Geldpreise gegeben von den Firmen Interstuhl Büromöbel GmbH & Co. KG Maier Werkzeugmaschinen GmbH & Co. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl. L

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jörg Fezer
Kristina Frank
Esther Todt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thorsten Bioni 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V. 
255   Harvey 67 
W / KWPN / B / 2012 / Spartacus / Caretino  / B: Karupuu,Kersti  / Z: Stal Hendrix,
...............
2 Nia-Naomi Kotulak 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V. 
296   Landgraf's Lyrik 
W / DSP / B / 2008 / Limasol / Ramalgo Z  / B: Gast,Bastian  / Z: Senftleben,Reinhard
...............
3 Vivian Schulz 
GER / RV Hüttental e.V 
309   Let`s Fly 
W / Hann / B / 2010 / Ludwig von Bayern / Gragenit  / B: Schulz,Vivian  / Z: Stahlhut,Ernst
...............
4 Philipp Suter 
SUI / RV Singen e.V. 
027   Batida de Coco 70 
S / Hann / Schi / 2011 / Balou du Rouet / Acorado I  / B: Auer,Hartmut  / Z: Feige,Roland
...............
5 Mircea-Costin Mitroi 
ROM / RSG Riedwiese Fischbach 
449   Cartoon`s Pleasure 
S / -n.gefunde / 2010  
...............
6 Ulrich Möck 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen 
090   Cayman 38 
W / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Gloucester  / B: Bitzer,Conny  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
7 Tim Hendrik Schmidt 
GER / RA SV Hubertus Metzingen 
139   Cochise 52 
W / Württ / Db / 2013 / Con Spirito R / Heraldik xx  / B: Schmidt,Susanne  / Z: Schmidt,Susanne
...............
8 Claus Steidinger 
GER / RFV Donaueschingen 
262   Idefix 249 
W / Bay / F / 2010 / Isper / Pygmalion  / B: Steidinger,Claus  / Z: ZG Schober, Manuela u. Gerhard,
...............
9 Janine Milz 
GER / RFV Schwenningen 
273   Joyweis WV 
S / KWPN / Db / 2014 / Elvis ter Putte / Glennridge  / B: Milz,Janine  / Z: ZG Comb.Wessels u.Vetker,
...............
10 Bianca Herrmann 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
287   La Costa 10 
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Landor S  / B: Herrmann,Bianca  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
11 Frank Müller 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V. 
294   Lalique 112 
S / Holst / B / 2009 / Lavall I / Cicero  / B: Müller,Martina  / Z: Werner-Mohr,Bernd
...............
12 Anika Grundstein 
GER / RFV Brettachtal 
302   Le Tiamo PB 
W / Dt.Pf / Schwb / 2012 / Le Diamo / Indigo  / B: Pfisterer,Dieter  / Z: Pfisterer,Dieter
...............
14 Simon Bolli 
GER / RC Schoren-Engen 
319   Linus 431 
W / Hann / Schi / 2013 / Levisonn / Laureano  / B: Bolli,Simon  / Z: Drühe,Bernard
...............
15 Bastian Gast 
GER / RC Wahlwies 
320   Lirano 4 
W / Westf / B / 2012 / Lordanos / Furioso (Purioso)  / B: Gast,Bastian  / Z: Ekkel,Jenny
...............
18 Lara-Sophie Strohm 
GER / RFV Schwenningen 
343   Nectarine V.D.Wart 
S / Oe.Wb / F / 2009 / Nec Plus Ultra de Septon   / B: Strohm,Lara-Sophie 
...............
19 Katja Scherter 
GER / PSV RSG 3 Höfe e.V. 
362   Quattro's Suri 
S / Old / Df / 2009 / Quattro B / Sao Paulo  / B: Fiedler,Sabrina  / Z: Schumacher,Kristin
...............
20 Jule Mader 
GER / RFV Engstingen 
429   Winnimay III 
S / DSP / Db / 2008 / Simonetti / Coriograf B  / B: Mader,Erika  / Z: Weichold,Frank
...............
22 Alina Fäßler 
GER / RFV Ailingen 
052   Calla 49 
S / Hann / B / 2010 / Carrico / Acord II  / B: Fäßler,Dr. Victor  / Z: Manthey,Maik
...............
23 Adrian Eichmann 
GER / RV Singen e.V. 
076   Carlo 460 
W / DSP / B / 2012 / Casdorff / Liberty Son  / B: Eichmann,Adrian  / Z: Kielmann,Gerhard
...............
25 Melanie Grießhaber 
GER / RFV Schwenningen 
110   Checker 78 
W / OS / Db / 2014 / Conthargos / Quick Star  / B: Grießhaber,Melanie  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
26 Susanne Schmidt 
GER / RA SV Hubertus Metzingen 
133   Cleo 152 
S / Württ / B / 2005 / Chambertin / Imperator  / B: Schmidt,Susanne  / Z: Heideker,Christian
...............
28 Eva-Maria Schmidinger 
GER / RV Schömberg 
161   Contesko 
W / OS / Db / 2014 / Casiro I / Landor S  / B: Schmidinger,Jürgen  / Z: Janßen,Jascha Jasko
...............
30 Ramona Link 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V. 
170   Cornada 7 
S / Westf / Schi / 2011 / Cornado II / Goldstern  / B: Link,Ramona  / Z: Lobbe,Herbert
...............
31 Bianca Forster 
GER / RC Schoren-Engen 
192   Daquito 
W / KWPN / B / 2008 / Tenerife VDL / Fleuri du Manoir  / B: Forster,Bianca  / Z: Pelleboer,E.
...............
33 Julia Rühle 
GER / RFV Bühl 
227   FBW Lord Louis R 
W / Württ / B / 2011 / Lord Pezi / Graf Sponeck  / B: Renz,Udo  / Z: Renz,Udo
...............
34 Thorsten Bioni 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V. 
136   Clintanos the Rock 
W / Holst / B / 2011 / Clinton I / Calypso I  / B: Bioni,Thorsten  / Z: Nissen,Manfred
...............
35 Nia-Naomi Kotulak 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V. 
159   Contact 10 
W / Holst / Db / 2007 / Cassini I / Quantum  / B: Volk,Kristina  / Z: Sachau,Ernst-Uwe
...............
36 Vivian Schulz 
GER / RV Hüttental e.V 
073   Cara Mia 110 
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Colman  / B: Schulz,Vivian  / Z: Kohler,Franz
...............
37 Philipp Suter 
SUI / RV Singen e.V. 
104   Chappy 3 
W / Old / F / 2010 / Chap / Landadel  / B: Auer,Hartmut  / Z: Lange,Dr. Andreas
...............
38 Jennifer Strohm 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V. 
004   Alfred Jodocus JS 
W / OS / Db / 2012 / Amman / Campari M  / B: Strohm,Jennifer  / Z: Strohm,Jennifer
...............
39 Mircea-Costin Mitroi 
ROM / RSG Riedwiese Fischbach 
218   Evita JS 
S / OS / Schwb / 2014 / Embassy II / Campari M  / B: Strohm,Jennifer  / Z: Strohm,Jennifer
...............
40 Ulrich Möck 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen 
121   Chopin W 
W / Württ / F / 2011 / Chintan / Caletto I  / B: Wirth,Petra  / Z: Ruff,Armin
...............
41 Tim Hendrik Schmidt 
GER / RA SV Hubertus Metzingen 
150   Con Chato 
W / Württ / B / 2012 / Con Spirito R / Heraldik xx  / B: Schmidt,Susanne  / Z: Schmidt,Susanne
...............