Geldpreis: HS Immobilien Ehrenpreis: PSV Region Hannover Sonderehrenpreis: PV Pferd Event Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Kanopka
Susanne Schulte-Niepold
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Nadine Hüneke 
GER / RV Engeln e. V. 
012   Bellissima S 2 
S / Hann / B / 2010 / Bonifatius / Fürst Heinrich  / B: Hüneke,Nadine  / Z: Schröer,Dr. Christian
...............
2 Birgit Flato 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm 
013   Bendix 30 
H / Hann / F / 2010 / Belissimo M / Lauries Crusador xx  / B: Flato,Birgit  / Z: Flato,Birgit
...............
3 Nicole Altwein 
GER / RFV Braunschweig e. V. 
014   Benetton's Baby 
S / Hann / Schwb / 2009 / Benetton Dream / Falkland  / B: Altwein,Nicole  / Z: Asendorf,Karsten
...............
  2. Gruppe   
4 Christiane Fischer-Kronenberg 
GER / RV Welze 
018   Bodyguard 55 
W / Old / Df / 2010 / Bordeaux (NLD) / Don Romantic  / B: Kronenberg,Julia  / Z: Bollhorst,Wilhelm
...............
5 Dorothea Krause 
GER / RFV Landesbergen e. V. 
042   Chilli Joe K 
W / Hann / B / 2005 / Cranach / Goodman  / B: Krause,Dorothea  / Z: Kirchhoff,Elisabeth
...............
6 Katrin Ernstmeier-Breuner 
GER / RFV Rodewald e. V. 
047   Coeur B 
W / Westf / Db / 2007 / Chico's Boy / Pablo  / B: ZG Katrin Ernstmeier u.Ralf Breuner  / Z: ZG Katrin Ernstmeier u.Ralf Breuner
...............
  3. Gruppe   
7 Diana Schütze 
GER / RFV Rodewald e. V. 
069   Dorina 1014 
S / Hann / B / 2006 / Don Frederico / Woodstock  / B: Schütze,Diana  / Z: Thieße,Albert
...............
8 Silvia Schmidt 
GER / Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 
071   Dunhill Diamond 
W / Hann / Df / 2010 / Don Diamond / Bretone  / B: Schmidt,Silvia  / Z: Brunkhorst,Johann-Klaus
...............
9 Anke Plasa-Friehe 
GER / Peiner RFV e. V. 
161   Quickback 
W / Hann / F / 2010 / Quaterback / Rohdiamant  / B: Plasa-Friehe,Anke  / Z: Plasa-Friehe,Anke
...............
  4. Gruppe   
10 Tanja Seegers 
GER / Deister RFV St.Georg Barsinghausen 
180   Samira 383 
S / DR / Df / 2007 / Immenmoor Nova-Space / Gitano  / B: Lingk,Viviane  / Z: Wlotzka,Kurt
...............
11 Karin Berghorn 
GER / RFV Steyerberg e. V. 
181   Sammie H 
W / Fries / R / 2013 / Wimer 461 / Oeds  / B: Berghorn,Karin  / Z: Hooymans,Th.
...............
12 Sabine Köppen 
GER / ZRG Osterwald e.V. 
184   Santino 166 
W / DSP / B / 2010 / Sommerhit / Veryimportantes  / B: Köppen,Sabine  / Z: Radecke,Hans-Joachim
...............
  5. Gruppe   
13 Marita Künnecke 
GER / RFV Engelbostel 
188   Seven Oaks HB 
S / Hann / DbkaS / 2012 / Sir Shutterfly / Goldfasan  / B: Baldrich,Heinrich  / Z: Baldrich,Heinrich
...............
14 Christine Esse 
GER / Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 
193   Sonjador 7 
S / Hann / F / 2013 / Spörcken / Londonderry  / B: Esse,Christine  / Z: Krüger,Alexandra
...............
15 Kathlin Luise Schmidt 
GER / RZG Unter dem Mühlenberge e.V. 
190   Silverstone 33 
W / Old / B / 2009 / Spielberg / Rotspon  / B: Schmidt,Kathlin Luise  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
  6. Gruppe   
16 Sina Wiebking 
GER / RFV Schneeren e.V. 
209   Victor Utopia 
W / KWPN / Db / 2002 / Now Or Never M / Saros xx  / B: Wiebking,Sina  / Z: Esser,W
...............
17 Melanie Sümenich 
GER / RFV Stelingen e.V. 
210   Waika 79 
S / Hann / F / 2002 / Worldly I / Matcho AA  / B: Sümenich,Melanie  / Z: Börger,Werner
...............
18 Mona Wimmer 
GER / RFV Schneeren e.V. 
037   Cattleya 5 
S / DR / B / 2013 / FS Champion de Luxe / Via Mala  / B: Wimmer,Mona  / Z: Henkel,Peter
...............