Preis der Firma Kraatz Milchtransporte Ehrenpreis gegeben vom Kerstin Berndt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Punktespringprüfung Kl.M*

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Karl Wenzel
Günter Sobetzko
Hermann Dreusicke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Michael Zwingmann 
GER / RSV Martinfeld 
061   California 75 
S / Holst / FkaSc / 2005 / Clearway / Carvallo BB  / B: KL Handels-u.Dienstleistungs GmbH,  / Z: ZG Bröcking,Irmelin u.Rüdiger
...............
2 Tino Seeger 
GER / RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 
100   Catango 13 
H / Dt.Sp. / B / 2005 / Collini / Frühlingsbote  / B: Seeger,Tino  / Z: Stiftung BHLG,
...............
3 Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 
212   Feline 69 
S / Hann / F / 2001 / Federweisser / Don Juan  / B: Krause,Nancy  / Z: Schröder,Ulrike
...............
4 Ralf Steinbach 
GER / RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 
270   La Vita 11 
S / Hann / B / 1999 / Laptop / Star Regent xx  / B: Beeck,Tanja  / Z: Meyer,Johann
...............
5 Steffen Lutter 
GER / SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 
062   Calimba de Luna 16 
S / Dt.Sp. / B / 2004 / Cardenio / Adamo I  / B: Decker,Inga  / Z: Decker,Inga
...............
6 Maik Junghänel 
GER / RV Beestwind e.V. 
084   Carlson 51 
W / Holst / F / 2004 / Cassini II / Acorado I  / B: Schulz,Sandro  / Z: Allwörden,Manfred von
...............
7 Franziska Hosse 
GER / RSG Sanne-Fleetmark e.V. 
121   Chesterfield 31 
H / Dt.Sp. / B / 2005 / Convoi / Kolibri  / B: Hube,Harry  / Z: Müller,Detlef
...............
8 Hendrik Holländer 
GER / RV Ihleburg e.V. 
133   Claire 103 
S / Dt.Sp. / B / 2006 / Collini / Kolibri  / B: Finke,Doreen  / Z: Schwerin,Ingo
...............
9 Ralf-Werner König 
GER / Haldenslebener RC 
041   Avensis 5 
H / Dt.Pf / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Lord de Luxe  / B: König,Werner jun.  / Z: König,Werner jun.
...............
10 Oliver Wiechmann 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 
064   Call Girl 4 
S / Dt.Pf / Db / 2003 / Chequille / Terminator  / B: Wiechmann,Oliver  / Z: Weißing,Herbert
...............
11 Armin Streiter 
GER / RSG Sanne-Fleetmark e.V. 
134   Clara 82 
S / Dt.Sp. / B / 2006 / Cassandro II / Caretino  / B: Dammholz,Christian  / Z: Keil,Hermann
...............
12 Jochen Witte 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
197   El Ferino 
H / Hann / F / 2003 / Embassy I / Quasi Roi  / B: Witte,Jochen  / Z: Borstelmann,Walter
...............
13 Ralf Gottong 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
255   Kentucky Boy 4 
H / SAnha / F / 2000 / Kolibri / Darß xx  / B: Lüthgarth,Lutz  / Z: Lüthgarth,Lutz
...............
14 Daniel König 
GER / Haldenslebener RC 
258   King Louis 15 
H / Dt.Sp. / B / 2006 / King Kolibri / Lord de Luxe  / B: König,Werner jun.  / Z: König,Werner jun.
...............
15 Henri Fehle 
GER / RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 
264   Kobold 246 
W / SAnha / Db / 2001 / Kolibri / Don Primero  / B: Fehle,Henri  / Z: Kircheldorf,Eberhard
...............
16 Anja Neuhaus 
GER / RV Kemnitz e.V. 
301   Leroy N 
W / Rhld / B / 1999 / Lancer II / Foxtrott  / B: Neuhaus,Anja  / Z: Neuhaus,August
...............
17 Michael Zwingmann 
GER / RSV Martinfeld 
466   Valencia 71 
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini I / Lavaletto  / B: KL Handels-u.Dienstleistungs GmbH,  / Z: Ibs,Antje
...............
18 Tino Seeger 
GER / RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 
271   Labell 26 
S / Dt.Sp. / F / 2005 / Ludger G / Rabino  / B: Seeger,Tino  / Z: Goslar,Friedrich
...............
19 Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 
398   Querida 35 
S / Old / B / 2001 / Quebec / Pinocchio  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Ivemeyer,Barbara
...............
20 Ralf Steinbach 
GER / RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 
282   Landra 10 
S / OS / B / 2003 / Landgold / Altmeister xx  / B: Schönfeld,Norbert  / Z: Schönfeld,Norbert
...............
21 Ralf Deutschmann 
GER / RV Eichberg/Schlagenthin e.V 
306   Levall 4 
W / Thuer / B / 2002 / Lefevre / Cartusch  / B: Fiege,Ullrich  / Z: Fiege,Ullrich
...............
22 Jan Glaubitt 
GER / RV Kemnitz e.V. 
330   Loretta 223 
S / Dt.Sp. / B / 2004 / Loreto / Fedor  / B: Glaubitt,Jan  / Z: Dreusicke,Hermann
...............
24 Dirk Holländer 
GER / RV Ihleburg e.V. 
394   Quebo 5 
H / Dt.Sp. / B / 2006 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Paulaner  / B: ZG Holländer GbR,  / Z: ZG Holländer GbR,
...............
25 Volker Saak 
GER / Abt. RV Gut Herrenhölzer 
400   Quick Stop ST 
W / Holst / B / 2005 / Quantum / Lacapo  / B: Saak,Volker  / Z: Tobien,Silvia
...............
26 Ulrich Prehm 
GER / RV Kemnitz e.V. 
001   Abba 44 
S / SAnha / F / 2001 / Askari / Duhnen  / B: Prehm,Ulrich  / Z: Prehm,Ulrich
...............
27 Erik Welling 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 
543   Terminator FW 
H / Hann / F / 2005 / Toronto / Erasmus  / B: ZG Fabian/Welling,  / Z: ZG Fabian/Welling,
...............
28 Steffen Lutter 
GER / SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 
470   Voltina 7 
S / Holst / B / 2005 / Newton / Castellini  / B: Fatke,Christian  / Z: Lienau,Horst-Henning
...............
29 Maik Junghänel 
GER / RV Beestwind e.V. 
382   Pretty-Girl 3 
S / Old / B / 2005 / Colander / Rivero xx  / B: Schulz,Eckhard  / Z: Wernke,Josef
...............
30 Franziska Hosse 
GER / RSG Sanne-Fleetmark e.V. 
203   Enjoy 83 
H / Hann / B / 2004 / Earl / Gloster  / B: Hube,Harry  / Z: Froehlich,Udo
...............
31 Hendrik Holländer 
GER / RV Ihleburg e.V. 
406   Quintana 42 
S / Dt.Sp. / B / 2006 / Quality / Drakdream  / B: Holländer,Sina  / Z: Holländer,Sina
...............
32 Ralf-Werner König 
GER / Haldenslebener RC 
047   Balou B. 
W / Old / B / 2005 / Balou du Rouet / Grandeur  / B: König,Werner jun.  / Z: Breurkens,Leif Patric
...............
33 Michael Zwingmann 
GER / RSV Martinfeld 
528   Ally Mc Beal 22 
S / Holst / B / 2002 / Acobat 2   / B: König, Michael  / Z: Harjes, Wolfgang
...............
34 Tino Seeger 
GER / RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 
485   Zar Hansiatic 
H / SAnha / B / 2002 / Zenturo / Jupiter II  / B: Nyenhuis,Dorit  / Z: Saib,Paul
...............
35 Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 
405   Quintal 3 
S / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Graf Grannus  / B: Siebke,Willi  / Z: Siebke,Oliver
...............
36 Ralf Steinbach 
GER / RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 
284   Landwirt 8 
H / SAnha / B / 2000 / Lafitte / Direx 3275  / B: Hettwer,Katja  / Z: Fricke,Gerald
...............