DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Siegerdecke gegeben vom Elbdörfer-und Schenefelder RV Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/1 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gabriele von Appen
Judith de Boer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Catharina-Christin Dethlefs 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
035   Capote M 
W / Old / R / 2011 / Count Up / Don Schufro  / B: CCD Kontor GmbH / Catharina Dethlef  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
...............
2 Lena Lösche 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
095   Dr. Werner 
W / Old / Df / 2009 / Dr.Doolittle / Argentinus  / B: Weber,Renate  / Z: Venekamp,Werner
...............
3 Bente Kronborg Jensen 
DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
066   Danish Dynamite 5 
S / Old / B / 2009 / Daddy Cool / Chagallo  / B: Figge,Dr. Peter  / Z: Stahr,Werner
...............
5 Frieda Maria Schierloh 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
064   Dancing Queen 137 
S / Hann / Db / 2006 / Domani Vengo / Weltmeister  / B: Wehle,Peter  / Z: Gedenk,Cornelia
...............
6 Kristine Quast 
GER / Hamburger Reiterverein e. V. 
077   Denver 252 
W / KWPN / Schwb / 2008 / Wynton / Ferro  / B: Windler,Eberhard  / Z: Verhoeven,H.
...............
7 Mareike Wolkenhauer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
079   Despina K 
S / Hann / R / 2011 / Desperados / Donnerhall  / B: Wolkenhauer,Mareike  / Z: Külper,Uwe
...............
8 Nadine Mandrys 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
160   Just Divine 
S / Old / B / 2006 / Just Perfect / Landritter  / B: Mandrys,Sharline Sophie  / Z: Reimers,Dr. Gitta
...............
9 Carlotta Maria Ritscher 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
190   Mon Cheri G 
S / DR / R / 2003 / Donauwind / Vorsum Levin  / B: Ritscher,Jana  / Z: ZG Göttsche,Egon u.Margret
...............
10 Christian Menendez 
ESP / RFV Wedel v.1923 e.V. 
091   Dorado 198 
W / Old / R / 2008 / Danone II / Saint Cloud  / B: Bierstedt,Herwig  / Z: Bierstedt,Herwig
...............
11 Sophia Untermann 
GER / RV Überlingen 
210   Queen of Glory 
S / DSP / B / 2006 / Quaterman I / Rohdiamant  / B: Berres-Untermann,Katharina  / Z: Horzetzky,Dr. Henning
...............
12 Essi Salminen 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
232   Sacre bleu 2 
S / Holst / B / 2002 / Aljano / Chamisso  / B: Paloheimo,Katri  / Z: Reichelt-Feigel,Jutta
...............
13 Maureen Förster 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
239   Seniorina Swarovski 
S / Hann / Db / 2010 / Swarovski / Heraldik xx  / B: Husenbeth,Jessica  / Z: Heinze,Ulrich
...............
14 Marieke Victoria Wegner 
GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist 
278   Westpoint 186 
W / Hann / B / 2002 / Weltissimo / Wendekreis  / B: Holleschovsky,Heidi  / Z: Haack,Werner
...............
15 Lena Lösche 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
008   Amourano 
H / Trak. / B / 2010 / Connery / Lagunas xx  / B: Weber,Renate  / Z: Poll,Katrin
...............
16 Anja David 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
016   Belakante 
W / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Laurentio  / B: David,Anja  / Z: Otten,Bernd
...............