Diese Prüfung wird unterstützt von Dr. Martin Hinrichsen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Dieter Mehrens
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:00:00 Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
389   Wiesbylls Dufte Biene 
S / DR / F / 2015 / Dreidimensional I AT NRW / Nordstar  / B: Schulz,Christiane  / Z: Schulz,Christiane
...............
2   Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV 
266   Haya 26 
S / Holst / Db / 2015 / Adagio de Talma / Calido I  / B: Pröpper,Sarah  / Z: Petersen,Thomas
...............
3   Christian Thiesen 
GER / RC Damp e.V. 
088   Cashy 5 
W / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Cassini I  / B: Thiesen,Christian  / Z: Böning,Jan-Gottfried
...............
4   Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
174   Cornetto Uno 
H / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Numero Uno  / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Palster,Silvia
...............
5   Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
102   Cayadino 
W / Holst / Schi / 2015 / Cayado / Quick Fire  / B: Rodde,Ulrich  / Z: Rodde,Ulrich
...............
6   Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
124   Cherie 235 
S / Holst / Schi / 2015 / Cascadello I / Calido I  / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
7   Miamaja Lundblad 
DEN / Schubyer RV 
187   Crystal Blue 
S / AESRpf / F / 2015 / Clooney / Coriano  / B: Lundblad,Susan  / Z: Lundblad,Miamaja
...............
8   Matthias Ketelsen 
GER / RFV Schleswig-Gut Winning 
365   Silver Star 41 
H / Holst / Schi / 2015 / Silvester / Carthago  / B: Ketelsen,Matthias  / Z: Ketelsen,Matthias
...............
9   Liza Recsey 
HUN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
185   Crillina 
S / Z.Rpf / F / 2015 / Caplan / Utrillo van de Heffinck  / B: Leichle,Mike Patrick  / Z: Schmitz,Manuela
...............
10   Raffaele Valente 
ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
244   Galaxy 71 
S / Holst / Schi / 2014 / Cascavelle / Ahorn Z  / B: Nickelsen,Henning  / Z: Nickelsen,Henning
...............
11   Hella Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
022   Benno 173 
W / Holst / Schi / 2015 / Bonaparte N AA / Loran  / B: Urbach,Dr. Wolfgang  / Z: Höper,Hinrich
...............
12   Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
116   Chantall 32 
S / Holst / B / 2015 / Casall / Candillo  / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan
...............
13   Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
118   Chapeau W 
W / Holst / B / 2015 / Casall / Calido I  / B: Reitsportanlage Weißenfelde,  / Z: Peper,Jörg
...............
14   Anne Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
154   Con Carinja 
S / Holst / Db / 2015 / Contendro II / Newton  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
15   Laura Jahn 
GER / RV Am Wittensee 
222   Ebony's Elli 
S / Hann / R / 2015 / Earl / Likoto xx  / B: Jahn,Laura  / Z: Kleyböcker,Manfred
...............
16   Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
243   Galante 108 
S / Holst / B / 2014 / Alant / Carthago  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
17   Nane Nikolaus Dehn 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
264   Haptika 
S / Holst / Schi / 2015 / Baracuda / Sir Shostakovich xx  / B: Dehn,Malte  / Z: Johannsen,Manfred
...............
18   Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
396   Haya von Kielslück 
S / Holst / B / 2015 / Casall / Alcatraz  / B: Knutzen,Herbert  / Z: Knutzen,Herbert
...............
19   Jannik Bremer 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
273   Hetty 11 
S / Holst / B / 2015 / Contendro I / For Pleasure  / B: Bremer,Sabine  / Z: Schiedel,Joachim
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
20 11:05:00 Nico Jensen 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
276   Holly J 
S / Holst / Schi / 2015 / Cormint / New Time  / B: Jensen,Andreas  / Z: Jensen,Matthias
...............
22   Lena Schuch 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
298   La vie est belle 13 
S / Holst / Schi / 2015 / Livello / Calgary  / B: Diehm,Werner  / Z: Pries,Karl-Heinrich
...............
23   Karina Leichle 
DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
307   Liberian Girl 4 
S / OS / B / 2015 / Lord Z / Exploit de Roulard  / B: Tung,Su Wang  / Z: Leichle,Mike
...............
24   Axel Antrack 
GER / RSZ Schleswig e.V. 
362   Serena 76 
S / Holst / Db / 2015 / Spartacus / Cor de la Bryere  / B: H&A Equine Consulting,  / Z: Schroeder,Peter
...............
25   Johanna Weber 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
109   Chabaloue 
H / DSP / F / 2015 / Chap II / Balou du Rouet  / B: ZG Biesinger, Beate u.Wolfgang,  / Z: Biesinger,Wolfgang
...............
26   Franziska Jakobs Dr. 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
094   Casper Pollux D 
W / DSP / FkaSc / 2015 / Calidrio / Venu du Theil  / B: Jakobs,Dr. Franziska  / Z: Deter,Antje
...............
27   Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV 
138   Clacor 
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Cor de la Bryere  / B: BG Pröpper u.Will,  / Z: Bruhn,Hans Jürgen
...............
28   Christian Thiesen 
GER / RC Damp e.V. 
103   Cayiano 
W / Holst / B / 2016 / Cayado / Caretino  / B: Tramm,Peter  / Z: Tramm,Peter
...............
29   Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
354   Quikeur 
H / Holst / B / 2015 / Quick Fire / Carolus I  / B: Ahlmann,Dirk  / Z: Ahlmann,Dirk
...............
30   Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
007   Amanda 307 
S / Holst / Schi / 2016 / Adagio de Talma / La Zarras  / B: Naeve,Felix  / Z: Krüger,Ernst
...............
31   Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
074   Casallbertin PS 
H / OS / B / 2015 / Casallco / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
32   Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
382   Touman 
W / Holst / Schi / 2015 / Toulon / Colman  / B: Andresen,Harald  / Z: Andresen,Harald
...............
33   Miamaja Lundblad 
DEN / Schubyer RV 
024   Beyond Limits 
S / AESRpf / B / 2015 / Bamako de Muze / Carthago  / B: Lundblad,Susan  / Z: Lundblad,Miamaja
...............
34   Matthias Ketelsen 
GER / RFV Schleswig-Gut Winning 
328   Master Class 
S / OS / B / 2014 / Marius Claudius / Con Air  / B: Ketelsen,Matthias  / Z: Ketelsen,Matthias
...............
36   Raffaele Valente 
ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
368   Smiling breeze 
W / Hann / B / 2015 / Stakkato Gold / Embassy I  / B: Seidel-Fehling,Sven  / Z: Seidel-Fehling,Sven
...............
37   Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
009   Amazing 46 
W / DR / Db / 2015 / Aldan / Hondsrug Don Gregory  / B: BG Pröpper u.Will,  / Z: ZG Paulsen,Beate u.Volker
...............