Geld- und Ehrenpreise Hermann Gehring GmbH, Lörrach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans Jürgen Schnebel
Mathilde Scheuer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Guillaume Roland-Billecart 
FRA /  
539   O'Neill des Gracieres 
W / SF / Schi / 2002   / B: Roland-Billecart,Guillaume 
...............
2 Timo Heiniger 
SUI /  
670   Swiss Nirvano 
H / OS / B / 2007 / Nintender / Calvaro Z  / B: Gsteiger,Chantal Isabella  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
3 Reto Kaufmann 
SUI /  
081   Caddilac 4 
W / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Corland (DK: Corlando)  / B: Fl³ckiger,Kurt  / Z: Petersen,Thomas
...............
4 Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen 
758   Pramwaldhof's Canducci 
W / Holst / B / 2008 / Casall   / B: Gest³t Pramwaldhof GmbH  / Z: Gronau, Monika
...............
5 Hendrik Mader 
GER / RFV Trochtelfingen 
584   Quinto 82 
W / Hann / Db / 2008 / Quintender / Wanderer  / B: Mader,Bernd  / Z: Reuther,Martin
...............
6 Marco Gurtner 
SUI /  
678   Ulan Z 
W / Z.Rpf / B / 2007   / B: Gurtner,Marco 
...............
7 Hadrien Leleu 
FRA /  
683   Uriel des Bles 2 
H / Holst / Db / 2008 / Capitalist / Reichsgraf  / B: Fromer,Liliane  / Z: Voss,Annelie
...............
8 Patrick Höchster 
GER / RSV Dreiherrenstein e.V. 
699   Vivien 53 
S / Hann / F / 2007 / Valentino / Stakkato  / B: Johannes Ehning Showjumpers,  / Z: Herrmann,Karsten
...............
9 Walter Gabathuler 
SUI /  
053   Bantou Balou 
W / Old / B / 2009 / Balou du Rouet / Joker  / B: Linder,Manuela  / Z: Waespi-Merkli,Anja
...............
10 Carsten Kurz 
GER / Markgräfler RV e.V. Buggingen 
122   Carin 2 
W / Holst / B / 2005 / Carinjo / Langenhagen  / B: Wolf,Eduard  / Z: Tassemeier Dr.,Uwe
...............
11 Stefanie Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
127   Carlo B 4 
W / Hann / B / 2006 / Chalet / For Keeps  / B: Herhalt,Stefanie  / Z: Bopp,Richard
...............
12 Alexander Schill 
GER / RV Ichenheim 
178   Charisma 206 
S / Holst / B / 2005 / Contender / Lavaletto  / B: Schill GbR,J. u. R.  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
13 Ralf Hönig 
GER / TSG Gestüt Homberger 
369   Felicitas 227 
S / Westf / R / 2008 / First Pleasure / Frenchman I  / B: Vogt-Brõndlin Dr.,Carmen  / Z: Vogt-Brõndlin Dr.,Carmen
...............
14 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
022   Amadeo S 
W / W³rtt / F / 2008 / Amadehus (Amago) / Renegade Z  / B: Schwarz,Thomas  / Z: Schwarz,Thomas
...............
17 Timo Heiniger 
SUI /  
679   Ullava 
S / Hann / Db / 2008 / Uccello / Escudo I  / B: ZG Klages,Anja u.Fritz  / Z: ZG Klages,Anja u.Fritz
...............
18 Reto Kaufmann 
SUI /  
241   Coloris 2 
H / W³rtt / F / 2008 / Cero I / Legaat  / B: Fl³ckiger,Kurt  / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
...............
19 Sven Heitkemper 
GER / ZRFV Dortmund-Brechten e.V. 
779   Cosima G 
S / Westf / Df / 2008 / Chacco-Blue / Cordano Z  / B: Heitkemper, Norbert  / Z: Goessing, Lutz
...............
22 Hendrik Mader 
GER / RFV Trochtelfingen 
214   Classico 55 
W / Holst / Schi / 2006 / Claudio / Calvados II  / B: Mader,Bernd  / Z: Petersen,Werner
...............
27 Carsten Kurz 
GER / Markgräfler RV e.V. Buggingen 
274   Couleur Cornaline 
S / Old / Df / 2004 / Couleur-Rubin / For Joy  / B: Kurz,Carsten  / Z: Schonebeck,H.-Gerd
...............
30 Ralf Hönig 
GER / TSG Gestüt Homberger 
438   Jum Alme 
W / Z.Rpf / B / 2006 / Jumpy des Fontaines / Heartbreaker  / B: Hofgut Redentiner M³hle GmbH,  / Z: Mheen,W. van de
...............
32 Timo Heiniger 
SUI /  
276   Count Corrado 
W / Hann / R / 2007 / Count Grannus / Corrado I  / B: Heiniger Hans-Peter,  / Z: ZG Glei¯ner,Helga u.Heinz
...............