Diese Prüfung wird unterstützt von Fa. Metallbau Arendt & Pörtige Bau GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.L

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
082   Cascar 5 
W / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Corrado I  / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
2 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
258   Gwen 50 
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Quick Star  / B: Hexeberg,Henning  / Z: Ahlmann,Dirk
...............
3 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
165   Cooper B 4 
H / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri  / B: Bendig,Birgit  / Z: Bendig,Birgit
...............
4 Louise Romeike 
SWE / RFV Großenwiehe e.V. 
387   Waikiki 207 
S / Holst / Schi / 2006 / Quinar / Cassini I  / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
...............
5 Alessa Hennings 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
155   Con Valentino 
H / Holst / B / 2014 / Castelan / Casall  / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
6 Malin Petersen 
SWE / RFV Großenwiehe e.V. 
223   Editha 14 
S / OS / B / 2010 / Calido I / Equest Carnute  / B: Petersen,Jörg  / Z: Schröter,Guido
...............
7 Ines Behlau 
GER / PSV Breklingfeld 
294   Kosima 74 
S / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Carthago  / B: Waterhues,Markus  / Z: Pries,Karl-Heinrich
...............
8 Morena Petersen 
GER / Schubyer RV 
306   Lia 52 
S / Holst / Schwb / 2012 / Limbus / Calypso IV  / B: Petersen,Morena  / Z: Carstensen,Norbert
...............
9 Davina Nickel 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
311   Limbo 170 
W / Holst / B / 2013 / Limbus / Cassini I  / B: Nickel,Karsten  / Z: Nissen,Manfred
...............
10 Birte Brunk 
GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. 
381   Top Gun 92 
S / Old / F / 2012 / Toulouse / Argentinus  / B: ZG Brunk, Lars u.Birte,  / Z: ZG Brunk, Lars u.Birte,
...............
11 Nane Nikolaus Dehn 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
393   Zilia D 
S / Holst / Schi / 2007 / Corland (DK: Corlando) / Mytens xx  / B: Dehn,Malte  / Z: Dehn,Friedrich
...............
12 Carla Plath 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
006   Alonso 60 
W / Holst / B / 2012 / Aragorn / Farouche  / B: Plath,Carmen  / Z: Thormählen,Claus Christian
...............
13 Ulrich Ahlmann 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. 
013   Aska Blue 
S / OS / Schi / 2014 / Askari / Chacco-Blue  / B: Ahlmann,Ulrich  / Z: Ahlmann,Ulrich
...............
14 Matthias Ketelsen 
GER / RFV Schleswig-Gut Winning 
018   Babalou F 
W / OS / F / 2013 / Balou du Rouet / Gullit  / B: Freye,Bernd  / Z: Freye,Bernd
...............
15 Raffaele Valente 
ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
098   Cataleya 11 
S / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Contender  / B: Schmitz,Manuela  / Z: Hennings,Detlef
...............
16 Elisa Sanmann 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
122   Chelino 11 
W / Holst / B / 2010 / Chepetto / Candillo  / B: Sanmann,Eckhard  / Z: Lührs,Willi
...............
17 Anne Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
132   Chocolate 99 
W / Holst / B / 2014 / Casalito / Calato  / B: Thaysen,Hans-Jürgen  / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
...............
18 Lasse Friedrichsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
140   Clarence 41 
W / Holst / B / 2014 / Clarimo / Paramount  / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Friedrichsen,Levka
...............
19 Vera Eckhardt 
GER / RuFV Kropp 
161   Cookie 55 
W / Holst / Db / 2007 / Com Air I / Acord II  / B: Eckhardt,Vera  / Z: Kröger,Jörg
...............
20 Marie Thomsen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
171   Coriana 50 
S / OS / B / 2009 / Capo Cassione / Solar  / B: Thomsen,Marie  / Z: Neumann,Joachim
...............
21 Claas Hermann Romeike 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
183   Crazy Friend 
W / Hann / F / 2013 / Cador / Lordanos  / B: Romeike,Claas Hermann  / Z: Knoop,Hans-Adolf
...............
23 Joana Lüchau 
GER / Schubyer RV 
242   Gala's Leandro 
H / Db / 2010   / B: Lüchau,Joana 
...............
24 Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
243   Galante 108 
S / Holst / B / 2014 / Alant / Carthago  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
25 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
254   Gretel von der Wiesharde 
S / Holst / BkaSc / 2014 / Carbano / Calando I  / B: Murmann,Alexander  / Z: Murmann,Alexander
...............
26 Angela Kaun 
GER / RV Süderlügum e.V. 
156   Condero 11 
H / Holst / Db / 2011 / Connor / Quintero  / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
...............
27 Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
170   Cordoba 73 
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Lansing  / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
...............
28 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
064   Carissimo 25 
W / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Clinton I  / B: BG Ahlmann/Rijkens,  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
...............
29 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
255   Grode Deern 
S / Holst / Schwb / 2014 / Casall / Landjunge  / B: Hansen,Jan  / Z: Cialon,Helmut
...............
30 Louise Romeike 
SWE / RFV Großenwiehe e.V. 
388   Wieloch's Utah Sun 
S / Holst / F / 2004 / Limbus / Cor de la Bryere  / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
...............
31 Alessa Hennings 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
178   Cosgrove 3 
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Contender  / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Detlef
...............
32 Malin Petersen 
SWE / RFV Großenwiehe e.V. 
386   Vroni S 
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Calypso II  / B: Petersen,Jürgen  / Z: Storbeck,Klaus
...............