Diese Prüfung wird unterstützt von Fa. Südwind Sport-+ Zuchtpferde & Holger Pinn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Schultes
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Katharina Adam 
GER / RFV Lensahn e.V. 
367   Sirius A 
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Contendro I  / B: Adam,Meike  / Z: Adam,Meike
...............
2 Yunjing Ella Wang 
CHN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
391   Zara 104 
S / Holst / F / 2007 / Baloubet du Rouet / Corrado I  / B: Wang,Lei  / Z: Sipple,Elmar
...............
3 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
055   Capumonte 
W / Holst / F / 2014 / Clarcon / Chalet  / B: Ripke,Theresa  / Z: Lautner,Tanja
...............
4 Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
036   Calana 3 
S / Meckl. / Schi / 2006 / Calido I / Ahorn Z  / B: Urbach,Dr. Wolfgang  / Z: Burmeister,Ute
...............
5 Georgia Timmermann 
DEN /  
401   Calia 
W  
...............
6 Jane Jacobsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
047   Can Count on me 
H / Old / B / 2004 / Cassini II / Acorado I  / B: Jensen,Stefan  / Z: Jensen,Stefan
...............
7 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
060   Carcano 
H / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Cassini I  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Peters,Okke
...............
8 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
086   Cascofino 
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Corofino I  / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Gestüt Wahl & Co,
...............
9 Raffaele Valente 
ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
098   Cataleya 11 
S / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Contender  / B: Schmitz,Manuela  / Z: Hennings,Detlef
...............
10 Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
177   Cortheo D 2 
W / Holst / B / 2013 / Contendro I / Carolus I  / B: Delfs,Claus  / Z: Delfs,Claus
...............
11 Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
168   Corazon K 
W / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Grosso Z  / B: Krause,Dr. Petra  / Z: Krause,Dr. Petra
...............
12 Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
379   Tizian 79 
W / Holst / Schi / 2013 / Toulon / Cassini I  / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
...............
13 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
172   Cormiro 3 
W / Holst / Db / 2014 / Cormint / Lasino  / B: Battermann,Johanna  / Z: Voß,Thomas
...............
14 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
198   Dantus H 
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Titus  / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
...............
15 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
321   Lord Favorit 
W / Holst / B / 2013 / Favoritas xx / Lord  / B: Wigger,Ewald  / Z: Wigger,Ewald
...............
16 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
340   Paula's Dream 
W / Holst / Schi / 2012 / Diarado / Corrado I  / B: Alving,Ursula  / Z: Alving,Ursula
...............
17 Ulrich Ahlmann 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. 
013   Aska Blue 
S / OS / Schi / 2014 / Askari / Chacco-Blue  / B: Ahlmann,Ulrich  / Z: Ahlmann,Ulrich
...............
18 Matthias Ketelsen 
GER / RFV Schleswig-Gut Winning 
018   Babalou F 
W / OS / F / 2013 / Balou du Rouet / Gullit  / B: Freye,Bernd  / Z: Freye,Bernd
...............
19 Katharina Wolff 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
027   Biscaya 51 
S / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Chambertin  / B: Wolff,Ute  / Z: Böge,Peter
...............
20 Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
032   Cacau FF 
H / Meckl. / B / 2013 / Canturat / Verdi (Q-Verdi)  / B: Tuschke,Lena  / Z: Franz,Folker
...............
21 Claudia Wolff 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
084   Cascaya 73 
S / Holst / Db / 2009 / Cachas / Contender  / B: Wolff,Ute  / Z: Linse,Burkhardt
...............
22 Elisa Sanmann 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
122   Chelino 11 
W / Holst / B / 2010 / Chepetto / Candillo  / B: Sanmann,Eckhard  / Z: Lührs,Willi
...............
23 Angela Kaun 
GER / RV Süderlügum e.V. 
158   Conquest 19 
H / Dt.Pf / B / 2010 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy  / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
...............
24 Marie Thomsen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
171   Coriana 50 
S / OS / B / 2009 / Capo Cassione / Solar  / B: Thomsen,Marie  / Z: Neumann,Joachim
...............
25 Karina Leichle 
DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
182   Cox´s Bazar 
H / Holst / B / 2014 / Carrico / Briscar  / B: Seidel-Fehling,Sven  / Z: Seidel-Fehling,Sven
...............
26 Nele Friedrichsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
186   Crockett 18 
W / Holst / B / 2013 / Corrado I / Paramount  / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Friedrichsen,Levka
...............
27 Marie Bendig 
GER / PS Granderheide e.V. 
206   Diarados Blue 
W / OS / Db / 2013 / Diarado / Chacco-Blue  / B: Bendig,Klaus  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
28 Lena Schuch 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
216   Düster 
W / Holst / Schwb / 2009 / Diarado / Paramount  / B: Schuch,Anne  / Z: Friedrichsen,Levka
...............
29 Esther Bichmann 
GER / RC Damp e.V. 
231   Felicitas BS 
S / Holst / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Contendro I  / B: Bichmann,Nicole  / Z: Butenschön,Karsten
...............
30 Tanja Christiansen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
272   Her Champoluc 
W / SWB / Schi / 2008 / Camaro M / Cortez I  / B: Axelsen,Niko  / Z: Her Invest AB,
...............
31 Bianca Selonke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
376   Sweet Sunrise 
S / Hann / R / 2013 / Stolzenberg / Balou du Rouet  / B: Selonke,Bianca  / Z: Wimmer,Marie-Claire
...............
32 Katharina Adam 
GER / RFV Lensahn e.V. 
385   Viva Balou 
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Balou du Rouet  / B: Adam,Meike  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
...............
33 Yunjing Ella Wang 
CHN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
295   La Chance de Jade 
W / DWB / F / 2010 / Lord if de Chalusse / Corland (DK: Corlando)  / B: Wang,Lei  / Z: Capacity Horses,
...............
34 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
003   Acaja 
S / DSP / B / 2013 / Numero Uno / Liberty Son  / B: Ripke,Andreas  / Z: Kögler,Eckhard
...............
35 Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
214   Double Dutch R 
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Corrado I  / B: Jensen,Dr. Frauke  / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
...............
36 Georgia Timmermann 
DEN /  
400   Pugemölles SIF 
W  
...............
37 Jane Jacobsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
095   Cassianorin 
S / Holst / Schi / 2011 / Cassiano / Lorentin I  / B: Jensen,Helmut  / Z: Jensen,Stefan
...............
38 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
253   Greece 5 
S / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Quinar  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Margit
...............
39 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
145   Clintello 3 
W / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Clinton I  / B: Reimers,Gerhard  / Z: Reimers,Gerhard
...............
40 Raffaele Valente 
ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
404   Cassella 2 
S / Holst / B / 2010 / Carrico / Colman  / B: Brodersen,Martin  / Z: Gast,Axel
...............
41 Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
105   Centower D 
H / Holst / B / 2013 / Cellestial / Contact Me  / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claus
...............
42 Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
137   Claas 22 
W / Holst / B / 2011 / Concreto / Cor de la Bryere  / B: Geiger,Claudia  / Z: Hansen,Ines
...............
43 Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
246   Gerardus 2 
H / KWPN / B / 2011 / Carambole / Iroko  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Veenhoven,A.J.
...............
44 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
202   Demax 
W / Holst / Db / 2012 / Diarado / Esteban xx  / B: Bestmann,Sonja  / Z: Bestmann,Sonja
...............
45 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
256   Gru 
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio  / B: Kröger,Emmy Pauline  / Z: ZG Sellier, Marion u.Louis,
...............
46 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
292   Kiss me Miss Elly 
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Leonce  / B: Schröter,Guido  / Z: Espersen,Sybille
...............
47 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
338   Pablo 538 
W / Hann / B / 2013 / Perigueux / Contendro I  / B: Hölscher,Manfred  / Z: Steffens,Dr. Nicolaus
...............