulina Matthies 
GER / RFV Börnsen e.V 
070   Dauphin's Dream 
S / Hann / R / 2008 / Dauphin / Weltruhm  / B: Matthies,Katja  / Z: Rick,Maike
...............
10 Selina Winter 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
075   Demilia 
S / Hann / B / 2009 / De Niro / Royal Diamond  / B: Winter-Kleiner,Jill  / Z: Bandow,Edgar
...............
  6. Gruppe   
12 Juliana Göttling 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
088   Don Palü 
W / Hann / F / 2014 / De Niro / Rotspon  / B: Göttling,Juliana  / Z: Ranniger,Birte
...............
13 Lilly Sophie Seifert 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
111   Felice B 
S / Hann / B / 2011 / Feuerspiel / Bretone  / B: Seifert,Claudia  / Z: Brunkhorst,Johann-Klaus
...............
  7. Gruppe   
14 Rebecca Samm 
GER / RV Alter Eichenhof e.V. 
123   Floggensee's Romina 
S / Old / Schwb / 2010 / Ducati / Royal Diamond  / B: Wulfsberg,Dr. Susanne  / Z: Wulfsberg,Dr. Susanne
...............
15 Tanja Bräuß 
GER / RFV Pinneberg e.V. 
124   Florentina 111 
S / Hann / Df / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Wanderbursch II  / B: Bräuß,Tanja  / Z: Wauro,Oliver
...............
  8. Gruppe   
16 Amelie Rüter 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
135   Fürst Romantik B 
W / Old / Schwb / 2012 / Fürst Romancier / Danny De Vito  / B: Rüter,Amelie  / Z: Brüning,Christian
...............
17 Finn Christian Wagner 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
175   Lennon 39 
W / Hann / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Espri  / B: Wagner,Peter  / Z: Schael,Henny
...............
  9. Gruppe   
20 Leandra Mehnert 
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen 
240   Serenissima 3 
S / Hann / Db / 2007 / Sandro Hit / Donnerhall  / B: Ostrowski,Jan  / Z: Heidmeyer,Ricarda-Maria
...............
21 Anna Dolzhikova 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
291   Gismo 468 
W / 2001   / B: Kobe,Saskia 
...............
  10. Gruppe   
22 Jolina-Zoé Wolters 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
183   Maddox 38 
W / DR / Hlb / 2010 / The Braes My Mobility / Dreamdancer  / B: Wolters,Jolina-Zoé  / Z: Wegner,Frank
...............
23 Pauline Schildt 
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen 
188   Miss Mary Lou 3 
S / NF / F / 2006 / Snippeling Boy / Anydale Ron  / B: Schildt,Bettina  / Z: Freerks,Jann
...............
  11. Gruppe   
24 Kim Lexa Wege 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
191   Mon Cherie 115 
S / DR / B / 2011 / Cappuccino / Aron N  / B: Wege,Claudia  / Z: Jahr,Angelika
...............
25 Janna Wenzel 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
194   My Lily of the Valley 
S / DR / Schi / 2009 / Grenzhoehes My Ken / Dornik B  / B: Ruffert,Jana  / Z: Brandt,Annette Anna Magdalena
...............
  12. Gruppe   
26 Antonia Glismann 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
202   Piccalili Maid 
S / DR / R / 2010 / Popcorn / Courage  / B: Glismann,Antonia  / Z: Lamping,Laurenz
...............
27 Miramarie Bühling 
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen 
241   SF Let's Dance 
W / DR / B / 2007 / Lajunen / St. Annens Monsieur N  / B: Bühling,Tina  / Z: Schmücker-Feld,Gabriele
...............
  13. Gruppe   
28 Fiona Seemann 
GER / RV Alter Eichenhof e.V. 
257   Sowieso 7 
S / DR / B / 2011 / Greylight / Brillant`s Golden Boy  / B: Seemann,Fiona  / Z: Schuldt,Ralf
...............
29 Karlotta Krüger 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
247   Sir Carry 
W / Old / B / 2008 / Sir Tender / Carry Gold  / B: Familie Krüger,  / Z: Berkemeyer,Josef
...............
  14. Gruppe   
30 Mira Blanchebarbe 
GER / RGS am Raakmoor e.V. 
259   Steendiek's Monte Bellini 
S / DR / B / 2010 / Steendieks Monte Cassini / Night-Dream  / B: Blanchebarbe,Mira  / Z: Böge,Peter
...............