Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:15:00 Malte Lauck 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
127   Darcorrado 2 
W / Holst / BkaSc / 2015 / Darcodello / Corrado I  / B: BG Lauck u.Pardalis,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
2   Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
231   Quaidsander SP 
W / OS / B / 2015 / Quaid I / Santander H  / B: Johannsen,Lars  / Z: Pfleumer,Sven
...............
3   Lara Piskorski 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg 
264   United NT 
H / OS / B / 2015 / Udarco van Overis / Cassini I  / B: Piskorski,Lara  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
4   Gabi Bauerfeld 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
024   Caball 
W / Holst / B / 2016 / Casaltino / Fighting Alpha  / B: Behrens,Rona  / Z: Behrens,Rona
...............
5   Axel Kaim 
GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist 
065   Chordie 
W / Holst / Schwb / 2014 / Calinello / Calato  / B: Dude,Dietmar  / Z: Timm,Jens-Peter
...............
6   Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
169   Grimmtals Hella 
S / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Lortino  / B: Fahrenkrug,Christina  / Z: Fahrenkrug,Christina
...............
7   Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V. 
241   Quinton VA 
H / Holst / B / 2015 / Quintago / Clearway  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
8   Alexandra Rambadt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
257   Smargo 
W / KWPN / B / 2015 / Starpower / Mylord Carthago  / B: Rambadt,Peter  / Z: Gebr. Bosch u.Maatschap Team Nijhof
...............
9   Greta Lüschow 
GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V 
017   Balou's Lilly 
S / Holst / B / 2015 / Balous Bellini / Jayadeva de Mackinac AA  / B: Lill-Bonnhoff,Ute  / Z: Lill-Bonnhoff,Ute
...............
10   Elena Sophia Goodwin 
SUI / RV Am Klövensteen e.V 
297   Cadoc 3 
W / AESRpf / B / 2014 / Cornetto du Domaine Z / Cato  / B: Brinkmann,Hubert  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
11 11:20:00 Alina Schamper 
GER / RFV Kollmar e.V. 
035   Campari 350 
W / OS / Df / 2016 / Crumble / Cornet's Balou  / B: Thormählen,Ingela  / Z: Thormählen,Harm
...............
12   Miriam Widmark 
SWE / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
109   Coutinho 2 
W / Holst / B / 2014 / Calandro (ex Cebulon Blanc) / Limbus  / B: Widmark,Miriam  / Z: Hell,Gabriele
...............
13   Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
163   Golden Star 38 
S / Holst / Schi / 2015 / Crumble / Quebec  / B: Gehrke,Dr. Heinz  / Z: Dechau,Lutz
...............
14   Fredrika von Plomgren 
SWE / RuFV Nutteln u.U. eV 
288   Helene 38 
S / Holst / F / 2015 / Calido I / Cor de la Bryere  / B: Reimers,Gerhard  / Z: Reimers,Gerhard
...............
15   Malte Lauck 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
212   Lord Kobi 
W / Holst / Db / 2015 / Leovisto / L-Vainqueur  / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
...............
16   Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
199   La Khalifa D 
S / Holst / Schi / 2015 / Larimar / Cantus  / B: Dalke,Detlef  / Z: Dalke,Detlef
...............
18   Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
191   Jenna VA 
S / Holst / B / 2016 / Diamant de Semilly / Caretino  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
19   Robert Peter Verhoef 
NED / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
192   Jerry Lee 39 
W / KWPN / B / 2014 / Cafe's Champus / Acorado I  / B: Verhoef,Robert Peter  / Z: Verhoef,Robert Peter
...............
20   Kristina Meyer 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
219   Monsieur du Rouet 
W / OS / F / 2015 / Balou du Rouet / Chambertin  / B: Meyer,Jens-Wilhelm 
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
21 11:25:00 Anna-Sophie Kosbü 
GER / RuFV Glashütte e.V. 
221   Montanus Unikat 
W / Old / Schi / 2015 / Unbreakable. Z / Calido I  / B: Berger,Camilla  / Z: Berger,Camilla
...............
22   Iris-Marja Kahle 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
222   Muschaken's Hulapalu 
S / Trak. / B / 2016 / Opernball / Easy Game  / B: Kahle,Carmen  / Z: Lehnert,Karl-Heinz
...............
23   Jennifer Holdorf 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
311   Navajo d' Classico 
W / Westf / B / 2014 / Nouma d'Auzay / Euroking  / B: Kortsch,Christine  / Z: Ogriseck,Hans-Jürgen
...............
24   Lara Piskorski 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg 
044   Casalara 
S / Holst / B / 2015 / Casaltino / Quinar  / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Petersen,Margit
...............
25   Gabi Bauerfeld 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
274   Voulez-Vous 
S / Holst / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Carano  / B: Bauerfeld,Elke  / Z: Arfsten,Hark
...............
27   Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
267   Utatschi 
W / Holst / Schi / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Cassini II  / B: Fahrenkrug,Christina  / Z: Fahrenkrug,Christina
...............
28   Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V. 
172   Halina VA 
S / Holst / Db / 2015 / Kannan / Capitol I  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
29   Malte Lauck 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
066   Chrischan 7 
H / OS / Db / 2015 / Christian / Attacke  / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
...............
30   Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
216   Lyandro 
H / Holst / B / 2015 / Lyjanero / Quarz  / B: Rohrbach,Klaus  / Z: Rehder,Gabriele
...............