Preis: Kaimann Energietechnik GmbH, Rietberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Dressurreiterprüfung Kl.A geschl., RA1/2

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Julia Meyer zu Hartum
Anne Freye
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Rebekka Nelius 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
722   Sankt Peter 
W / Westf / Schwb / 2007 / Samarant / Weltgeist 
...............
2 Celine Stuhr 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
430   Gopello 
H / KlDRpf / 2003 / Sahaab Ibn Sahiba ox / Sai Brasque ox 
...............
  2. Gruppe   
3 Lisa Liebau 
GER / RV Geseke e.V. 
758   Solino 14 
S / RSche / 2011  
...............
4 Miriam Jostwerner 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
764   Springsteen 12 
W / Westf / F / 2012 / Shouppydam des Horts / Wilander 
...............
  3. Gruppe   
5 Lisa Ostermann 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
823   Whizzard 2 
W / EHafl / 2013 / Walesco / Aachen 
...............
6 Wibke Frenzel 
GER / RV Geseke e.V. 
002   Abaco 10 
W / Hann / B / 2011 / All in One / Watussi 
...............
  4. Gruppe   
7 Constantin Leinkenjost 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
015   Aliano 2 
W / Westf / B / 2007 / Arpeggio / Kostolany 
...............
8 Aileen Nowack 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
099   Candorius 
W / Ung. / F / 2012 / Cumano T / Regöly Maxim 20 
...............
  5. Gruppe   
9 Ann Kristin Stükerjürgen 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
228   Conquistadora 2 
S / Westf / Schi / 2008 / Contini / Landstreicher 
...............
10 Carla Große Siestrup 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
270   Cyrill 29 
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Loutano 
...............
  6. Gruppe   
11 Anja Wessel 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
319   Diva 583 
S / Old / Df / 2008 / Dr.Doolittle / Grundstein II 
...............
12 Lena Haß 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
299   Deluxe 25 
S / Hann / R / 2009 / Don Frederico / Wolkentanz I 
...............
  7. Gruppe   
13 Christina Leitner 
GER / RV Helleforth e.V. 
321   Django Unchained 
W / Hann / R / 2010 / Flammengold 
...............
14 Chris Rodehutskors 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
322   Doc Thor 
H / Westf / Df / 2012 / De Kooning / Chardon 
...............
  8. Gruppe   
15 Ronya-Heidi Salmen 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
333   Dow Jones 55 
W / DR / F / 2009 / FS Dr. Watson / FS Champion de Luxe 
...............
16 Antonia Maria Heitmann 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
381   Filou H 
W / Westf / Db / 2009 / Filigran / Golden Bash xx 
...............
  9. Gruppe   
17 Verena Weigelt 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
416   Fritz Power H 
W / Hann / Db / 2013 / Fürst Grandios / Sunlight xx 
...............
18 Lisa Knost 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
417   Frizzantino Rosso 
W / Old / Df / 2010 / Fiorano / Donnerschwee 
...............
  10. Gruppe   
19 Yelda Tekercibasi 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
466   Jamy Joy 
S / Pinto / DbSch / 2009 / Smartie D / unbekannt 
...............
20 Jessica Spaniol 
GER / RFV Sende e.V. 
500   Landoro 4 
W / Westf / B / 2012 / Lique de Bryere / Potential 
...............
  11. Gruppe   
21 Jana Lienenlüke 
GER / RV Verl e.V. 
506   Lavanda 7 
S / Old / Db / 2006 / Licotus / Welt Hit II 
...............
22 Heike Uhlemeyer 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
139   Cataleya 10 
S / Pol. / Db / 2008 / Planet / Akrobata 
...............
  12. Gruppe   
23 Flora Strothmann 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
609   Perle 578 
S / Westf / F / 2005 / Peking / Florestan I 
...............
24 Malin Bath 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
695   Romina 441 
S / DR / B / 2008 / Halifax / Mozart 
...............
  13. Gruppe   
25 Johanna Fromme 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
011   Aiko 17 
W / DR / Schwb / 2004 / Astral / Kaiserjaeger xx 
...............
26 Catalina Schmidt 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
065   BKS Coolio WE 
W / DR / Falbe / 2012 / FS Champion de Luxe / Black Boy 
...............
  14. Gruppe   
27 Stephanie Mönikes 
GER / RFV Halle e. V. 
274   Daiquiri Delight 
S / DR / F / 2013 / Dimension AT / VIP (Leunsv.Darling Boy) 
...............
28 Michaela Honemeyer 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
552   Luminahofs Loverboy 
W / NF / B / 2014 / Bovenheigraaf's Camillo  
...............