Geld- und Ehrenpreise Steuerkanzlei Leyendecker, Zell im Wiesental Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.M* -Youngster Tour-

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Iris Keller
Beate Altenkirch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
126   Carlchen 80 
W / Holst / B / 2010 / Cosido / Leandro  / B: Stall Wiedenbach GmbH,  / Z: Gulde,Gerhard
...............
2 Juliane Rabold 
GER / RV Mindelsee e.V. 
234   Coco Chanell 24 
S / Holst / F / 2009 / Cosmeo / Grundyman xx  / B: Burkart,Vida-Mani  / Z: Gesang,Gerd
...............
3 Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim 
281   Cowboy 39 
W / Holst / B / 2009 / Clearway / Corrado II  / B: Gest³t Sengelen GmbH,  / Z: Jacobs,Behrend
...............
4 Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen 
098   Campino 451 
W / Old / Hlb / 2009 / Cellestial / Landzauber  / B: Krieg,Niklas  / Z: Wigger,Hartwig
...............
5 Timo Heiniger 
SUI /  
114   Carabatic 
W / Grpf.o.R / Db / 2009 / N.N. / Drossan  / B: Rodde,Ulrich 
...............
6 Pia Reich 
GER / RV Dreiländereck 
121   Carigno 
H / Holst / B / 2009 / Casall / Coronado  / B: B³cheler,Paul  / Z: Feldhaus,Henrike
...............
7 Guillaume Roland-Billecart 
FRA /  
168   Chaccer 
W / Old / B / 2009   / B: Roland-Billecart,Guillaume 
...............
8 Detlef jun. Kaiser 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V. 
798   Circus Halli Galli 
W / Old / B / 2009  
...............
9 Alexander Schill 
GER / RV Ichenheim 
289   Cruising 11 
W / Holst / Schi / 2009 / Crawford / Calato  / B: Stein,J³rgen  / Z: Kardel,Ingo
...............
10 Hadrien Leleu 
FRA /  
356   Evan de Velroux 
W / SBS / F / 2010   / B: Roland-Billecart,Guillaume 
...............
11 Germain Capelle 
FRA /  
020   Aleluja des Bles 
S / SF / F / 2010   / B: Aubry,Benoit 
...............
12 Anna Biedermann 
GER / RV Schopfheim 
102   Candora 4 
S / Holst / B / 2010 / Contender / Cassini II  / B: Biedermann,Anna  / Z: Wam B.V.,
...............
13 Vida-Mani Burkart 
GER / RV Mindelsee e.V. 
158   Cayenne Blue 
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Graf Lehndorff  / B: Burkart,Vida-Mani  / Z: ZG Gerding u.Fuhlrott,
...............
14 Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
170   Chacco MH 
H / Old / B / 2010 / Chaccomo / Ehrentusch  / B: Hemmen,Maria  / Z: Hemmen,Maria
...............
15 Reto Kaufmann 
SUI /  
177   Chaplin de F 
W / DSP / F / 2010 / Chap / Al Cantino (ex: Romario)  / B: Zumkehr,Francoise  / Z: Schalnas,Bernd
...............
16 Bernhard Karle 
GER / RSG Fohrenhof 
249   Consider 6 
H / Hann / Db / 2009 / Contendro I / Acord II  / B: Karle,G³nther  / Z: Wellmann,G³nter
...............
17 Maxine Rueb 
GER / RV Schönau Oberes Wiesental 
379   Floyd 71 
W / KWPN / Schi / 2009 / Vleut / Athletico  / B: Rueb,Maxine  / Z: Boers,W.M.G.H.
...............
18 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
197   Chico S 
W / Westf / Schwb / 2010 / Chicos Son / Contender  / B: Schwarz,Thomas  / Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart
...............
19 Juliane Rabold 
GER / RV Mindelsee e.V. 
548   Parce Que Je T'aime 
S / Hann / Db / 2010 / Perigueux / Espri  / B: Huber,Raphael  / Z: Klomp,Walter
...............
20 Christian Heim 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V. 
408   Goldstern 230 
S / DSP / Df / 2009 / Glenn Alme / Monty  / B: Heim,Manuela  / Z: R÷hr,Gerhard
...............
21 Ralf Hönig 
GER / TSG Gestüt Homberger 
482   Little Ron 
W / Dt.Pf / B / 2010 / Leantos / Rotarier  / B: H÷nig,Ralf  / Z: H÷nig,Robert
...............
22 Janine Ackermann 
SUI /  
508   Marakana 
S / Pol. / B / 2009 / Lider   / B: Ackermann,Janine 
...............
23 Lea Leibrock 
GER / RV Schopfheim 
529   Nestor 99 
H / Westf / B / 2010 / Numero Uno / Celano  / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Witte Dr.,Horst
...............
24 Maximilian Benz 
GER / RV Ichenheim 
582   Quinta 114 
S / Westf / B / 2010 / Quaterback / Lancer III  / B: Laak,Norbert van  / Z: Laak,Norbert van
...............
25 Linda Marschall 
GER / RSG Gnadental 
687   Valentino Lerchenberg 
W / SF / Schi / 2009 / Toulon / Cento  / B: Germanhorses, 
...............
26 Anna-Lena Probst 
GER / RV Schopfheim 
051   Balou Star's Premier 
W / DR / B / 2009 / Balou Star   / B: Probst,Anna-Lena  / Z: Oppermann,Udo
...............
27 Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim 
290   Cuaresma 
W / OS / F / 2009 / Carrico / Landsieger I  / B: Sportpferde Alberto Reinhardt,  / Z: Schl³sselburg,Horst
...............
28 Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen 
452   Lämi 
H / DSP / B / 2009 / Levistus   / B: Krieg,Andreas  / Z: Wegt,Hans-Joachim
...............
29 Timo Heiniger 
SUI /  
346   Ebblinghem 
W / KWPN / Schi / 2009 / Zuerich   / B: Heiniger,Hans-Peter 
...............
30 Pia Reich 
GER / RV Dreiländereck 
353   Escada XVII 
S / KWPN / Db / 2009 / Chacco-Blue / Ircolando  / B: Zanotelli,Roland 
...............
31 Guillaume Roland-Billecart 
FRA /  
801   Chacco`s Amke 
S / Old / B / 2009  
...............
32 Detlef jun. Kaiser 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V. 
014   Alabama 64 
S / Bay / B / 2009 / Sir Shutterfly / Landprinz  / B: Osterholzer Dr.,Michael  / Z: Osterholzer,Michael
...............
33 Alexander Schill 
GER / RV Ichenheim 
312   Deja Vu 84 
W / Old / F / 2009 / Diamant de Semilly / Quattro B  / B: J. u.R. Schill Gbr,  / Z: Schill,Reinhard
...............
34 Hadrien Leleu 
FRA /  
694   Vince D'Aurbee 
W / SF / F / 2009   / B: Leleu,Hadrien 
...............
35 Germain Capelle 
FRA /  
023   Ambre des Bles 
W / SF / B / 2010   / B: Leleu,Hadrien 
...............
36 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
651   Soleil WS 
S / W³rtt / B / 2009 / Stakkato's Highlight / Chambertin  / B: Seemann,Sandra  / Z: Seemann,Wolfgang
...............
37 Juliane Rabold 
GER / RV Mindelsee e.V. 
667   Sundance Dream 2 
S / Old / F / 2009 / Ludwigs As / Sion  / B: Scheel,Uwe  / Z: Brunken,Friedhart
...............