DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der LTG Station Uwe Primus, Schönhausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Günter Sobetzko
Karl Wenzel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Volker Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
094   Cataleya 5 
S / Meckl. / Db / 2011 / Cellestial / Embassy I  / B: Lehrfeld,Volker  / Z: Mühlenberg,Mario
...............
2 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
183   Danthes H 
H / DSP / B / 2003 / Dream Dancer xx / Freeholder  / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
...............
3 Chantale Vogler 
GER / Reitclub Reez e. V. 
540   Arizona 116 
S / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Grannus  / B: Pferdewelt am Wallberg GbR / René V  / Z: Abbing-Vehof,Johannes
...............
4 Steffen Buchheim 
GER / RV Ihleburg e.V. 
023   Ascatina Z 
S / Z.Rpf / B / 2009 / Asca / Lavall I  / B: Schulle,Anna Kim  / Z: Schulle,Anna Kim
...............
5 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
061   Cancela 
S / Hann / R / 2005 / Cranach / Graf Grannus  / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
...............
6 Ellen Endert 
GER / RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 
078   Carlson 100 
W / DSP / B / 2009 / Camarque / Jupiter II  / B: Ebert,Steffen  / Z: Ebert,Steffen
...............
7 Steffen Rossau 
GER / RFV Flessau e.V. 
164   Costa Keeps 
S / Hann / Schi / 2011 / Cassini II / For Keeps  / B: Lehner,Dr. Jürgen  / Z: Lehner,Dr. Jürgen
...............
8 Dirk Holländer 
GER / RV Ihleburg e.V. 
303   Leonardo van Holli 
W / DSP / Db / 2011 / Leo von Faelz / Rubinstern Noir  / B: Holländer,Hendrik  / Z: Holländer,Hendrik
...............
9 Juliane Klara Nyenhuis 
GER / RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 
334   Lulu von Bayern 
S / OS / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Sandro  / B: Nyenhuis,Dorit  / Z: ZG Madoma,
...............
10 Luise Nyenhuis 
GER / RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 
515   Zar Hansiatic 
H / SAnha / B / 2002 / Zenturo / Jupiter II  / B: Nyenhuis,Dorit  / Z: Saib,Paul
...............
11 Christin Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
040   Bonheur du Rouet 
W / OS / Schwb / 2010 / Balou du Rouet / Rabino  / B: Jakob,Erika  / Z: Jakob,Erika
...............
12 Antje Wieneke 
GER / RFV Flessau e.V. 
044   C.B. Blue 
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Saccor  / B: Wieneke,Antje  / Z: ZG Behrens,
...............
13 David Gotzel 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 
079   Caro 95 
S / DSP / Schi / 2009 / Chintino (Alesi N)   / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,Lutz
...............
14 Jasmin Hille 
GER / RFV Niederwerbig e.V. 
545   Condor VA 
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Quidam de Revel  / B: Hille,Stefan  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
15 Anne Scherer 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
162   Cortina 185 
S / DSP / B / 2007 / Chello II / Rubicon xx  / B: Scherer,Günter  / Z: Pferdehof Schwittersdorf,
...............
16 Volker Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
324   Lordina 9 
S / Dt.Pf / Schi / 2008 / Lordanos / Grossglockner  / B: Hertsch,Ingrid  / Z: Hertsch,Ingrid
...............
17 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
457   Saphiro 7 
W / Westf / B / 2003 / Sterling / Monsieur AA  / B: Aholainen,Erja  / Z: Altenrichter,Josef
...............
18 Lexa Porth 
GER / RFV Lucie 
218   Eelina 
S / Hann / B / 2008 / Earl / Glockenklang  / B: Porth,Luzy u.Lexa  / Z: Porth,Reinhold
...............
19 Katja Ehleben 
GER / RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 
272   Jennyfee 2 
S / OS / B / 2008 / Calato / Ramiro  / B: Endert,Ellen  / Z: Endert,Edgar
...............
20 Lena Neumeister 
GER / RFV Uthmöden e.V. 
398   Queen Lathifa K 
S / DSP / F / 2009 / Quaterback / Grannox  / B: Neumeister,Lena  / Z: König jun.,Werner
...............
21 Annie Kamieth 
GER / RV Kemnitz e.V. 
414   Quintana 82 
S / Hann / B / 2010 / Quintender / Acorado I  / B: Kamieth,Joachim  / Z: Rieseberg,Maik
...............
22 Maik Junghänel 
GER / Abt. RV Gut Herrenhölzer 
566   Shirin 36 
S / DSP / B / 2010 / Colestus / Dinglinger 
...............
23 Lisa Naujok 
GER / RV Ihleburg e.V. 
502   Victoria 109 
S / DSP / B / 2011 / Van Helsing / Calido I  / B: Holländer,Dirk  / Z: Jung,Karl-Ernst
...............
25 Steffen Buchheim 
GER / RV Ihleburg e.V. 
097   Cazano 
W / DSP / B / 2011 / Cesaro / Landcord  / B: Simonowa Minl,Kristina  / Z: Voigt,Gerhard
...............
26 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
086   Cäsar 205 
W / Hann / B / 2011 / Carrico / Stakkato  / B: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
...............
27 Ellen Endert 
GER / RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 
146   Conan 42 
W / DSP / B / 2010 / Colorit / Leopardos  / B: Hollberg,Sandra  / Z: Hollberg,Andreas
...............
28 Steffen Rossau 
GER / RFV Flessau e.V. 
201   Diadien 
S / OS / B / 2011 / Diarado / Askari  / B: Rossau,Steffen  / Z: Rossau,Steffen
...............
29 Dirk Holländer 
GER / RV Ihleburg e.V. 
349   Miesje 2 
S / OS / Df / 2011 / Cavalier (Mister) / Perigueux  / B: Ziem,Reiner  / Z: Ziem,Kerstin
...............
30 Juliane Klara Nyenhuis 
GER / RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 
392   Quasimodo S 
W / DSP / B / 2005 / Quite Capitol / Landesfürst  / B: Nyenhuis,Matthias  / Z: Saib,Julia
...............
31 Volker Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
388   Quaido 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Stolzenberg  / B: Lehrmann,Christoph  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
...............
32 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
257   Gru 
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio  / B: Aholainen,Erja  / Z: ZG Sellier,Marion u.Louis
...............