Geldpreise gegeben von den Winterlingen Winners Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl. M* mit Stechen

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jörg Fezer
Kristina Frank
Esther Todt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Philipp Suter 
SUI / RV Singen e.V. 
104   Chappy 3 
W / Old / F / 2010 / Chap / Landadel  / B: Auer,Hartmut  / Z: Lange,Dr. Andreas
...............
2 Ulrich Möck 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen 
121   Chopin W 
W / Württ / F / 2011 / Chintan / Caletto I  / B: Wirth,Petra  / Z: Ruff,Armin
...............
3 Monika Niederländer 
AUT / RV Bohlingen 
107   Charme 2 
W / Westf / Schi / 2011 / Contendro II / Cavalier (Mister)  / B: Niederländer,Monika  / Z: Montis Sp.zo.o.,
...............
4 Tim Hendrik Schmidt 
GER / RA SV Hubertus Metzingen 
139   Cochise 52 
W / Württ / Db / 2013 / Con Spirito R / Heraldik xx  / B: Schmidt,Susanne  / Z: Schmidt,Susanne
...............
5 Andreas Wittlinger 
GER / RSZ Hohenzollern 
279   Kaschmir 52 
W / OS / Schwb / 2013 / Kannan / Quidam's Rubin  / B: Wittlinger,Karin  / Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz,
...............
6 Alina Müller 
GER / RSV Dreiherrenstein e.V. 
423   Vivien 53 
S / Hann / F / 2007 / Valentino / Stakkato  / B: Müller,Alina  / Z: Herrmann,Karsten
...............
7 Jennifer Strohm 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V. 
004   Alfred Jodocus JS 
W / OS / Db / 2012 / Amman / Campari M  / B: Strohm,Jennifer  / Z: Strohm,Jennifer
...............
8 Hanne Henning 
GER / PF Obertorhöfe 
054   Cally HH 
W / Holst / Schi / 2012 / Canterbury / Capitol I  / B: Hellriegel,Horst  / Z: Hellriegel,Horst
...............
9 Lilly Schmitt 
GER / RFV Robern 
057   Cambada 3 
S / DSP / B / 2013 / Carenzo / Levistus  / B: Hube,Harry  / Z: Hube,Harry
...............
10 Ophelia Hertkorn 
GER / RFV Rottweil u.U. 
071   Captian Jack D 
W / Hann / B / 2010 / Campbel Czech / Concetto  / B: Hertkorn,Franz  / Z: Düstersiek,Christine
...............
11 Hans-Joachim Lutz 
GER / RFV Mössingen 
086   Cassiopeia HL 
S / Hann / B / 2009 / Castus I / Gajus  / B: Lutz,Hans-Joachim  / Z: Löhden,Jens
...............
12 Anna Lena Schmidt 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen 
101   Chandelia 
S / OS / Schi / 2011 / Corlensky G I / Canterbury  / B: Schmidt,Anna Lena  / Z: Schuenemann,Andre und Björn
...............
13 Carina Wolff 
GER / RFV Isny-Rohrdorf 
102   Chantal 296 
S / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Silvio I  / B: Wolff,Martina  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
...............
14 Susanne Schmidt 
GER / RA SV Hubertus Metzingen 
133   Cleo 152 
S / Württ / B / 2005 / Chambertin / Imperator  / B: Schmidt,Susanne  / Z: Heideker,Christian
...............
  Schlepppause   
15 Hans jun. Betz 
GER / RFG TSV Undingen 
154   Confetti 35 
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Acadius  / B: Betz,Hans Martin  / Z: Voß,Vera
...............
16 Caroline Wehrle 
GER / RC St.Georg/St.Georgen 
163   Cookie Dough 
W / OS / Schi / 2008 / Clinton II / Ramiro's Bube  / B: Wehrle,Caroline  / Z: Tiedje,Elisabeth
...............
17 Bianca Forster 
GER / RC Schoren-Engen 
192   Daquito 
W / KWPN / B / 2008 / Tenerife VDL / Fleuri du Manoir  / B: Forster,Bianca  / Z: Pelleboer,E.
...............
18 Alexander Auer 
GER / RV Singen e.V. 
200   Dento 4 
W / KWPN / B / 2008 / Cardento / Concorde  / B: Ber,Donovan  / Z: Ebbinge,R.J.
...............
20 Ramona Grießer 
GER / RFV Klettgau Bühl 
246   Grand Veneur 4 
W / Hann / F / 2006 / Graf Top / Vainqueur de Cheux  / B: Beka,Femi  / Z: Kümpers,Ann-Marie
...............
21 Alice Massler 
GER / RC Schoren-Engen 
263   Igor 247 
W / KWPN / B / 2013 / Harley VDL / Voltaire  / B: Massler,Alice 
...............
22 Lena Hildebrand 
GER / RC Schoren-Engen 
298   Landlord 53 
W / Old / B / 2007 / Landato / Lord Liberty  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Lüken,Hans
...............
23 Bastian Gast 
GER / RC Wahlwies 
320   Lirano 4 
W / Westf / B / 2012 / Lordanos / Furioso (Purioso)  / B: Gast,Bastian  / Z: Ekkel,Jenny
...............
24 Nicole Strobel 
GER / VFR Käpfleswiesenhof 
374   Quito E 
W / Old / B / 2007 / Quidamo / Acorado I  / B: Strobel,Nicole  / Z: von Estorff,Ina
...............
25 Katharina Buck 
GER / RSZ Boll 
411   Ultimo 137 
W / Hann / R / 2013 / Ukato / Forrester  / B: Buck,Katharina  / Z: Grashorn,Gerald
...............
26 Philipp Suter 
SUI / RV Singen e.V. 
027   Batida de Coco 70 
S / Hann / Schi / 2011 / Balou du Rouet / Acorado I  / B: Auer,Hartmut  / Z: Feige,Roland
...............
27 Monika Niederländer 
AUT / RV Bohlingen 
451   Nanton van T&L 
W / BWP / B / 2013 / Halifax van het Kluizebos / Jarnac  / B: Niederländer,Monika  / Z: T.u.L. NV,
...............
28 Tim Hendrik Schmidt 
GER / RA SV Hubertus Metzingen 
150   Con Chato 
W / Württ / B / 2012 / Con Spirito R / Heraldik xx  / B: Schmidt,Susanne  / Z: Schmidt,Susanne
...............
29 Andreas Wittlinger 
GER / RSZ Hohenzollern 
351   PBM Carello 
W / Holst / BkaSc / 2014 / Caretino / Carano  / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
...............