DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis gegeben von VR Classics Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Anke de Boer
Jochen Honold
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Tjorge Vieth 
GER / RSG Volkerswurth eV 
186   Meck Gwittina 
S / DR / Schwb / 2005 / Dexter / Mozart  / B: Vieth,Jenscarsten  / Z: ZG Hennig u.Krtschil,
...............
2 Juliane Barbara von Leesen 
GER / RFV Kollmar e.V. 
201   Piccadilly Sunshine 
S / DR / Palom / 2011 / Monroyal / Brillant  / B: von Leesen,Charlotte  / Z: Gleitsmann,Mira
...............
  2. Gruppe   
3 Sabine Mirwaldt 
GER / RFV Pinneberg e.V. 
181   Livia 80 
S / Old / B / 2006 / Lucky Champ / Aderlass  / B: Mirwaldt,Sabine  / Z: Weber,Renate
...............
4 Martina Meschke 
GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist 
203   Pira 59 
S / Meckl. / F / 2005 / Piment / Grabensprung  / B: Meschke,Kerstin  / Z: ZG Erich,Gerd u.Sigrid
...............
  3. Gruppe   
5 Silvia Vollstedt 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
220   Revella 3 
S / Old / Df / 2009 / Repertoire / Werther's Wels  / B: Vollstedt,Silvia  / Z: Schmidtchen,Nina
...............
6 Karlotta Krüger 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
247   Sir Carry 
W / Old / B / 2008 / Sir Tender / Carry Gold  / B: Familie Krüger,  / Z: Berkemeyer,Josef
...............
  4. Gruppe   
7 Mira Blanchebarbe 
GER / RGS am Raakmoor e.V. 
259   Steendiek's Monte Bellini 
S / DR / B / 2010 / Steendieks Monte Cassini / Night-Dream  / B: Blanchebarbe,Mira  / Z: Böge,Peter
...............
8 Fiona Seemann 
GER / RV Alter Eichenhof e.V. 
257   Sowieso 7 
S / DR / B / 2011 / Greylight / Brillant`s Golden Boy  / B: Seemann,Fiona  / Z: Schuldt,Ralf
...............
  5. Gruppe   
9 Celina Gunda 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
260   Sunny 1168 
S / Hann / Schwb / 2010 / Sarkozy / Grandseigneur  / B: Gunda,Michaela  / Z: Lindemann,Ulrike
...............
10 Felicia Knorr 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
276   Wenga 9 
S / Hann / Db / 2008 / Weltbogen / Aalborg  / B: Knorr,Felicia  / Z: Breiholz,Hans
...............
  6. Gruppe   
11 Martina Karp 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
042   Celin 28 
S / DR / F / 2004 / Kaiserstolz / Ghamaalx ox  / B: Karp,Martina  / Z: Kruse,Marion
...............
12 Hannah Mathilda Schepers 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
011   Bailey 79 
S / DR / R / 2010 / Rocketti / Holst.Tamino  / B: Schepers,Hannah Mathilda  / Z: Siewers,Bernd
...............
  7. Gruppe   
13 Jill Kleiner 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
004   All inclusive 10 
W / Bay / F / 2012 / Apache / Rotspon  / B: Kleiner,Jill  / Z: Meyer,Andreas
...............
14 Geraldine Kruse 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
025   Bijou EH 
S / Hann / F / 2012 / Bonard de Charry / Londonderry  / B: Wetzel,Patricia  / Z: Edel-Heidhues,Ulrike
...............
  8. Gruppe   
15 Fenja Essig 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
039   Caspagnolo H 
W / Holst / B / 2007 / Carry / Loutano  / B: Hardorp,Karl-Heinz  / Z: Hardorp,Karl-Heinz
...............
16 Rebecca Samm 
GER / RV Alter Eichenhof e.V. 
046   Cicero 122 
W / Old / R / 2010 / Caprimond / Donnerhall  / B: von Campenhausen,Margret  / Z: Schenk,Dorothee
...............
  9. Gruppe   
17 Selina Winter 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
075   Demilia 
S / Hann / B / 2009 / De Niro / Royal Diamond  / B: Winter-Kleiner,Jill  / Z: Bandow,Edgar
...............
18 Julia Meyer 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
082   Diablos 
W / Hann / B / 2007 / Dancier / Markus Deak xx  / B: Meyer,Julia  / Z: Katt,Heinz
...............
  10. Gruppe   
19 Kaja Yorgan Dr. rer. nat. 
GER / RV Geesthof e.V 
089   Donna Mare 
S / Hann / R / 2010 / Don Frederico / Crazy Classic  / B: Yorgan,Dr. rer. nat. Kaja  / Z: Riebock,Reinhard
...............
20 Imke Andersen 
GER / Hamburger Reiterverein e. V. 
092   Dorina-Doreen 
S / Meckl. / Db / 2004 / D`Olympic Son / Calato  / B: Andersen,Imke  / Z: Tammling,Annegret
...............
  11. Gruppe   
21 Victoria Tessenyi 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
103   Escondito 
W / Hann / Schwb / 2010 / Earl / Prince Thatch xx  / B: Tessenyi,Victoria  / Z: Mügge,Helmut
...............
22 Marina Brunckhorst 
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen 
108   Famous Girl 10 
S / Hann / Db / 2012 / Farewell III / Rotspon  / B: Brunckhorst,Christina  / Z: ZG Thoben,Heidi u.Dieck,Werner
...............
  12. Gruppe   
23 Lilly Sophie Seifert 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
111   Felice B 
S / Hann / B / 2011 / Feuerspiel / Bretone  / B: Seifert,Claudia  / Z: Brunkhorst,Johann-Klaus
...............
24 Jule Reimers 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
137   Fürstin Ariette 
S / Hann / F / 2010 / Fürst Rousseau / Aderlass  / B: Reimers,Jule  / Z: Rieckmann,Reinhard
...............
  13. Gruppe   
25 Clivia Carlotta Kleiner 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
159   Joana 33 
S / Pony o.R / F / 2006 / Gajus  / B: Kleiner,Clivia Carlotta  / Z: ZG Reckendorf, Axel u.Aris,
...............
26 Anna Dolzhikova 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
291   Gismo 468 
W / 2001   / B: Kobe,Saskia 
...............